• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Милый, но слегка сумасшедший английский! ;)

  • Автор темы Автор темы Wilbur
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Ну, теоретически, если продать всю недвижимость в РФ ( это конечно не Москва, цены тут на недвижимость несколько ниже, чем в столице, но все равно говорят же, что недвижимость в РФ переоценена и что тут стоимость недвижимости завшена. Ну предположим, что это одна двухкомнатная квартира, одна однокомнатная квартира и один старый, небольшой домик. Двухкомнатная квартира в Егорьевске в среднем стоит 2 миллиона рублей, однокомнатная - примерно от 900 тысяч до миллиона рублей, ну и старый домик... ну не знаю, 400-500 тысяч рублей, может меньше )
А мать с бабкой куды, продавец? Травить штоль собралсо?
 
A.Sputnik писал:
Мурзик писал:Цитата: Почему работодатель будет давать джоб оффер человеку из России где в отличие от Европы, подходы вообще часто не те?Потому что нужно быть сверхспециалистом. А это годы и годы настоящей работы замешаной на таланте. Знаком с чуваком с ветфорума котрого пригласили работать аж в США. Но он такое хекрачит что ой ой. В том числе и по редким животным

Индиго а у вас грин карты есть? А то мож проще заработать и купить?Ну или дико, просто невероятно перспективным молодым специалистом, который предложил какое-нибудь опупенно перспективное решение локальной проблемы, актуальной, скажем, для той же Канады. Ну вот прям вот знает, как спасти каких-нибудь бедных и несчастных канадских леммингов, стоящих на грани исчезновения 

(не знаю, есть ли в Канаде лемминги, я просто так их втюхнул, но принцип понятен)
Думаишь надо озаботицо здоровьем енотов? Или лучше скунсов?
 
Та не, можно быть экологом, можно ваще в грин писе и цепями себя пристегивать, когда какая-нибудь Франция будет проводить ядерные испытания на Атолле Муруруа. Не обязательны быть сверхъестественным. имхо.
 
Мурзик писал:
A.Sputnik писал:Мурзик писал:Цитата: Почему работодатель будет давать джоб оффер человеку из России где в отличие от Европы, подходы вообще часто не те?Потому что нужно быть сверхспециалистом. А это годы и годы настоящей работы замешаной на таланте. Знаком с чуваком с ветфорума котрого пригласили работать аж в США. Но он такое хекрачит что ой ой. В том числе и по редким животным

Индиго а у вас грин карты есть? А то мож проще заработать и купить?Ну или дико, просто невероятно перспективным молодым специалистом, который предложил какое-нибудь опупенно перспективное решение локальной проблемы, актуальной, скажем, для той же Канады. Ну вот прям вот знает, как спасти каких-нибудь бедных и несчастных канадских леммингов, стоящих на грани исчезновения 

(не знаю, есть ли в Канаде лемминги, я просто так их втюхнул, но принцип понятен)Думаишь надо озаботицо здоровьем енотов? Или лучше скунсов? Не ну я магу Хатя баюсь чо если это будут скунсы я все же стану адиноким старым пи""м
Не, ну тогда стопудово еноты! Без вариантов
 
/ писал:
О прер еч, ваши нефритовые труды привели к яшмовому результату! 🙂
Только ..помните рассказ "Мешок"? 
Но по-любому спасибо! В этой теме - огромное спасибо!

Спойлер [+]— Уже много месяцев я в ваших руках, но ни один из вас еще не задавал мне важных вопросов. Те, кто желает разбогатеть, расспрашивают о минералах и о концессиях на участки, спрашивают, как сколотить состояние. Некоторые врачи спрашивали меня, как лечить смертельно больных богатых пациентов. А когда задают вопросу ваши сенаторы, они оказываются самыми глупыми из всех, ибо хотят только знать одно — как удержаться у власти.— Так ли велика моя ценность, как это кажется? — продолжал Мешок. — И следовало бы спросить, что приносят мои ответы — пользу или вред?— А что они приносят?— Вред. — Процесс достижения истины так же драгоценен, как и сама истина. Я лишил вас этого. Я даю вашим ученым истину, но не всю, ибо они не знают, как достигнуть ее без моей помощи. Было бы лучше, если бы они познавали ее ценой многих ошибок.— А почему вы вообще отвечаете на вопросы?— Единственное удовольствие, какое я могу еще получать от жизни, состоит в том, чтобы давать информацию.
Не, ну пусть Уилбур повесит себе на стенку листок с крупной жирной надписью "Алгоритм поиска информации". Пункт первый: нытьё спрятать на полочку. Прежде чем задавать банальные вопросы, потратить силы на САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОИСК СПИСОЧКОВ, ТАБЛИЧЕЧЕК, ПОСОБИЙ, КНИЖЕЧЕК, ИНСТРУКЦИЙ, КАТАЛОГОВ И Т,Д, (сил тратить больше, чем хочется, через нихачунимагу). Пункт второй и далее можно по моему посту прописать. Если меня кто-нибудь спросит "как", отвечу "ручками".

Сержант Спутник стрельбу окончил.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Ну об этом я давно думаю 🙂
И что ты об этом думаешь?

Цитата:
И про это тоже думаю. Но это-ж только первый шажок... ну поддержал немного, точнее намекнул куда возможно стоит посмотреть.
Как будто что то плохое...

Цитата:
Господи, дай сил... А ты узнавал? Ты, наверное, весь интернет перевернул вверх дном по запросам "стажировка в Канаде", "стажировка по обучению в Канаде", "стажировка в Торонто", "учебная стажировка в Канаде", "программы стажировки в северной америке" и т.д.? Или не перевернул? Ну и всё, иди переворачивай, наверняка что-то есть.
Смотрел конечно. Как же без этого.

Цитата:
Драг прер еч, ну я Вас умоляю!
Вот я иду в Гугл и даю запрос: стажировка для студентов в Канаде.
Гугл такой пошурудил, пошурудил и вывалил в ответ:
<a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=https%3A%2F%2Fwww.google.ru%2Fsearch%3Fhl%3Dru%26amp%3Bsource%3Dhp%26amp%3Bq%3D%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2B%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2583%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B2%2B%25D0%25B2%2B%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25BD%25D0%25B0%25D0%25B4%25D0%25B5%26amp%3Bgbv%3D2%26amp%3Boq%3D%25D1%2581%25D1%2582%25D0%25B0%25D0%25B6%25D0%25B8%25D1%2580%25D0%25BE%25D0%25B2%25D0%25BA%25D0%25B0%2B%25D0%25B4%25D0%25BB%25D1%258F%2B%25D1%2581%25D1%2582%25D1%2583%25D0%25B4%25D0%25B5%25D0%25BD%25D1%2582%25D0%25BE%25D0%25B2%2B%25D0%25B2%2B%25D0%25BA%25D0%25B0%26amp%3Bgs_l%3Dheirloom-hp.3.0.0i22i30l5.1679.17509.0.19233.48.27.6.14.14.0.472.4450.0j10j3j5j1.19.0.msedr...0...1ac.1.34.heirloom-hp..9.39.4882.NFG-Cy38rMg" >https://www.google.ru/search?hl=ru&amp;source=hp&amp;q=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B6%D

0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0

%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%B4%D0%B5&amp;gbv=2

&amp;oq=%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B6%D0%B8%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D0%B4%D0%BB

%D1%8F+%D1%81%D1%82%D1%83%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%BE%D0%B2+%D0%B2+%D0%BA%D0%B0

&amp;gs_l=heirloom-hp.3.0.0i22i30l5.1679.17509.0.19233.48.27.6.14.14.0.472.4450.0

j10j3j5j1.19.0.msedr...0...1ac.1.34.heirloom-hp..9.39.4882.NFG-Cy38rMg</a>

Я ему кивнул с благодарностью и могу теперь изучать:
<a href="https://mostovskiy.com/forum/away.php?s=http%3A%2F%2Fwelcome-to-canada.org%2Findex.html%3Fgclid%3DCjwKEAjw3_ypBRCwoKqKw5P9wgsSJAAbi2K9DN9PFGZ0nb1TOwIPRS8QeiNzTt6dbkfoyn6ZCwahKBoCk_nw_wcB" >https://welcome-to-canada.org/index.html?gclid=CjwKEAjw3_ypBRCwoKqKw5P9wgsSJAAbi2K

9DN9PFGZ0nb1TOwIPRS8QeiNzTt6dbkfoyn6ZCwahKBoCk_nw_wcB</a>







Ну это я просто первые ссылки сюда покопировал. Особо не просматривал, это уж пусть кому надо - смотрють.
На некоторых из этих сайтов я был не один раз. Много интересной инфы.

Цитата:
ну почти Канада 
Классно -) Быть бы еще экологом.

Цитата:
Ок... подскажу - я-бы обратил внимание на диетолога. Специальность в дефицитном списке, близкая к медицине, не парит и высокооплачиваемая. Больше ничего не скажу, не в теме. Может потом не будет в дефиците, но пока в нем.
Незнаю почему - так-же как неясно почему там были официанты.  Но главное что диетолог это не официант, и самому Вилбуру полезно для себя. 
Я тут погуглил про учебу на диетолога, и вот:
Цитата:
Будущему диетологу куда поступать? В Москве есть несколько медицинских вузов, это: Российский национальный исследовательский медицинский университет им. Н.И.Пирогова, так называемый Второй медицинский, Первый государственный московский медицинский университет им. И.М. Сеченова, медицинский факультет Российского университета дружбы народов ( РУДН ) и медицинский факультет МГУ им. Ломоносова.В этих учебных заведениях можно выучиться на врача, пока еще не на диетолога. На кафедре «Лечебное дело» учатся 6 лет и получают общую медицинскую подготовку. Чтобы получить специальность, выпускники поступают в ординатуру на специализации «Диетология», «Эндокринология» или «Гастроэнтерология». Специализацию «Диетология» можно получить в Москве только в ФГБНУ НИИ питания РАМН.Тем, кто учился на других специализациях, нужно будет еще пройти курс переподготовки после окончания ординатуры. Больше 8 лет – вот сколько учиться на диетолога придется для получения этой профессии.

В каком из перечисленных ВУЗов у меня есть шанс с моими ЕГЭ-баллами? Вот в тот же РУДН с таким баллом можно поступить, как считаете?

Цитата:
Только ..помните рассказ "Мешок"? 
Док, и зачем Вы привели этот рассказ?
А то вон, после Вашего рассказа, Индиго уже чуть ли не извиняется за то, что мне подсказывал. 

Цитата:
А мать с бабкой куды, продавец? Травить штоль собралсо?
Ахахаха))) 
Если все откроется потом - с судимостью шансы попасть в Канаду станут почти нулевыми. 

Цитата:
Та не, можно быть экологом, можно ваще в грин писе и цепями себя пристегивать, когда какая-нибудь Франция будет проводить ядерные испытания на Атолле Муруруа. Не обязательны быть сверхъестественным. имхо.
Кстати, помнишь историю, когда вроде в Мурманске нескольких Гринписовцев арестовали, за то что они на газпромовском шельфе хотели акцию устроить? Я еще тогда подумал, что для россиянских активистов это, кроме всего прочего, еще и слава на Западе и упоминаемость в положительном ключе в Западной прессе.  
Это, наверное, будет плюсом при переезде? Ну, вот такая упоминаемость в позитивном контексте?

Если так - то Гринписовец может проводить акции в раше и зарабатывать себе упоминаемость и позитивный образ себя в Западных СМИ.

Цитата:
САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ПОИСК СПИСОЧКОВ, ТАБЛИЧЕЧЕК, ПОСОБИЙ, КНИЖЕЧЕК, ИНСТРУКЦИЙ, КАТАЛОГОВ И Т,Д,
Мне тут самому предлагают списочки-таблички составлять. Док три дня про какую то таблицу писал, что мне ее надо непременно  составить. Хотя я так и не понял, что эта таблица должна в себе содержать - то ли список ВУЗов в городе, то ли в стране, то ли по всему миру.

Цитата:
Пункт второй и далее можно по моему посту прописать. Если меня кто-нибудь спросит "как", отвечу "ручками".
То есть отговорки тоже входят в алгоритм поиска? 
 
Цитата:
В каком из перечисленных ВУЗов у меня есть шанс с моими ЕГЭ-баллами? Вот в тот же РУДН с таким баллом можно поступить, как считаете?
Это ясно. Но тебе надо менять ситуацию а не подстраиваться под нее - то есть, ЕГЭ-баллы повышать.  Хотя... я писал только что про ресурс. Не всем дано сдать егэ на нужные баллы. Как и выучить язык, и так далее. Разве что если очень захотеть. Один просто выучит за год, другой - за пять. 

Цитата:
?А то вон, после Вашего рассказа, Индиго уже чуть ли не извиняется за то, что мне подсказывал. 
В общем-то Док-же и дал понять - цыц, там на первой парте, не подсказывать :))

Тем более что ты и не спрашивал.

Цитата:
?И что ты об этом думаешь?
Это и думаю, что ты выясняешь про юбки тут у девочек но не какую специальность тебе по моему мнению получить. А на иммигрантских форумах новички в твоей ситуации  - т.е. по нулям всего, включая образование, задают этот вопрос первым.
 
Цитата:
но не какую специальность тебе по моему мнению получить. А на иммигрантских форумах новички в твоей ситуации  - т.е. по нулям всего, включая образование, задают этот вопрос первым.
Разве не именно это я сейчас и выясняю?

Цитата:
Это и думаю, что ты выясняешь про юбки тут у девочек
Сколько можно про эти юбки вспоминать?

Цитата:
Это ясно. Но тебе надо менять ситуацию а не подстраиваться под нее - то есть, ЕГЭ-баллы повышать. 
Узнать бы. В МГУ вроде еще среди 100-балльников конкурс
А ты сам по рабочей программе переезжал? Наверное по специальности, связанной с IT?

Цитата:
В общем-то Док-же и дал понять - цыц, там на первой парте, не подсказывать :))

Тем более что ты и не спрашивал.
Я у тебя вчера спрашивал насчет рекомендаций, ты ответил:

Цитата:
Я уже давно не в теме, поэтому ничего не порекомендую. 
А сегодня вот ты вспомнил и написал. 

Может мне надо было вопрос как то иначе сформулировать... Но вот иных формулировок вчера в голову не пришло.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Классно -) Быть бы еще экологом.
Дык! Ща как диплом бабахнет с потолка, уххх.. надо только попросить Деда Мороза, точно!

Цитата:
Мне тут самому предлагают списочки-таблички составлять. Док три дня про какую то таблицу писал, что мне ее надо непременно составить. Хотя я так и не понял, что эта таблица должна в себе содержать - то ли список ВУЗов в городе, то ли в стране, то ли по всему миру.
 Ммм.. не перевирай. Имелся в виду просто сводный материал, из которого уже можно было бы что-нибудь выбрать. Я там даже где-то расписывал, что бы я включил в этот сводный материал. Ну.. лично я его пока не вижу. Вывод? Ты его пока не сделал. Вывод? Тебе оно не надо. Ну по логике так получается. Если б хотел разобраться и сделать выбор (а заодно и помощь получить), давно бы в лучшем виде всё сообразил.

Цитата:
Док, и зачем Вы привели этот рассказ?
 
Ой, что-то мне подсказывает, что для того, чтобы не тебе тут списочки-советики выкладывали (ты ж всё равно скажешь "Ой! А вот у меня есть отговорочка! У меня ЕГЭ-балл маленький! Я не прохожу, поэтому можно не стараться... Но что же делать? Подскажите мне за меня!"), а чтобы ты сам начал тут пулемётными очередями материалы выкладывать. Хоть какие-нибудь. Ссылки на форумы, ВУЗовские списки-результаты, да хоть что. Не, ну заинтересованный человек так и поступает, спрашивая совета...

Цитата:
То есть отговорки тоже входят в алгоритм поиска?
Да отговаривайся сколько влезет. Оно кому надо? Мне? Индиго? Доку? Вроде нет. Вроде тебе.
 
Цитата:
Может мне надо было вопрос как то иначе сформулировать... Но вот иных формулировок вчера в голову не пришло.
Именно так. Ты вот что спросил:

Цитата:
?И что можешь порекомендовать в связи с новыми правилами?
Дело в том что это другой вопрос. И я так-же отвечу. Точнее я знаю как эти сложности учесть, но уже не скажу - после Дока-то 🙂 И эти варианты непросты. Один - через учебу - требует много тысяч на каждый год (20 тыс в год учеба в универе и на жизнь еще хотя-бы 12-15 минимум в год ) Второй способ - уже мелькал, но ты его не стал рассматривать подробно. Он самый реальный в текущей ситуации. Но - не для диетолога скорее всего.

А сама по себе специальность мало что дает для иммиграции теперь - потому что много дает джоб оффер. И если ты станешь диетологом, джоб оффер все равно нужно будет искать.
Или там может все-же хватит баллов и без него? Это тебе проверять. Поэтому я и сказал - не в теме по текущей иммиграционной ситуации.

Цитата:
Просто интересно, как получить приглашение на работу, если там в общем то никто ( ну кроме тебя ) обо мне не знает?
Вот это и есть задачка. На нее такой ответ на форуме:

Цитата:
День добрый. Найти работу в Канаде сравнимо выиграть в лотерее. Для работодателей ужесточили правила найма иностранных рабочих, так что если вы не выдающийся специалист в нужной для Канады сфере, иммиграцию через работу лучше не рассматривать.
На данный момент самым относительно возможным способом иммигрировать является иммиграция через обучение. (чудесная тема с кучей вопросов и ответов ) Ваших денег хватает впритык на 1 год обучения (если поедете вдвоем). Чтобы повысить свои шансы остаться - учиться нужно 2 года, т.к. после двух лет дают разрешение на работу на 3 года. После 1 года учебы велик шанс пролететь и вернуться домой.
Если вы с девушкой живете вместе минимум год, то вы считаетесь гражданскими супругами и можете подаваться вместе. Канада принимает гражданский брак. Если вы пойдете учиться, она сможет запросить разрешение на работу на срок вашей учебы.
Ну и в первую очередь начните со своего английского. С низким уровнем вы в Канаде никому не нужны. Чтобы поступить в колледж нужен IELTS от 6.5.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху