Мифы XX... опс! уже XXI века

...не знаю истины :)
Но гравитация - штука любопытная :)
 
Климат поменялся, реки высохли
Речь не об этом.
Что русло не было видно и была загадка.
А теперь загадку возможно разгадали.
Сейчас тоже меняется
Ага, у нас устойчивое замерзание идёт:)
Сибирь растает?
Когда запланировали?:)
 
...попробуете смоделировать себя в том времени, с тем воспитанием и окружением?...
 
Понимаю, просто забавно, что была большая река, а потом всё высохло...
Типа, возможно, там было много растительности.
Наверняка. Папирус во влаге, как камыш растёт, и земледелие - было явно развито.
Это можно считать изменением климата?
Нет, конечно.
Просто зябко :)
Когда-нибудь...
:) как Данте молодой :)
 
То есть климат поменялся?
:)
Климат - это совсем другое :)
Я иногда давал цифры и графики, если помните, в Техническом и теперь в Экономике.
А как это связано с Сибирью?
Сибирь, учитывая ...многометровый слой многолетней мерзлоты - одним годом и даже несколькими годами, имхо, не растопить.
Прикинуть примерно массу льда под землёй, учитывая толщину, теплоемкость и затраты энергии на переходы агрегатных состояний - можно, но сложно.
Я встречал, но вроде не приносил пока.
Коротко, для многих зданий, которые ..просто стоят,это опасно, таяние. А для свайных или для лёгких, типа юрт, зданий - не опасно.
То есть - раньше каждое полярное лето почва таяла на полметра, несколько лет - на 4 метра, грубо.
Сколько под ними занимает нетаявший лёд?
 
Нет, вы путаете. Происходит глобальное изменение климата. Точнее оно постоянно происходит.
..котооре не имеет отношения к похолоданию в одтельно взятом городе :) Я про это.
ПРОисходит. Вопрос - куда :)
И куда пойдёт затем.
И что таки у нас - главный парниковый газ. :)

То есть пони права и она когда-нибудь растает?
На полтора км?
При том, что замерзает зимой. полярной ночью...хорошо так промеразет?

Ага :)
 
Но в Волгограде меняется климат...
Меняется.
Туда- сюда.
Но климат станет теплее.
А это мы посмотрим, надеюсь.
Грета Т играла на страхе многих людей перед будущим. А на ней и её страхах - играли..очень серьезные ,видимо, люди.
Тем не менее ее страхи ( имхо, конечно)- типичный пример GIGO, то есть выводов на основе неточной, хайповой, неверно понятой информации.

"P.S. И зачем в этом диалоге упомянули Данте и Уила?"
В связи с их особенностями восприятия и мышления.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху