• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Недоросли - это из Фонвизина 🙂 Великовозрастные личности, с большим самомнением и примитивным представлением о жизни, не стремящиеся поэтому своё ...невежество в ряде вопросов - ликвидировать. Петр Первый о них заботился отдельно и отправлял на учёбу принудительно.
Кто Хозяин - вопрос отдельный, и не для этой темы 🙂

Как поступать в описанном случае?
Первое - я процитировал _реальный_ случай, с реальными людьми. Чтобы нам понять, ощутить - а почему они выбрали именно такой, неверный путь.
Второе..попробуем смоделировать. Это ..лет тридцать назад, Ленинград. Про хм, пластику половых органов ещё неизвестно практически. 
Что сделает мамочка (в реале) с ребёнком, который ей увидится монстром? Вместо того, ччтобы любить долгожданного сыночка?
Представьте себе этих людей, не имеющих инструкций и представлений о психосексуальном развитии ребенка. И эту даму, роженицу, хотящую сына, а ей вручают..не мышонка не лягушку..
Ждём не выводы, а Ваши ощущения при решении этой задачи, хорошо?

Недоросли - это из Фонвизина 🙂 Великовозрастные личности, с большим самомнением и примитивным представлением о жизни, не стремящиеся поэтому своё ...невежество в ряде вопросов - ликвидировать. Петр Первый о них заботился отдельно и отправлял на учёбу принудительно.
Кто Хозяин - вопрос отдельный, и не для этой темы 🙂

Как поступать в описанном случае?
Первое - я процитировал _реальный_ случай, с реальными людьми. Чтобы нам понять, ощутить - а почему они выбрали именно такой, неверный путь.
Второе..попробуем смоделировать. Это ..лет тридцать назад, Ленинград. Про хм, пластику половых органов ещё неизвестно практически. 
Что сделает мамочка (в реале) с ребёнком, который ей увидится монстром? Вместо того, ччтобы любить долгожданного сыночка?
Представьте себе этих людей, не имеющих инструкций и представлений о психосексуальном развитии ребенка. И эту даму, роженицу, хотящую сына, а ей вручают..не мышонка не лягушку..
Ждём не выводы, а Ваши ощущения при решении этой задачи, хорошо?
 
Цитата:
Недоросли - это из Фонвизина 🙂 Великовозрастные личности, с большим самомнением и примитивным представлением о жизни, не стремящиеся поэтому своё ...невежество в ряде вопросов - ликвидировать. Петр Первый о них заботился отдельно и отправлял на учёбу принудительно.
Ну Вы же упомянули о них в контексте этой истории. Вот и стало интересно, кого же Вы сочли недорослями в этой истории?

Цитата:
Как поступать в описанном случае?
Первое - я процитировал _реальный_ случай, с реальными людьми. Чтобы нам понять, ощутить - а почему они выбрали именно такой, неверный путь.
Второе..попробуем смоделировать. Это ..лет тридцать назад, Ленинград. Про хм, пластику половых органов ещё неизвестно практически. 
Что сделает мамочка (в реале) с ребёнком, который ей увидится монстром? Вместо того, ччтобы любить долгожданного сыночка?
Представьте себе этих людей, не имеющих инструкций и представлений о психосексуальном развитии ребенка. И эту даму, роженицу, хотящую сына, а ей вручают..не мышонка не лягушку..
Ждём не выводы, а Ваши ощущения при решении этой задачи, хорошо?
А ленинградские врачи в 80-е насколько имели инструкции и представления о психосексуальном развитии ребенка? Или были книги, доступные только для специалистов, на эту тему и врачи могли эти книги почитать?

Можно же были проконсультировать роженицу, хотя бы кратко, о том, как к такому явлению относится и что делать?

И потом, рано или поздно то мать бы все равно все поняла... Вот что ей тогда делать с таким внезапно открывшемся "сюрпризом"? Тем более если она до этого даже не знала, что такое возможно - газеты и журналы об этом молчали, а литература даже если и была - то ее было сложно достать и без специальных знаний в такой литературе сложно было что то понять. Большинство и сейчас не знают, как правильно реагировать. Мне самому наверное, появись у меня такой ребенок, надо было бы еще много гуглить на тему какие должны быть подходы и особенности в воспитании. А тогда ведь даже Гугла не было, и Интернета, и информацию даже неоткуда было получить.

То есть получается роженицу и ее ребенка оставили один на один с явлением, о котором они ничего не могли знать и тем более не могли знать, как правильно себя вести.

Мне кажется, это весьма неправильно, вот так оставлять без информации.
Надо было рассказать и объяснить, что делать и как на это явление надо реагировать.
 
Ок, принимаем. 
Это тоже в копилку, для правильного выбора профессии. 
Но обсуждать не тут, хорошо?
 
Информацию. Как именно Вы решаете проблему, которую _невозможно_ решить 🙂
По сравнению с обсуждаемой задачей - Канада это ближе соседской двери.
Но - у Вас не возникает хм...барера, и Вы предлагаете решение. МОжет быть не очень верное (имхо). Но - даёте подробно решение этой _невыполнимой_ задачки..
 
Цитата:
Информацию. Как именно Вы решаете проблему, которую _невозможно_ решить 🙂
Почему невозможно? Ну может дело в том, что я просто на практике это все делать не пробовал... Мне интересно, что тут такого невозможного?

Цитата:
По сравнению с обсуждаемой задачей - Канада это ближе соседской двери.
Но - у Вас не возникает хм...барера, и Вы предлагаете решение. МОжет быть не очень верное (имхо). Но - даёте подробно решение этой _невыполнимой_ задачки..
Прям заинтриговали.. Насколько же задачка то невыполнимая, а?
 
Вот так , невыполнимая 🙂
Но Вы об этом не знаете - и потому решаете её, играючи. И даже удивляетесь - чего другие парятся, чего они изобретают какие-то идиотские обманы матери..
Вот так другим людям непоянтно - почему Вы не выходите один из дома, отчего не поставите этот скайп, ставший притчей во языцех 🙂
Это ведь _намного_ более лёгкие задачи, объективно.
Сможете взглянуть с этой стороны?
 
Цитата:
Вот так , невыполнимая 🙂
Но Вы об этом не знаете - и потому решаете её, играючи. И даже удивляетесь - чего другие парятся, чего они изобретают какие-то идиотские обманы матери..
А кто то интересовался, как родители реагировали, когда осознавали гермафродитность своего ребенка? Кто то интересовался, что вообще у них в семье происходило после этого?
Если некоторые родители, узнав о гомосексуальности ребенка, его из дома выгоняют, то что же делают родители с точно таким же менталитетом, поняв, что их ребенок, как Вы сказали, "ни мышонок, ни лягушка"? Тоже из дома выгоняют? С топорами бегают? Обряд изгнания демонов проводят? Мне просто любопытно, как люди, способные ненавидеть за такое невинное и безобидное явление, как гомосексуальность, воспринимают куда более интересную, и...ммм... хардкорную что ли, гермафродитность?

Цитата:
Вот так другим людям непоянтно - почему Вы не выходите один из дома, отчего не поставите этот скайп, ставший притчей во языцех 🙂
Это ведь _намного_ более лёгкие задачи, объективно.
Сможете взглянуть с этой стороны?
Я хоть пытаюсь объяснить, а Вы просто говорите - невозможно и все. Расскажите, почему невозможно?
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Сможете взглянуть с этой стороны?
Попытаюсь.
Если аналогия со скайпом - видимо имелось в виду, что рассказывать нет смысла?
Другие аналогии, сорри, не очень понятны. Я рассказываю и про боязнь ходьбы на улицу, и про скайп, и не вижу в этом чего то невозможного...
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху