Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Так помощь нужна тем, кто её требует) В МКБ-11 так написано, по крайне мере, если сильно не углубляться в описание.
Меня не особо волнует, что в МКБ-11 написано, я и МКБ-10, и даже 9 не интересовался, я остановился на МКБ-1...За новинками не слежу, мне вообще медицина, тем более психиатрия не интересна. Мне больше более фундаментальные вещи по душе, в том числе исследования мозга, нейросетей, которые не привязаны к МКБ и пр. Это все продукт ВОЗ, группы чиновников, которые одни места просиживают. Коронавирус показал сущность этой организации. Америка Трампа даже из нее вышла.
 
Я так понимаю что она изучала комплексно вопрос появления гс, вроде как Пользователь тож изучает.
И все было для вот этой картинки - то есть, средовые, гормональные и пренатальные причины, в общем ничего нового

Посмотреть вложение 3015
Совершенно верно. Но для каждого _индивидуального_ человека - желательно найти _его личные_ причины, но не усреднённую по планете картинку :)
Для гипогонадизма, кстати - тоже есть такие картинки - а людей лечить требуется индивидуально, всё же. Тех, кто обращается за помощью :)
 
  • Like
Реакции: Ira
Можно заменить на этой схеме слово "гомосексуальность" на любое другое психическое, сексуальное состояние, и ничего по смыслу не изменится :)
Да :))
Схема годится для очень многого :)
И это хорошо - это системная модель, в которой остаётся лишь расставить нужные акценты и относительные "веса" факторов. И будет понятно, многое.
 
Это все продукт ВОЗ, группы чиновников, которые одни места просиживают...
Ну ВОЗ и т. п. — это не наука, а отдельные организации, а вот научные исследования, в том числе исследования головного мозга — это наука.
 
Совершенно верно. Но для каждого _индивидуального_ человека - желательно найти _его личные_ причины, но не усреднённую по планете картинку :)
Для гипогонадизма, кстати - тоже есть такие картинки - а людей лечить требуется индивидуально, всё же. Тех, кто обращается за помощью :)
Ну вот Кристина обратилась за помощью, а она считает, что вы ей несильно помогаете...
 
Ну ВОЗ и т. п. — это не наука, а отдельные организации, а вот научные исследования, в том числе исследования головного мозга — это наука.
По моему в России МКБ нужна для того, чтобы медицинские организации предъявляли счета фондам медицинского страхования. Этим фондам нужны диагнозы по МКБ. А сами врачи в карточки могут ставить диагнозы непривязанные к МКБ. Например, "вегетососудистая дистония"
 
Может это по разному влияет? Например может быть связано с другими филиями. Я видела инфу про анонимный опрос студентов университета насчет педо, так вот 5% сказали что они да. Пять процентов это много. А еще другие филии? Наверно процентов 20 мужчин выпадает из нормативной сексуальности.
Да, имхо. А ежели добавить гетеро-парафиликов...очень цифры выйдут любопытные :)
 
По моему в России МКБ нужна для того, чтобы медицинские организации предъявляли счета фондам медицинского страхования.
МКБ, ИМХО, нужна только для того, чтобы в карточке тупо поставить код диагноза. Наша заведующая даже МКБ точно не знает, ей пришлось долго копаться в книге, чтобы мне поставить диагноз, который ещё оказался неверным. В ПНД никто не занимается и не будет заниматься диагностикой парафилий, даже обычные психические и невротические расстройства не умеют полноценно лечить и обследовать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху