Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

:)
Причём иногда - облигатный признак, без которого влечения не будет.
У меня ранее было обратное - полное отторжение блондинок, и мне пришлось покопаться, чтобы выяснить причины и более-менее выровнять эту часть своей особенности.
Гетеро-парафилия, типичное проявление.
А есть ли иерархия признаков? Вот Пфаус делит признаки на дистантные и те, которые можно распознать вблизи. Дистантные: вид, пол, фигура. Близостные: цвет волос, лицо, и пр....

Влечение по каким признакам проще менять? Пфаус пишет, что дистантные признаки тяжело менять, предпочтения по ним более устойчивое. То есть мы издалека распознаем вид, пол, фигуру, и мы очень рано учимся распознавать особей своего вида, затем пола...Причем сначала вида, потом пола, потом фигура, потом идет цвет волос и другие признаки, включая одежду...
 
Ну вот Кристина обратилась за помощью, а она считает, что вы ей несильно помогаете...
Конечно несильно. Как можно помогать сильно ,когда раз в неделю помогающего обкладывают ёжиками и демонстративно прощаются, показывая дурной пример другим? Напомню - это всё время и нервы.
Которые бесценные, имхо :)
 
По моему в России МКБ нужна для того, чтобы медицинские организации предъявляли счета фондам медицинского страхования. Этим фондам нужны диагнозы по МКБ. А сами врачи в карточки могут ставить диагнозы непривязанные к МКБ. Например, "вегетососудистая дистония"
Почти так. При проверке карточек нужен правильно написанный диагноз, который выставлен в шифре.
Ту же ВСД можно шифровать G90.8 и нет проблем.
 
Но там ты тоже писал, что не занимаются изменением паттерном сексуального возбуждения и не рассматривают этот вопрос (с гомо, педо или других парафилий на гетеро).
Канада большая. В Торонто не меняют, в Оттаве -- меняют.
 
МКБ, ИМХО, нужна только для того, чтобы в карточке тупо поставить код диагноза. Наша заведующая даже МКБ точно не знает, ей пришлось долго копаться в книге, чтобы мне поставить диагноз, который ещё оказался неверным. В ПНД никто не занимается и не будет заниматься диагностикой парафилий, даже обычные психические и невротические расстройства не умеют полноценно лечить и обследовать.
Редкое - конечно искать придётся. Говорят, что в Ливане и ряде других стран хронический простатит - редкое, непонятное заболевание :)
Помнишь то, что постоянно пишешь.
Ко мне редко, но приходят с травмами ,и я вечно забываю доп.шифр писать, про обстоятельства травмы :)
 
Да, но кто оплачивает все это удовольствие? Либо территориальные фонды обязательного медицинского страхования, либо субъект федерации, его министерство здравоохранения. И оплачивает по прейскуранту. Каждая услуга, каждый диагноз точно расписан, имеет свою цену. Медицинская организация отправляет по каждой услуге по каждому диагнозу информацию, счет в территориальный фонд мед. страхования, и оттуда получает деньги.

В США такая же система. Только там частные фонды мед. страхования рулят, и они требуют от больниц диагнозы по DSM в психиатрии. Поэтому в США тоже одержимы кодами, в том числе в психиатрии, DSM.

Кстати, сексология в России не покрывается медицинской страховой, поэтому в ПНД парафилии и не ставят :) Вот и простой ответ :) Платят ПНД, чтобы они занимались неврозами и психозами.
Да, так.
Вроде как если _ставка_ сексолога - помощь будет бесплатной, но по стандартам. А их особо нет :)
В итоге получается непонятно с оплатой, и проще написать на оплату, чем наоборот..
Я проще поступаю, если надо по полису (в соседней теме просится человек по ОМС пролечиться у меня) - я буду писать приём физиотерапевта, и нет проблем :)
Несколько специальностей - помогают быть гибче.
 
У нас она очень на слабом уровне. Если обращаться, то строго к частнику, но и то нужно искать грамотного специалиста.
Где возьмутся "сразу" частники, если они не поработали полноценно в госучреждениях, некоторое время? :)
То есть частников много, а вот грамотных - не так и много :)
 
А есть ли иерархия признаков? Вот Пфаус делит признаки на дистантные и те, которые можно распознать вблизи. Дистантные: вид, пол, фигура. Близостные: цвет волос, лицо, и пр....
Да ,конечно.
Мы как-то с Уилом проводили такое моделирование, помните? На позитивные и негативные признаки, когда в сумерках показывается фигура, и он проверял свою реакцию на разные возрастные категории, пол, трезвость, "дрлиганские признаки" и пр.

Влечение по каким признакам проще менять? Пфаус пишет, что дистантные признаки тяжело менять, предпочтения по ним более устойчивое. То есть мы издалека распознаем вид, пол, фигуру, и мы очень рано учимся распознавать особей своего вида, затем пола...Причем сначала вида, потом пола, потом фигура, потом идет цвет волос и другие признаки, включая одежду...
Легко проверить на людях, которые _обезображиваются_ чем-то.
Для одних людей фигура будет обезображена 100-60-100 , для других - "усики" над губой будут обезображивать, а не фигура..
Считается, что если у начинающей так сказать пары есть хотя бы один признак ,который вызывает отвращение хоть одного из партнёров - шансы на стабильность очень низкие.
Шрамики от угревой сыпи на лице - могут восприниматься как обезображивающие тем, для кого это значимо - и вполне спокойно теми, кому это не значимо.
То есть - элементы сверхценности и тут имеют значение. И стабильность, - как правило нежелание менять данное предпочтение\отвращение.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху