Мужской взгляд

Тема в разделе "Психология и отношения. Душевные, психологические", создана пользователем Капелька, 3 апр 2010.

1. Здравствуйте .

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2010
  2. OSCAR

OSCAR Guest

Прежде всего не стоит извиняться. Лично я очень рад Вашему появлению на форуме!
    Что касается вопроса... тут не всё так однозначно. Вы пишите о поведении мужчин(ы) в определённых обстоятельствах. Я считаю что примерное поведение мужчины в критических обстоятельствах не является показателем его любви, как и его "неидеальность" поведения - показателем её, любви, отсутствия. Да и любовь каждым человеком понимается по-разному. И требования/запросы у всех разные тоже. Просто в Вашем случае обстоятельства заставили более пристально присмотреться к отношениям между Вами. Капелька писал:
    Эх, если бы это было так, зачем же тогда все эти психологические службы! Частое заблуждение что любимый мужчина сделает всё лучше чем профессиональный психолог или сантехник, или банкир.. Поддержать - может! Спасти и помочь - не всегда!
    Капелька писал:
    Возможно у него были причины быть уверенным в Вашей безопасности.
    Капелька писал:
    К сожалению Ваш с ним диалог в котором высказывалась потребность в понимании нам не известен. Важно как умение слушать, так и умение выражать свои потребности.
    Капелька писал:
    Я бы поинтересовался сразу после того как узнал о террактах - "Всё ли у тебя в порядке ?" , "Ты на пострадала?" и дал возможность рассказать в ответ всё что угодно. Или поспешил бы встретиться, забрать в безопасное место и побыть рядом какое-то время.
    К сожалению и это не всегда спасает отношения...

3.  
  4. OSCAR

OSCAR Guest

Возможно у Вас просто так совпало. А на счёт психолога - он не заменит любимого мужчину, и не должен, но кое-в чём, согласитесь, разбирается лучше. Доверяйте профессионалам!

5. Да, видно Вы правы. Даже этот наш разговор с Вами уже что-то прояснил.

6. OSCAR

OSCAR Guest

Всегда рад пообщаться!:) А на счёт доверия профессионалам - психологи - тоже люди, у некоторых людей есть положительный опыт работы с психологом, у некоторых отрицательный, зачастую связанный с неготовностью что-то в себе менять. Мне в этом случае повезло.

7.  
  8. OSCAR

OSCAR Guest

Капелька писал:
    Интересно, в Вашем случае, почему?
    Капелька писал:
    Мне тоже интересно, но отношусь к этому как к "личному" их - пострадавших. Не дай Бог оказаться на из месте!
    Капелька писал:
    Нет, психолог не станет двигать Вас в этом направлении. Всё начинается как правило с осознания в себе чего-то, приятия этого в себе, осознания необходимости изменений ради результата. А менять в себе приходится привычные реакции, отношение к чему-либо, поведение; иногда идти на эксперименты, искать, пробовать, узнавать новое, но результат того стоит! У каждого это происходит по-своему.
    Капелька писал:
    Нет. Тут была другая история)))

9. OSCAR писал:
    Искренне за Вас рада. Вам просто повезло.

10. OSCAR

OSCAR Guest

Капелька писал:
    По-моему это не "быть толстокожим".
    Капелька писал:
    Вот с этого и можно начать! Серьёзно!

11.  
  12. OSCAR

OSCAR Guest

Капелька писал:
    Я просто вижу в Ваших словах вполне сформированный запрос для работы с психологом или психотерапевтом. Я бы не стал брать на себя эту роль поскольку не являюсь профессионалом. Но я бы поинтересовался : что в Вашем понимании есть проявление женской слабости и как лично Вы сталкивались с мужским раздражением на эту слабость - в чём она выражалась?

13. Будет женский взгляд на тему

14. OSCAR

OSCAR Guest

Капелька писал:
    Конечно можно! Буду ждать с интересом.

15. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Я отсутствовал на форуме по ряду причин (технических и личных), прошу прощения..и рад, что нашлись люди, которые оказались неравнодушными к крику души новенькой девушки.
    Со своей стороны - я не психолог, но что-то вроде него..однако не берусь и не хотел бы взяться за работу психолога МЧС - там свои методы, свои подходы..трудно им.
    И близкий человек не всегда может справиться с подобной задачей - не со зла или равнодушия, а по какой-то причине. МОжно наклеить на него "ярлык" "равнодушный эгоист" и поссориться. А можно услышать.
    Возможно читающие это девушки воскликнут - "А почему я!? Чуть что - так девушка должна слышать!"
    Успокойтесь , прекрасные леди! Слушать и слышать (разница слышна?) - задача для обоих. Реалистичная вполне. Как правило Ваш любимый - не равнодушен..но у него свой, мужской взгляд\подход к жизни, к реакции на теракты,.. Не смейтесь, когда Ваш мужчина при металлическом щелчке упадёт на пол и кувырком уйдёт под защиту стены...он не трус..просто он выжил там, где другие возможно не справились..
    Кстати - это относится не только к мужской реакции на крик о помощи - в ряде случаев на Ваш взгляд мужчина может поступать нелогично. На Ваш взгляд, потому что или интуиция или внутренняя логика подсказала ему именно такой нелогичный вариант. В случае, когда подобное повторяется - Вы не понимаете, отчего, но его нелогичные поступки оказываются достаточно правильными - просто доверьтесь своему мужчине и будьте счастливы!

16. А может все же друг познается в беде???

17. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

Капелька писал:
    "Мужской" взгляд на эту проблему видимо противопоставлен другому, "детскому". Поясню. Ребёнок _ощущает_, что тонет, а мужчина, взрослый человек, видя безопасность для него в данный момент - ведёт себя не привычно-беспокойно, а спокойно, направляя поведение ребёнка на получение новых навыков. Ребёнок. имеющий нехватку доверия к миру, ко взрослым, в частности - может воспринимать этот взгляд как "наплевательский" и обижаться. В массе книг и фильмов обыгрываются эти события, когда сначала ребёнок (или любимая женщина) обижается и потом пару часов или серий мужчина (или жизнь) доказывают, что обижаться было не очень нужно.
    Примерно так
    Напомню - это не оправдывание Вашего мужчины и не "морализаторство" - мы не знаем всех обстоятельств событий и не можем "судить объективно". Это лишь требуемый (один из) мужской взгляд.

18.  
  19. OSCAR

OSCAR Guest

Капелька, Рад снова видеть Вас на форуме!
    Иногда взрослые ведут себя как дети, а дети как взрослые. Привычная логика поведения которая в большинстве случаем оправдана иногда может привести к ошибке, что на мой взгляд всё же не ставит под сомнение логику...
    Капелька писал:
    Для этого не только Вы , но и он должны одинаково понимать ситуацию. Возможно(!) - для вас - озеро, для него это - лужа, для Вас - призыв о помощи, для него - капризы или провокация на внимание.
    Как раз к Вашему образу с озером... есть такая песня группы "Хочу", называется "Раки"... Помните?
    <!-- m --><a class="postlink" href="https://mp3ex.net/index.php?do=static&amp;page=dnl&amp;newsid=63728"><!-- m -->

20. Большое спасибо Вам за песню.

Поделиться этой страницей