• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Музей-архив. Будем жить дружно :)

Indigo писал:
Кто тогда является? 
Вопрос не в том кто же тогда является гетеро, вопрос в том, что такая идентификация неверна в корне. Такой подход. На кого встал, на какую порнушку, значит тот и есть. Не так.
 
У меня нет, я ж сказал.
Кириллу бы посоветовал изучить вопрос зрительного влияния на сексуальность и парафилии. Мож там на радужке глаза чаго обнаружится🙂
 
Индиго, это головология🙂 объясню - если на женщине остроконечная шляпа и черная одежда, значит она ведьма. И она ведьма если на женщине остроконечная шляпа и черная одежда🙂
На плоском мире всех устраивает такой порядок🙂 одни ведьмы знают эту науку и тщательно оберегают🙂
 
Последнее редактирование модератором:
В общем, Кирилл, сорри. Развели хер пойми чаво.
Мой папа говорил так когда выпивал - "Это кино!!!"
 
Последнее редактирование модератором:
Индиго, я с тобой не согласен по многим пунктам. Но лень просто писать, расписывать, тем более если я сейчас напишу много и по-научному, то всё равно здесь это всё зафлудят, как это уже было много раз здесь.   Скажу по пункту один лишь.

Уже у птиц сексуальность жёстко не детерминирована с рождения! Выбор объекта определяется научением - импринтингом.  Вспомни гусей Лоренца. Также есть  исследования влияния научения на сексуальность млекопитающих, на сексуальность обезьян.  Это у насекомых сексуальность, как и все программы поведения жёстко заданы генетически, согласен. 


Какой мой подход к парафилиям?  Я отталкиваюсь от нейрофеноменологической модели сексуального возбуждения и от современных исследований нейропластичности.  Не согласен с нейрофеноменологической моделью? Иди в тему <a href="https://mostovskiy.com/forum/cat-rrrrrrrerrrsss-srrrrr-ssrrrs-rrrrsrryer/topic-630.html" >https://mostovskiy.com/forum/cat-rrrrrrrerrrsss-srrrrr-ssrrrs-rrrrsrryer/topic-63





















0.html</a> и выскажи свои возражения. В медицине разговоры в отрыве от "мяса", в данном случае от мозга бесперспективны.   Да и сам Фрейд говорил, что создаёт теории в отрыве от "мяса" лишь потому, что не было знаний тогда о нём. Сейчас знания есть о "мясе" (мозге), поэтому зачем нужен Эдипов комплекс?. Почитай современные исследования парафилий, педофилии той же? Какой там нафиг Эдипов комплекс. Западная психиатрия начала уходить от психоанализа ещё в 70-ых. 

Я призываю пойти за современными учёными в области сексуальности, аномальной сексуальности,  используя их теоретические конструкции, концепции. Я это и делаю, собственно.  Но иногда приходится сталкиваться с махровыми следами христианского догматизма ("сексуальность дана Богом\природой для размножения"), а также с психоанализом, который  по каким-то причинам в западной цивилизации стал слугой христианского догматизма. 

Поэтому твои 10 пунктов, Индиго, во многом не научны, они идеологизированы. Сексуальность дана Богом\природой для какой-то одной праведной цели - это не наука, это идеология.   Только сейчас исследования сексуальности освобождаются от идеологии. 

Цитата:
Первое, я не исключаю, что может быть именно "врождённая", "ядерная" форма этой особенности. 
Cкорее, надо говорить не о врождённости аутогинефии, а о врождённости осообенностей процессинга полового стимула. Я разговор в это русло здесь давно пытался перевести.  Я предлагаю всем, кто собирается говорить о  особенностях процессинга полового стимула, которые лежат в основе парафилий 1) выучить нейрофеноменологическую модель сексуального возбуждения, 2)нейроанатомию, ключевые структуры ЦНС, 3) прочитать подробно про каждую ключевую структуру мозга. Это база.  Если человек не знает эту базу, то он современные исследования парафилий просто читать не сможет.  Но и не помешает (приятный бонус) знать молекулярные механизмы  нейропластичности, механизмы влияния эндокринной, иммунной и нервной систем друг на друга, то есть надо ещё знать основы иммунологии (что я изучал недавно: цитокины, интерлейкины) и эндокринологии. 

Чтобы парафилии понять, учиться надо, зубами землю грызть нужно, а не светские разговоры в стиле Фрейда вести. 
 
Последнее редактирование:
В целом грамотно говорите. Но - разговоры в стиле Фрейда будут иметь смысл до тех пор, пока нейробиология не может дать _лучшей_ альтернативы. Я так понимаю.
 
Цитата:
dok34.ru () писал:В целом грамотно говорите. Но - разговоры в стиле Фрейда будут иметь смысл до тех пор, пока нейробиология не может дать _лучшей_ альтернативы. Я так понимаю.
Мы с вами  совсем недавно обсуждали то, что многие дети испытывают первые эдроды сексуального возбуждения во время медицинских процедур, к примеру. Это как-то вписывается вообще в Эдипов комплекс тот же?   Вы знаете, многие люди с парафилиями и так не могут годами навести "порядок" в голове в силу их иррационального влечения. Мне кажется, что теория Фрейда часто не объясняет, не наводит порядок в голове, а ещё больше вносит иррационализм и хаос в голову.  
 
Последнее редактирование:
Спускаюсь с небес, с мира как представления, где красивые схемы, нейробиология в мир как волю 🙂  Вот практика, к примеру, работы с педофилами-преступниками в Канаде  
 
Последнее редактирование:
Цитата:
?Уже у птиц сексуальность жёстко не детерминирована с рождения! Выбор объекта определяется научением - импринтингом.  Вспомни гусей Лоренца. 
Это выбор объекта привязанности а не сексуальность. Иначе все птицы-бы только к самкам имели влечение у видов где самка заботится (утка к примеру) или к обоим сразу где оба родителя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху