• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Парень "моторно-неловкий", увы , согласен. Но - голос интересный.
Послушаю завтра с хорошей звуковой в наушниках.
Спасибо!
 
Цитата:
В 18 лет я просился в любую горячую точку, но не пустили к моему счастью;
В 27 лет я думал: пойду добровольцем, если начнётся война;
В 36 лет я думаю: пойду, только если повестку вручат;
В 45 возможно буду думать: пойду, только если не отмажусь или не откуплюсь.
Это один говорит..разочарованный.

Цитата:
Мне в 45 повестка пришла. Мент принес. Типа, на сборы. Я - изумленно: дык, ребяты, я ж недавно после операции... И кто ж семью кормить будет - я же частная лавочка, за меня никто работать не будет... Мент: ниче не знаю, ты в получении расписался, иди куда велено и разбирайся дальше с военными.
Пришел. Еще толпа таких же как я, старперов. Молодежи нету... К вечеру сделали перекличку. Три четверти народу по повесткам не пришло, оказывается. И именно относительный молодняк - 30 - 40 лет отсутствовал, а честно притопали как раз те, кому под полтинник. Один мужичок даже с чемоданчиком явился.
Вышел военком, сказал, что это была проверка мобилизационной готовности населения, извинился, поблагодарил всех пришедших, разошлись мы по домам, а на душе таки остался осадочек.
КМК, если Вы в 45 лет в случае чего таки попытаетесь отмазаться или откупиться - поверьте, вовсе не возраст будет тому причиной.
А это - второй. Ветра в голове нет. Но и разочарованности нет..
 
Светлана Владимировна Капанина - самая титулованная лётчица за всю историю мировой авиации. Она 38-кратная чемпионка и 7-кратная абсолютная чемпионка мира по высшему пилотажу, 8-кратная чемпионка и двукратная абсолютная чемпионка Всемирных воздушных игр, 12-кратная чемпионка и трёхкратная абсолютная чемпионка Европы, двукратная абсолютная чемпионка России, чемпионка СССР, абсолютная чемпионка Великобритании.

Указом Президента Российской Федерации от 14 августа 2014 года "за мужество и отвагу, проявленные при испытании авиационной техники" награждена Орденом Мужества.

Вечером найду видео с её полетом.
 
Цитата:
Встретил лыжника в плавках на охотничьих лыжах с рюкзаком за плечами и в бахилах от ОЗК... А в общении вроде адекватный человек оказался. Вот что перенаселение и мегаполис с психикой людей делает ...
.....
А прикинь он где-нить впечатлением делится "вот, закрывал сезон пока всё не стаяло, всретил велосипедиста в ластах... в разговоре вполене адекватный оказался... Вот что перенаселение и мегаполис с психикой людей делает..."
У всех всои тараканы, однако...
🙂
Взгляд со стороны..он разный 🙂
Суть - межсезонье, один открыл велосезон, а другой закрывал лыжный 🙂
 
Цитата:
В театре (и кино) начинающие актёрчики и особенно актриски страдают одной болезнью - постоянно норовят зыркать в зал (в камеру) и режиссёры задалбливаются их отучать от этого. Давайте уже свои мозги немного перестраивать! О чём бы мы ни думали и что бы не затевали - "а как там в заграницах" и "а как нас оценивает заграница" не должно быть ни первой, ни второй мыслью и тем более не должно быть стимулом что бы то ни было предпринимать. У нас уникальные условия, уникальная страна - отсюда надо исходить и только от осознания этого могут зарождаться такие проекты, которых нет ни у кого (и более того, которые нигде, кроме как у нас, не будут работать). И тогда на нас европы будут зырить "а давайте и мы сделаем как у русских". А если всё время так и будем заглядываться на других - так и будем калькировать чужую жизнь даже тогда, когда нам это для жизни нахрен не надо, а жизненно важное именно для нас так и не будет никогда начато и даже не попробовано "потому что так никто не делает".
Вон новая рекламка по ящику мелькает - снимается там этот... всё забываю фамилию... который в "ментах" и в "географ глобус пропил" играл... И о чём там? А всё о том же "ух ты, как в загранице"... всё продолжаем эксплуатировать эту психологическую установку, этот бабизьм "соседи купили люстру с позолотой и завитушками! Надо тоже купить! Все люди как люди, а ты тока и знаешь, шо на диване валяццо и в своём гараже с дебильными железками ковыряццо - даже люстру укупить не можем, живём как нищие, перед людЯми стыдно!"
Раньше это называли мещанством и связывали с низким социальным и имущественным уровнем.
 
Цитата:
Чуток похвастаюсь...
Моей дочке 11 (будет через 9 дней). В прошлом году решил начинать спасать ребёнка от масс-культуры, увидев "вконтакте" её фотки с томным выражением лица и майкой на одном плече...
Да тут ещё агрессивность в ней обнаружилась - за полмесяца дважды подралась с девчонками, причем заведомо слабее себя
Короче, вспомнив молодость, решил клин клином вышдрь и отдал её к замечательному тренеру (С.Носкова - человек-легенда) по тхеквондо. Благо с физ. данными исходно неплохо - лет с пяти танцует (без фанатизма).
Через год занятий (я тоже участвовал) - в ответ на мою провокацию махнуть ногой вне тренировки - четкий ответ с долей укоризны: "ну что ты, пап, зачем мне надо чтобы меня боялись"! Причем в спорт-лагерь поехала с удовольствием и на соревнования прям рвется...
В общем - я её уважаю. Любят без причины, а вот уважение надо заслужить. Кстати, родителей это тоже касается
Я тоже уважаю камрада. И его дочку 🙂
 
Цитата:
Дочь одна. 28 лет, замужем. Внуку осенью 7. Пойдем в школу.
))
Дочка росла, как будто мальчик.
Внук растет, как будто какой-то шквал.))))
Ну, за дочек! 🙂
 
Почему автора камрадом называете? Это какой то блогер и у него такой ник? Любопытненько просто 🙂))
 
Нет, не блогер. Ну, он мой камрад 🙂
Что это значит - пока Вам особого значения не имеет, сорри.
 
Цитата:
Моей 8 лет.
Водит карт, из пневматики (МР-654) стреляет.
Этим летом к металлопоиску хочу ее привлечь; закопаю в поле пару старых монет, а мы их как бы найдем ). В школе есть комната краеведческая, вот и отнесет; надо и к полю и вообще к истории своей страны интерес стараться поддерживать.
Интересный вариант, между прочим.
Одно дело - дать дочери пару старых денежек, чтобы поставили отметку.
А другое совсем - с палатками поехали, металлоискателем отыскала САМА древний клад и принесла в школу!!

И любовь есть и мудрость..
Имхо 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху