• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Музей-архив. Будем жить дружно :)

Цитата:
о его словам, определенные факторы указывают на отличие реакции мозга гомосексуалиста на селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (СИОЗС) по сравнению с мозгом гетеросексуала.
А вот еще из Белкина:

Цитата:
Позитивное реагирование на эстроген свойственно и гомосексуалам мужского пола. Это заставляет вспомнить и закономерности схожих эндокринных процессов у человека. У мужчин-гомосексуалов и у женщин инъекция соединений эстрогенов вызывает первичное уменьшение уровня лютеинизирующего гормона в плазме. У гетеросексуальных мужчин и бисексуалов этого не происходит. Напрашивается мысль, что гомосексуальность у мужчин может быть связана с мозговой дифференциацией по женскому типу.
И тут и там атипичные реакции.
 
Цитата:
Позитивное реагирование на эстроген свойственно и гомосексуалам мужского пола. Это заставляет вспомнить и закономерности схожих эндокринных процессов у человека. У мужчин-гомосексуалов и у женщин инъекция соединений эстрогенов вызывает первичное уменьшение уровня лютеинизирующего гормона в плазме. У гетеросексуальных мужчин и бисексуалов этого не происходит. Напрашивается мысль, что гомосексуальность у мужчин может быть связана с мозговой дифференциацией по женскому типу.
Я писал об этом в своей статье, которую удалил. Новые исследования это не подтвердили.
 
Kirill89_3 (17.01.2015, 23:11) писал:
Я прочитал книгу "Sexual Medicine in Clinical Practice" немецких сексологов 2013 года. Вы будете её читать ? 🙂 Авторы Klaus M.Beier и Kurt K.Loewit. Очень грамотные у немцев подходы. В том числе подробно описали, как работать с людьми с необычными сексуальными предпочтениями, когда. Отметили, что самоцелью должно быть не восстановление половой функции, не копуляция, а использование сексуальности, в том числе негенитальной, для интимной коммуникации, которая позволяет обоим партнёром чувствовать себя принятыми на глубинном уровне вместе с парафилией. То есть особенно важно, чтобы партнёр знал о парафилии и принимал её. В то же время авторы не верят, что сексуальные предпочтения у человека могут существенно поменяться. Отметили также, что у некоторых парафиликов существует не только сексуальные реакции на парафильный стимул, но и глубокая привязанность к нему, иногда большая, чем к другому человеку, в этом случае возможности секс-терапии по улучшению интимной коммуникации с другим человеком ограничены.

Ещё есть интересные работы сексолога Моузера о том, как работать с БДСМ клиентами. Но я её пока не прочитал.

Меня раздражала советская сексология Васильченко её фиксацией на генитальной стимуляции, копуляции, восстановлении половой функции. Немцы подчеркнули, что не должна негенитальная сексуальность рассматриваться просто как подготовка к генитальной, то есть лишь как ступень к следующему этапу, а должна цениться сама по себе.

Кстати, один из авторов этой книги Klaus M.Beier - основатель проекта Dunkelfeld, на который я часто ссылался.
Книга хорошая, верю. Дайте ссылочку, плиз.
Осилю хоть с перводчиком.

Что касается возможностей изменений при парафилиях - мы во многих случаях не можем исключить очень любопытной картины 🙂
Когда базовая сексуальность (которую сложно изменить) - одна, затем она была _изменена_ парафилией, а затем - это изменение было корректировано самостоятельно или с помощью специалиста.
При наличии достаточной силы мотивации, желания и так далее, от самого человека.

Как Вам такой взгляд?
Помните ведь, что я спрашиваю у всех, имеющих особенности влечения? Много всего, в том числе - первые впечатления , из возраста 3-4-5 лет..
Именно по этой причине. Выяснить ,хоть предположительно - что же имелось в базе. Чтобы затем делать _осознанный_ выбор.
Один вариант - человек выбирает адаптацию в существующей особенности, и я ему помогаю. Другой вариант - выбирает приведение себя к базовой своей личности, и я опять же ему помогаю.
Противоречия с немцами врде бы нет?
 


В doc было бы удобнее, но терпимо 🙂
 
У меня книга в электронном виде на компьютере скаченная, я ещё 2 года назад каким-то чудом её нашёл, когда она только была опубликована.

В файлообменник не грузится. Давайте я вам лучше на e-mail сброшу.
 
Последнее редактирование:
Я книгу отправил по почте Черногорке. Можете теперь попросить книгу у неё .
 
Цитата:
Противоречия с немцами вроде бы нет?
Ну не знаю. Большинство педофилов, которые приходили в Dunelfeld, хотели бы измениться, были мотивированы на это, но им говорили, что это сделать невозможно. И расписано даже немецкими психологами из Dunelfeld (в другой книге), как преодолевать это сопротивление, отрицание того, что их педофилия будет с ними всё время. У большинства педофилов их педофилия не интегрирована в Я-концепцию. А немецкие психотерапевты первым делом педофилию интегрируют в неё и дальше проводят терапию со стабильной личностью. Стабильная личность , личность со стабильной Я-концепцией, более предсказуема, менее склонна к опасным агрессивным действиям, стабилизация Я-концепции важна не только для улучшения психического состояния, но и для минимизации вероятности совершения педофилами сексуальных преступлений. К тому же со стабильной личностью открываются новые перспективы психотерапевтической работы.

Также делают и с остальными парафиликами, в том числе в терапии пары, если оба или один в паре - парафилик. Объясняют, что парафилия неизменна, и, исходя из этого, работают.

Разницу всё-таки вижу. Мне кажется, что советской\российской подход расшатывает Я-концепцию. А это увеличение вероятности невротизации, может быть даже психотизации, в случае педофии - это ещё увеличение вроятности половых преступлений...Вот что делал Голанд, к примеру? Это же расшатывание Я-концепции. Не удивлюсь, если узнаю, что некоторые пациенты кончали жизнь самоубийством.

Вот у меня до сих пор не стабильна Я-концепция. И это мне порой очень сильно мешает. Раньше была ещё менее стабильна.

Я поэтому, собственно, и пошёл с агрессией на овер, потом к вам. Воспринял вас как человека, который расшатывает Я-концепцию, а это, значит, для меня невротизация, психотизация, смерть как личности, инвалидизация. Естественно, я с этим буду бороться. Даже если в период слабости я соглашусь меняться, потом всё равно будет агрессивное восстание. То есть я могу расшатать Я-концепцию до критического уровня, а дальше всё - агрессия, восстание. Чтобы дотронуться до ядра парафилии моей, мне надо преодолеть этот критический уровень. Поэтому это чревато. Отсюда некоторые психиатры уже получили.

Да, у меня не устойчивая Я-концепция ещё. Но всё-таки неустойчивость далеко не критическая. Человеку нужно поддерживать оптимальный уровень текучести, чтобы интегрировать в себя что-то, но у меня гибкость, текучесть Я больше оптимальной. То есть надо быть мне более ригидным, как бы больше "заморозить" психические процессы, сделать их более прогнозируемыми, более скучными. Ткаченко же в Аномальном сексуальном поведении показал, что парафилики страдают все текучестью, трансформированостью Я.

Возможно, большая текучесть, трансформированность Я обусловлена нейройхимией. И тогда определённый уровень невротизации у меня будет всю жизнь, то есть твёрдой почвы никогда не будет. Хотя, конечно, мне бы хотелось бы обрести твёрдую почву под ногами, но, наверное, надо смириться с тем, что этого никогда не будет. Будет всегда повышенный уровень текучести, трансформированности.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (19.01.2015, 13:38) писал:
Я книгу отправил по почте Черногорке. Можете теперь попросить книгу у неё .
Кирилл, спасибо! Это была хорошая идея про книгу на мою почту.
Файлик я получила. С интересом ознакомилась с оглавлением. Если будет запрос, конечно перешлю Мостовскому.
 
Цитата:
Стабильная личность , личность со стабильной Я-концепцией, более предсказуема, менее склонна к опасным агрессивным действиям, стабилизация Я-концепции важна не только для улучшения психического состояния, но и для минимизации вероятности совершения педофилами сексуальных преступлений. К тому же со стабильной личностью открываются новые перспективы психотерапевтической работы.
То есть, сначала нужно убрать эго-дистонию. В "программах типа 12 шагов" кстати это первый шаг - "алкоголик это навсегда", смиритесь.

Цитата:
Я поэтому, собственно, и пошёл с агрессией на овер, потом к вам.
Поэтому собственно я оттуда ушел. Считаешь что Док тоже повышает эго-дистонию?

Цитата:
Также делают и с остальными парафиликами, в том числе в терапии пары, если оба или один в паре - парафилик. Объясняют, что парафилия неизменна, и, исходя из этого, работают.
Работают я так понимаю по адаптации? То есть, в случае тс,к примеру, это объяснить, что тс- это навсегда и не пройдет, а адаптация -транзишен?
В случае гс - проводить гей*-аффирмативную терапию, и так далее?
 
Цитата:
Поэтому собственно я оттуда ушел. Считаешь что Док тоже повышает эго-дистонию?
Нет, сейчас всё-таки не считаю.

Цитата:
Работают я так понимаю по адаптации? То есть, в случае тс,к примеру, это объяснить, что тс- это навсегда и не пройдет, а адаптация -транзишен?
В случае гс - проводить гей*-аффирмативную терапию, и так далее?
Да, навсегда. Но транзишен полный не для всех. Есть "World Professional Association for Transgender Health", она выработала "Standards Of Care". По ним не всем надо делать полный транзишен. Есть ещё вариант создать свою идентичность, не фиксироваться на одном из двух: либо женщина, либо мужчина. Такой же подход, кстати, у Исаева. Мне он, в принципе, нравится, так как я не вписываюсь в эти две "гендерные коробки". И нисколько не забочусь о том, чтобы вписаться. Также я не забочусь в целом о том, чтобы вписаться в "половую норму", как мне кажется.

Я думаю, что в "Standards Of Care" взвешенная позиция. Но, чтобы сформировать взвешенную позицию, нужно иметь много знаний, опыта, многое что пропустить через себя, набить шишки. Философия ещё может сильно помочь в формировании её . К такой же взвешенной позиции приходят серьёзные спецы по парафилиям. Голанду, к примеру, далеко до этой позиции. Док гораздо ближе. Кантор близок к ней. Только она ещё, к сожалению, не написана на бумаге. Это не только задача врачей. Это ещё задача психологов и даже во многом философов. Знаешь философа Патрика Синджи, который много о сексуальности пишет?

Чисто медицинский подход к человеку, к его психике, душе провалился. Об этом ещё 50 лет назад писал Томас Сас в "Мифе душевной болезни".

Я считаю, что максимально приблизиться к оптимальной позиции, которая сама не достижима в силу эпистемологических ограничений, а также отразить эту близкую к оптимальной позиции на бумаге in abstracto сможет философ науки, а именно философ психологии, психиатрии. А не просто психолог или психиатр, а именно философ психологии, психиатрии.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху