My messy bedroom

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Ты тоже мужчина и тоже неэмпатичный и нечувствительный, но ты тс, а значит не мужчина.
Ты исходишь из обощения всех мужчин вроде.
Я правильно понимаю, или ошибаюсь?
Может подправишь, а то это то как я воспринимаю то что от тебя слышу.
И тут мы возвращаемся к вопросу, имеют ли право МТФ говорить от имени женщин на тему неэмпатичности мужчин.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Пару недель назад слушал передачу по радио, и там ведущая ( женщина ) задалась риторическим вопросом - "Если мужчины действительно так угнетают женщин и женщиной быть так плохо - почему же тогда, согласно исследованиям, транссексуалов, меняющих пол на женский, в среднем, в 3-4 раза больше, чем транссексуалов, меняющих пол на мужской?"
В России и восточной Европе соотношение ФТМ к МТФ один к одному. В странах Запада да, больше МТФ, но тенденция увеличения числа МТФ относительно ФТМ лишь недавно наметилась.
 
Последнее редактирование:
Да, страх может по разному проявляться и выражаться.
А у Вас и причина была (испуг), и предрасположенность (общее опасение чего-то нехорошего).. Собаки по сути просто свою нишу нашли. В Африке могло быть то же с крокодилами :)
То есть - другие дети, например - ловко прыгают вокруг крокодильчиков, и им весело. А один пацан уверен, что именно его крокодил точно цапнет, а фантазия на этот счет у него ой какая богатая...
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Ты тоже мужчина и тоже неэмпатичный и нечувствительный, но ты тс, а значит не мужчина.
Ты исходишь из обощения всех мужчин вроде.
Я правильно понимаю, или ошибаюсь?
Может подправишь, а то это то как я воспринимаю то что от тебя слышу.
И тут мы возвращаемся к вопросу, имеют ли право МТФ говорить от имени женщин на тему неэмпатичности мужчин.
Тебе накидают подтверждений от биологических женщин. А они имеют полное право говорить о неэмпатичности мужчин.
 
Цитата:
В России и восточной Европе соотношение ФТМ к МТФ один к одному. В странах Запада да, больше МТФ, но тенденция увеличения числа МТФ относительно ФТМ лишь недавно наметилась.
А на Западе большой разрыв между числом МТФ и числом ФТМ? И есть ли какие то исследования причин, по которым МТФ преобладает и увеличивает численный разрыв относительно ФТМ?

Цитата:
А у Вас и причина была (испуг), и предрасположенность (общее опасение чего-то нехорошего).. Собаки по сути просто свою нишу нашли. В Африке могло быть то же с крокодилами :)
Скорее со львами или гепардами :) От гепарда, как и от собаки, при всем желании фиг убежишь.

Цитата:
То есть - другие дети, например - ловко прыгают вокруг крокодильчиков, и им весело. А один пацан уверен, что именно его крокодил точно цапнет, а фантазия на этот счет у него ой какая богатая...
Да, так бывает.

Цитата:
А они имеют полное право говорить о неэмпатичности мужчин.
Вот, как и геи* от имени мужчин. Но Индиго в этом сомневается.
 
Цитата:
А на Западе большой разрыв между числом МТФ и числом ФТМ? И есть ли какие то исследования причин, по которым МТФ преобладает и увеличивает численный разрыв относительно ФТМ?
Я думаю, что ядерных фтм и мтф одинаковое количество, их соотношение один к одному. Но после научных работ Блэнчарда начали менять пол не только биологическим мужчинам с ядерной тс, но и краевым с аутогинефилией, а до 90-ых годов, то есть до работ Блэнчарда аутогинефилия считалась противопоказанием для смены пола, так как считалось, что сексуальный мотив для смены пола не является достаточным основанием для этого.
 
Последнее редактирование:
Indigo () писал:
А, Боря, я-же не обощаю что мужчины не эмпатичные. Бывают просто отдельные недостатки у отдельных мужчин. Впомнил как надо говорить - как на пленумах и в газете Правда. Ну ты знаешь наверно.
Какие недостатки у отдельных мужчин?
Они наверное могут быть эмпатичными и чувствительными, бракованные такие?:)
 
Цитата:
Вот эта наверно? Феминизм в России и мире
Нет, не эта.
Вот эта, "Код доступа" с Юлией Латыниной, эфир от 11 марта 2017 года:

Вот дословная цитата:

Цитата:
Кстати! Вы знаете, что количество мужчин, которые делают операцию по перемене пола на женский, по разным данным в 3 или в 4 раза превышает количество женщин, которые меняют свой пол на мужской? Видимо, все эти мужчины угнетаться хотят.

Цитата:
Да, логичный вопрос.
Да.

Цитата:
Так я и думал.

Цитата:
Правда? Мне всегда казалось что мтф намного больше.
Вот твои мысли и на "Эхе Москвы" подтверждаются.

Цитата:
Я думаю, что ядерных фтм и мтф одинаковое количество, их соотношение один к одному. Но после научных работ Блэнчарда начали менять пол не только биологических мужчинами с ядерной тс, но и краевым с аутогинефилией, а до 90-ых годов, то есть до работ Блэнчарда аутогинефилия считалась противопоказанием для смены пола, так как считалось, что сексуальный мотив для смены пола не является достаточным основанием для этого.
Понятно, спасибо. :)
А на данный момент что является противопоказанием для смены пола?
 
Indigo () писал:
Wilbur писал:
Вот, как и геи* от имени мужчин. Но Индиго в этом сомневается.

Ладно, вы меня убедили. Все имеют право говорить от имени всех, женщины от имени мужчин, мужчины женщин, женщины от имени геев*, натуралы от имени геев*, и так далее, фурри от имени кошек, чтобы разбираться в яичнице не обязательно уметь нести яйца.
Ура!!!!
Мы победили

Всем по мороженке
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху