Можно-ли изменить ориентацию и другие вопросы сексуальности

Согласен с Вашим комментарием.
третий с пластичностью
Это, как правило, бисексуалы, которые в разы пластичны. Но есть и такие геи*, которые подсознательно являются бисексуалами. Например, в Вашей стартовой статье описывается ситуация и вполне возможно, что этот парень был подсознательным бисексуалом, но при этом классифицировал себя как гомосексуала. Точнее он, возможно, был -би с огромным преобладанием гомо-влечения, но не исключительным гомосексуалом и таким образом его гены смогли переключиться на гетеро-влечение. Либо он был геем с пластичной сексуальной идентичностью. Но сексуальность геев* менее текучая, чем у бисексуалов.
 
Последнее редактирование:
И тут только можно попробовать что-то со своей сексуальностью сделать, и понять есть пластичность или нет.
А сам человек, наверное, тоже может понять, есть ли у него шанс изменчивости и есть ли у него пластичность/текучесть?
Например, бисексуал делает вывод, что у него нет чёткого образа возбуждения и что его ориентация пластична. Тогда он может пытаться направить себя в -гетеро, верно? А кто-то наоборот направляет себя в -гомо (есть и такие случаи, как ни странно).
 
  • Like
Реакции: Ira
А кто-то наоборот направляет себя в -гомо (есть и такие случаи, как ни странно).
Такие случаи, ИМХО, самые интересные.
Попытки "переделаться в гетеро" - это как-то... ну не знаю... заезженно, и в абсолютном большинстве случаев продиктовано стремлением получить одобрение окружающих.
А вот переделывание в гея - вот это очень интригующе и я бы хотел почитать или послушать о мотивах таких людей.
 
абсолютном большинстве случаев продиктовано стремлением получить одобрение окружающих.
Почему ты так считаешь? Хотя я не хочу спорить, так как ты имеешь право на такое мнение :)
Но можешь поискать кучу информации на психологических формах и ты увидишь, что это желание часто исходит от самого человека. Да, есть случаи типа: «Моя мама недовольна, она меня не примет, у меня пропадут друзья и я боюсь остаться один, спасите, как мне стать 100% гетеро?!». Абсолютно согласен, что есть, но также, как и есть случаи саможелания и их также полно.
Попытки "переделаться в гетеро"
Мы не говорим о переходе к другой сексуальной ориентации (-гетеро), потому что у нас нет такого полноценного права и доказательств. Мы говорим о развитии гетеро-влечения у бисексуала и возможности изменения сексуальной идентичности (НЕ путать с поведением; сексуальная идентичность близка к понятию ориентации). Мы не можем на 100% утверждать, что полностью сменилась ориентация, но можно утверждать, что развилось гетеро-влечение.
Я тебе скажу более, что многие бисексуалы-мужчины пишут, что у них нет цели жить с мужчиной, но их сильно возбуждает мужское тело и они так получают секс. Плюс они говорят, что они бы хотели прожить с женщиной, но женщины их возбуждают меньше и они хотят развить -гетеро.
При этом я абсолютно уверен, что есть крепкие гей*-браки (особенно у «чистых» геев*), основанные на любви, но далеко не у всех бисексуалов есть такое желание.
Можешь поискать на b17 такие запросы.
А вот переделывание в гея - вот это очень интригующе и я бы хотел почитать или послушать о мотивах таких людей.
Куда чаще это бывают бисексуальные девушки, которые говорят, что с мужчинами трудно, что они "мрази, которые думают только о себе", поэтому они хотят развить свою гомо-часть. Видел много таких случаев на российских форумах.
Есть бисексуальные девушки с такой же позицией по поводу мужчин, но они хотят понять причину такого отношения к мужчинам и попытаться построить отношения в традиционном смысле (собственное желание).
Мужчин с такими запросами встречал редко и не исключаю, что это был рофл, так как там всё это было очень странно и шутливо описано.
 
Последнее редактирование:
Об этом в статье и написано, что может меняться но не у всех. Это зависит от факторов которые пока неясны - почему один эксклюзивно гс другой эксклюзивно гетеро а третий с пластичностью. И тут только можно попробовать что-то со своей сексуальностью сделать, и понять есть пластичность или нет.
Здесь ключевой фактор -- накопление критической массы сексуального опыта. Если гетеро человек накопил критическую массу опыта, который подкреплялся сильными оргазмами, то навряд ли у него что-то поменяется. У женщин выше пластичность, так как у них реже накапливается критическая масса сексуального опыта, которая подкрепляет сексуальность в одном направлении. Это связано с биологией, в том числе конфигурацией гениталий, которая обуславливает сложную обратную связь между ними и мозгом. Так, мужчины ясно чувствуют свою эрекцию, и их мозг быстро связывает это возбуждение с внешним стимулом, поэтому им проще ассоциировать какой-то внешний стимул с возбуждением и тем самым его закрепить. У женщин же не так, они не всегда чувствует возбуждение, и им его поэтому сложнее связать с внешним стимулом. Плюс многие женщины тяжело получают оргазм, то есть у них внешний стимул, поведение часто лишены подкрепления. Вот и получается, что многие женщины не накапливают критическую массу сексуального опыта для того, чтобы сексуальность "заточилась" на один объект, в результате этого часто выходит, что женская сексуальность "диффузная". У мужчин же сексуальность часто "straight as arrow", причем не важно, на какой объект эта стрела направлена, характеристика мужской сексуальность -- это наличие четкой внешней цели (мужчина, женщина, ребенок, животное и пр).
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: Ira
Здесь, получается, совсем наоборот. Обычно геи* наоборот говорят, что ориентация неизменна и врождённа. А тут совсем противоположное суждение. Лиза Даймонд, например, также признаёт, что ориентация текучая и более она текучая у женщин и она не согласна с позицией АПА, о чём говорила.

При этом последние научные исследования показывают, что сексуальная текучесть есть и у мужчин и сильнее она выражена у мужчин-бисексуалов.


Ира, спасибо за ссылки, в том числе на Википедию. Прочитал информацию о Роберте Эпштейне.
Я просто рассматриваю вопрос сексуальности и в частности ориентации из сверхценных идей Дока и его теории образования этих так называемых ориентаций. Ну как вопрос откуда берутся геи*? У Дока может теория не железобетонная, но по крайней мере он задаётся этим вопросом и выделяет ряд особенностей, подмечает нюансы. И я тоже примерно в том же ключе смотрю. Отчего ориентация скажем? Вот что интересно.
 
Писал статью доктор Роберт Эпштейн, я слышала что он гс, но может неправильно поняла -


про его ориентацию не нашла но нашла что жена погибла в автокатастрофе
Да пофиг кто писал статью, гей*, натурал или марсианин:)
Хотя ты такая настырная, всегда отличалась тем, что находила поднаготную всех и вся.:)
 
  • Like
Реакции: Ira
Почему ты так считаешь?
Читал. Даже на этом форуме таких историй много.


Мужчин с такими запросами встречал редко и не исключаю, что это был рофл, так как там всё это было очень странно и шутливо описано.
Ты судишь по русскоязычным форумам?
 
Тест никто не делал?

У меня получается
Этот тест не дифференцирует агф, от андрофилии, которые испытывают геи*. Я вот могу представлять себя в пассивной роли с парнем, поэтому отвечал, что да, имею такие фантазии, но это не то же самое, что андрофилия у геев*. Вот поэтому по таким тестам у меня будет гс вылезать, что, кстати и получилось: по этому тесту я гс, а не гетеро.

Интересно узнать, у скольких геев* есть агф. Тейл исследует этот вопрос, говорит, что есть группа геев* с сильной агф.
 
  • Like
Реакции: Ira

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху