Мужской взгляд

  • Автор темы Капелька
  • Дата начала
К

Капелька

Guest
Здравствуйте .
 
Последнее редактирование:
Прежде всего не стоит извиняться. Лично я очень рад Вашему появлению на форуме!
Что касается вопроса... тут не всё так однозначно. Вы пишите о поведении мужчин(ы) в определённых обстоятельствах. Я считаю что примерное поведение мужчины в критических обстоятельствах не является показателем его любви, как и его "неидеальность" поведения - показателем её, любви, отсутствия. Да и любовь каждым человеком понимается по-разному. И требования/запросы у всех разные тоже. Просто в Вашем случае обстоятельства заставили более пристально присмотреться к отношениям между Вами. Капелька писал:
В такой момент нет лучшего спасения, чем мужчина, которого любишь, того ощущения безопасности рядом с ним.
Эх, если бы это было так, зачем же тогда все эти психологические службы! Частое заблуждение что любимый мужчина сделает всё лучше чем профессиональный психолог или сантехник, или банкир.. Поддержать - может! Спасти и помочь - не всегда!
Капелька писал:
Но мой мужчина вспомнил обо мне только к вечеру со словами, "надеюсь, что у тебя все нормально".
Возможно у него были причины быть уверенным в Вашей безопасности.
Капелька писал:
Несколько дней я сама боролась психологически с постоянным ощущением опасности и незащищенности, проезжая на работу эти несчастные станции. Близкий мужчина опять меня не понял, не услышал,сказав, что у него есть более важные дела, чем разговоры со мной.
К сожалению Ваш с ним диалог в котором высказывалась потребность в понимании нам не известен. Важно как умение слушать, так и умение выражать свои потребности.
Капелька писал:
Мужчины, когда вы любите, вы бережете любимых, вы боитесь их потерять? Чтобы вы сделали на месте моего мужчины в этом случае. Спасибо, если ответите.
Я бы поинтересовался сразу после того как узнал о террактах - "Всё ли у тебя в порядке ?" , "Ты на пострадала?" и дал возможность рассказать в ответ всё что угодно. Или поспешил бы встретиться, забрать в безопасное место и побыть рядом какое-то время.
К сожалению и это не всегда спасает отношения...
 
 
Последнее редактирование:
Возможно у Вас просто так совпало. А на счёт психолога - он не заменит любимого мужчину, и не должен, но кое-в чём, согласитесь, разбирается лучше. Доверяйте профессионалам!
 
Да, видно Вы правы. Даже этот наш разговор с Вами уже что-то прояснил.
 
Всегда рад пообщаться!:) А на счёт доверия профессионалам - психологи - тоже люди, у некоторых людей есть положительный опыт работы с психологом, у некоторых отрицательный, зачастую связанный с неготовностью что-то в себе менять. Мне в этом случае повезло.
 
 
Последнее редактирование:
Капелька писал:
В моем окружении аж четыре психолога, но я их не воспринемаю как профессионалов.
Интересно, в Вашем случае, почему?
Капелька писал:
Хотя интересно, что говорят сейчас психологи МЧС пострадавшим в метро, сложно представить.
Мне тоже интересно, но отношусь к этому как к "личному" их - пострадавших. Не дай Бог оказаться на из месте!
Капелька писал:
И что в этом случае надо в себе менять? Как стать толстокожим?
Нет, психолог не станет двигать Вас в этом направлении. Всё начинается как правило с осознания в себе чего-то, приятия этого в себе, осознания необходимости изменений ради результата. А менять в себе приходится привычные реакции, отношение к чему-либо, поведение; иногда идти на эксперименты, искать, пробовать, узнавать новое, но результат того стоит! У каждого это происходит по-своему.
Капелька писал:
Хотя трусихой не была никогда, испугалась даже больше не за себя. Да еще родственную душу потеряла. А ВЫ психолога в Москве нашли?
Нет. Тут была другая история)))
 
OSCAR писал:
Капелька писал:
В моем окружении аж четыре психолога, но я их не воспринемаю как профессионалов.
Интересно, в Вашем случае, почему?
Наверное потому, что в моем представлении психолог - это уникальная личность, отличающаяся мудростью, терпением, жизненным опытом, а не только знаниями из института.

Нет, психолог не станет двигать Вас в этом направлении.

А я бы с удовольствием стала менее эмоциональной, менее воспириимчивой, ранимой, чувствительной.

Всё начинается как правило с осознания в себе чего-то, приятия этого в себе, осознания необходимости изменений ради результата.

Все правильно, я даже попробовала осознать, изменить это в себе.

А менять в себе приходится привычные реакции, отношение к чему-либо, поведение; иногда идти на эксперименты, искать, пробовать, узнавать новое, но результат того стоит!

У меня не получилось.
Я так и не смогла понять, почему мужчины любят слабых женщин, Но когда в женщинах проявляется эта слабость, это их начинает раздражать.

Нет. Тут была другая история)))
Искренне за Вас рада. Вам просто повезло.
 
Капелька писал:
А я бы с удовольствием стала менее эмоциональной, менее воспириимчивой, ранимой, чувствительной.
По-моему это не "быть толстокожим".
Капелька писал:
Я так и не смогла понять, почему мужчины любят слабых женщин, Но когда в женщинах проявляется эта слабость, это их начинает раздражать.
Вот с этого и можно начать! Серьёзно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху