Мудрость природы.

Sonder Liebe (24.07.2013, 17:42) писал:
Смотрю на людей которым по 18 раз делали операции и думаю ,- ну неужели так трудно обратиться к природе , к богу и попросить любви к папе или здоровья...
Причина видимо в том , чтобы искренне принять косяки и понимать , что косяки - грех смертный...за который мы и несем не легкий крест....


Сон на днях видала... мужчина с онкологией передо мной сидит , а я ему говорю - покайся и все станет по другому...Чудны дела твои ,Господи!!!
Вроде на сайте цитировал иеромонаха Романа, с подобной мыслью..
Знакомый священник у него с онкологией, вроде в черепе. Дважды оперировали - есть рост..он и молится вроде, и лечится - и не помогает.
Пришел за советом. Стали думать, не простой ведь вопрос..
Пришлось и с семьей священника советоваться, там двое детей. Надеяться на чудо не стали, пошел на операцию, но с другим чувством...попробую вечером найти и процитировать. Вобщем новая операция была успешной.
 
есть рост..он и молится вроде, и лечится - и не помогает. -------------- почему то я думаю важнее раскаяние , чем молиттва... Косяки не все перебрал...

У этих особый счетчик... им косячить - не моги, они люди Бога...
пришел в ТУ жизнь без особого осознания , что ты теперь не просто человек... и отношение к тебе Бога будет другим и срос соответствующий...
 
Последнее редактирование:
Док , права ли я думая о том , что если человек по каким либо причинам сошел со своего жизненного пути, получит испытания по круче тех , что его ожидали... Из моих наблюдений следует , что если человек мог и не помог, то его Бог часто ставит в такую жизненную ситуацию, что остается произошедшее только принять.... Одгим словом - мог не помог... А в от вет получаешь то , что ничего не сможешь сделать как бы сильно не хотел..
 
Последнее редактирование:
в семье дяди , у его сына до армии появится должен был внебрачный ребенок... Не признали...Девочка вышла замаж с ребенком на руках - муж утонул в озере , девочку жестоко убил исковыряв тело стропорезом мужчина живший в их селе.... Ребенка не признали...Девочку и ее сестру ростила бабушка в доме напротив... Не состоявшийся папа бичует, менньшая его сестра выходила много раз замуж - тчетно , хотя и двое сирот называют ее мамой, еще меньшая пьет по выходным , но выйдя на пенсию будет это делать чаще.. Дед покончил собой!!! . И только меньшая дочь более менее устроила свою жизнь , потому, что она была совсем маленькой на момент развития событий... моя милая тебя видимо тоже могла замолвить слово , но она не сделала это.. Результат тот же.... Но природа мудрее , пошла дальше , девочка похожа на дядяиных детей... /, а ее дети еще больше.... Как все мудро, читай не ленись...
 
Sonder Liebe (24.07.2013, 20:09) писал:
Док , права ли я думая о том , что если человек по каким либо причинам сошел со своего жизненного пути, получит испытания по круче тех , что его ожидали... Из моих наблюдений следует , что если человек мог и не помог, то его Бог часто ставит в такую жизненную ситуацию, что остается произошедшее только принять.... Одгим словом - мог не помог... А в от вет получаешь то , что ничего не сможешь сделать как бы сильно не хотел..
Вроде так. Но учитываем и то, что _большая часть_ людей идёт не совсем своим верным путём :)
А потому пути перепутаны, и разобраться бывает сложно.
Пример :)
Вечером стою на остановке и подходит парень, гвоорит мол извините , не найдётся 8 рублей на проезд?
Я мотаю головой, нет мол. Так получилось. Затем переживаю - вдруг это не алкаш всё же, а помочь надо..мало ли. Иду к нему - а он в табачном ларьке деньги суёт и берёт пачку курева. Я успокоился :)
 
Sonder Liebe (25.12.2013, 18:21) писал:
в семье дяди , у его сына до армии появится должен был внебрачный ребенок... Не признали...Девочка вышла замаж с ребенком на руках - муж утонул в озере , девочку жестоко убил исковыряв тело стропорезом мужчина живший в их селе.... Ребенка не признали...Девочку и ее сестру ростила бабушка в доме напротив... Не состоявшийся папа бичует, менньшая его сестра выходила много раз замуж - тчетно , хотя и двое сирот называют ее мамой, еще меньшая пьет по выходным , но выйдя на пенсию будет это делать чаще.. Дед покончил собой!!! .
Ну...в целом я бы держался от этой семьи подальше. По жизни. По работе - приходится помогать. Хотя и грустно.

Цитата:
И только меньшая дочь более менее устроила свою жизнь , потому, что она была совсем маленькой на момент развития событий... моя милая тебя видимо тоже могла замолвить слово , но она не сделала это.. Результат тот же.... Но природа мудрее , пошла дальше , девочка похожа на дядяиных детей... /, а ее дети еще больше.... Как все мудро, читай не ленись...
Мудро...но грустно. Но шанс есть.
В том числе и у всех формчан :)
 
Sonder Liebe (24.07.2013, 17:55) писал:
есть рост..он и молится вроде, и лечится - и не помогает. -------------- почему то я думаю важнее раскаяние , чем молиттва... Косяки не все перебрал...
ИМХО молитва без раскаяния - это самообман, минимум.


Цитата:
У этих особый счетчик... им косячить - не моги, они люди Бога...
Вообще косячить не надо никому, но часто люди косячат годами и десятками лет.
Цитата:
пришел в ТУ жизнь без особого осознания , что ты теперь не просто человек... и отношение к тебе Бога будет другим и срос соответствующий...
Спрос всегда есть. Просто ...сложнее если долго косячишь. Сложно потом выправляться.
Цитата:
"Команды "вольно, разойдись!"
для нас, товарищи - не будет!"
 
Послушаю, спасибо!
Завтра уже.
Калинкин хорошо меня цепляет.
Доброй ночи!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху