Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

Цитата:
Действительно, странно, когда на все предложения подумать отвечают "ну у меня правда никаких идей нет".
Не, не странно. Когда ему надо - сразу всё находится, идеи появяются и т.д.

А когда неинтересно:
"Ой, не знаю.. Док, а Вы как думаете?"

"Да, классненько! Хорошо бы так "
 
, ты думаешь, тут правда дело в отсутствии интереса? Но почему? Кажется, он хочет вроде как изменить свою ситуацию. Или ты думаешь, Уил здесь просто потому что общения не хватает, а все эти преодоленческие замесы - лишь потому что Док об этом заводит, приходится тему поддерживать?

Уил, это и тебе вопросы
 
Трудно сказать... но похоже как раз на второй вариант, да.
 
Цитата:
ты думаешь, тут правда дело в отсутствии интереса? Но почему?
Интерес есть.

Цитата:
Не, не странно. Когда ему надо - сразу всё находится, идеи появяются и т.д.
Когда у меня сразу появлялись идеи? Приведи пример.
Не помню случаев, чтоб вот прям сразу были идеи.

Цитата:
Вот мне здесь тоже интересно: что же мешает? Действительно, странно, когда на все предложения подумать отвечают "ну у меня правда никаких идей нет".
Моей единственной идеей был переезд. Ничего другого мне в голову не пришло. Я не знаю про другие варианты.
Почему? Потому что у меня по жизни единственный метод решения проблем - бегство от них. И неважно куда: погружение ли в фантазии, или концентрация внимания на прослушивании радио, которое меня отвлекает, или полный переезд, в другую страну, город, область... Не имеет значения, главное - оказаться подальше от проблемы.

Когда у меня были проблемы в школе - моим единственным предложением было сменить школу, когда стало понятно, что смена школы тут не поможет - я родителям предлагал сменить город, но они отказались. Все, больше к теме смены города я не возвращался.
Потом была идея сменить страну, но видимо после рассказов Индиго и от этой идеи надо отказаться.

Дело не в лени, а в том, что я ко всему подхожу с одним и тем же шаблоном, для меня всегда было бегство от проблемы - лучшим ее решением.

Понимаешь?

Цитата:
Трудно сказать... но похоже как раз на второй вариант, да.
Нет, не похоже. Банальная лень мне никогда не была помехой в чем бы то ни было. Для меня лень - это слишком банально, просто и примитивно, У меня все, как видишь, сложнее.
 
Последнее редактирование:
Мне тут предлагают придумать альтернативу бегству, чего я никогда в жизни не делал. У меня никогда не возникало альтернативных вариантов. У меня всегда и на все был один шаблон - сбежать от проблемы подальше.

Спутник, учитывая это, ты правда удивлен отсутствию идей?
 
Последнее редактирование:
Wilbur (18.06.2015, 16:08) писал:
И неважно куда: погружение ли в фантазии, или концентрация внимания на прослушивании радио, которое меня отвлекает, или полный переезд, в другую страну, город, область... Не имеет значение, главное - оказаться подальше от проблемы.
но странно что ты даже в фантазии не можешь предложить других вариантов. Когда тебе задают вопросы "а как бы поступил Геракл, Тарзан?" - ты тоже говоришь "не знаю", хотя, логично было бы, что у человека, много фантазирующего, должны быть идеи... ты же смотришь мультики, сериалы, там герои в разных ситуациях...
Но ты как будто не видишь напрочь параллелей, не можешь вычленить общее, перенести сюжет в другие декорации... просто проявить творчество. Тебе сказали - любые идеи давай, фантастические самые! Тут с ходу можно навыдумывать (первое что в голову пришло):
- высушить реку не выходя из дома, просунув шланг с насосом в окно
- позвонить инопланетянам, чтоб вызвали засудр и река бы высохла
- в солнечную погоду (у нас там условие было вроде, не выходит из дома во время дождя) построить плотину, так чтоб река утекла в другую сторону
- купить по интернету акваланг, тогда не страшно будет, если затопит.

Бред сивой кобылы, не спорю... но фантазия работает норм у кого-то эти решения будут еще более нестандартными)))
Но ты даже не пытаешься... Хотя говоришь, что живешь фантазиями. Они у тебя такие однобокие?

Может правда говорят, что смотрение мультиков не развивает мышление, в отличие от чтения книг... ты вроде в детстве книги особо не читал.
Я просто честно не понимаю - Андрей говорит, что ты просто не хочешь, я думаю, не хочешь или все же не можешь.
 
Цитата:
Бред сивой кобылы, не спорю... но фантазия работает норм у кого-то эти решения будут еще более нестандартными)))
Но ты даже не пытаешься... Хотя говоришь, что живешь фантазиями. Они у тебя такие однобокие?
Так я и предложил. Переместиться в другую реальность, в мир какого нибудь фэнтезийного или фантастического сериала или фильма, туда где и собаки не кусаются, и наводнений не бывает, и люди дружелюбны на все 100, и там по другому не бывает, потому что не может быть в принципе, невозможны там иные сценарии. В мир, где необоснованная агрессия - такая же редкость, как в нашем мире рост крыльев у человека на животе.

Это более простой вариант, чем осушать реку или там вызывать инопланетян. По сути же это все то же бегство от проблемы, и не просто какой то там банальный переезд, а телепортация за пределы реальности.

Цитата:
но странно что ты даже в фантазии не можешь предложить других вариантов. Когда тебе задают вопросы "а как бы поступил Геракл, Тарзан?" - ты тоже говоришь "не знаю", хотя, логично было бы, что у человека, много фантазирующего, должны быть идеи... ты же смотришь мультики, сериалы, там герои в разных ситуациях...
В фантазии - предложил. Только Спутник этого не заметил. Или предпочел не заметить...

А в фантазии я бы попросил Геракла, Тарзана,Маугли и многих других решать эти проблемы. А поскольку это фантазия - у них нет ни малейшей возможности отказать мне в этом

.
 
, Уил, но ты не рассказываешь КАК они бы решили, или куда ты перемещаешься. Ты сказал - "проще ссылку на сериал дать". Но ведь важно, в каком направлении твоя фантазия работает. Пока ощущение, что на этом стоит огромный блок.
Ну тут правда важно решить (тебе самому, главным образом) - тебе это просто неинтересно (как со скайпом было, помнишь?) или все же какой-то блок. Потому что если блок, то надо его двигать, а если неинтересно - то видимо, оставить тебя в покое.
 
Цитата:
Уил, но ты не рассказываешь КАК они бы решили, или куда ты перемещаешься.
Телепортацией. Заходишь в кабину, нажимаешь кнопочку, потом перед глазами яркая вспышка - и готово, ты в другой реальности.

Жителям того мира решать такие проблемы не надо, поскольку там такое попросту невозможно.
Цитата:
Ну тут правда важно решить (тебе самому, главным образом) - тебе это просто неинтересно (как со скайпом было, помнишь?) или все же какой-то блок. Потому что если блок, то надо его двигать, а если неинтересно - то видимо, оставить тебя в покое.
Скорее блок.
 
Сперанца, ты наверное ждала каких то более подробных описаний?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху