• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Спойлер [+]
«Кроме огня и голых рук нас с нашими далекими предками сближает еще одно, — решил Йоргенсен. — Недоверие». Они замкнулись в себе, не зная, кто прячется за лицом друга, бок о бок с которым не раз приходилось сражаться. Наверно, нечто подобное испытывали первобытные охотники. Сотрудничество, взаимное доверие явились плодом многовекового пути вверх по ступеням цивилизации.«Недоверие — истинная причина нашего пребывания здесь, — неожиданно осенило Йоргенсена, и эта мысль словно разогнала мрак ночи. — Именно потому, что Федерация не доверяет будущему иных миров, мы и призваны действовать. Самый сильный или самый умный из первобытных охотников постоянно был начеку, боясь и сородича, и соседнего племени. И вот Федерация, могущественное цивилизованное объединение миров Галактики, мыслит и действует столь же примитивно, как и первобытный охотник».Зловещая тень недоверия как-то сразу разделила и семерых членов коммандос, и то же недоверие опутало тяжелыми кандалами Марио. Но оно было лишь отражением недоверия Федерации к иным мирам. Они боялись, что Марио окажется чужаком, врагом — возможно ли допустить, что чужой может быть другом, ведь они сами прибыли на Игону тайно, по-воровски.
Недоверие.. Важный вопрос.
 
О! А это откуда?
 
Цитата:
Такие места есть, надеюсь, что Вы решитесь познакомится с некоторыми из них.
Одно из таких мест, кстати - Вы уже знаете неплохо. 
Места - это в Интернете чтоль?
Одно из мест - это этот форум чтоль?
 
A.Sputnik писал:
О! А это откуда?
Тот же сборник "Звёздный гамбит" 🙂 
Тема та же, смысл жизни и смежное..
 
Сейчас просто цитаты из разного, в связи с перепрошивкой планшета. Не все по теме 🙂

Спойлер [+]
 -Ребята, ребята, подойдите пожалуйста сюда! Через открытую дверь ванной-душевой комнаты, махала нам рукой и звала к себе одна из акушерок. Учитывая какую то необычную настойчивость, мы поспешили к ней. В одной руке она держала только что родившегося младенца. Еще перемазанного околоплодными водами и первородными фекалиями. - Смотрите сюда... Полушепотом она призвала нас посмотреть на гениталии ребенка. Мы все дружно вытаращились на ту область куда она показывала пальцем. Конечно, лично мне, да и остальным присутствующим доводилось читать в учебниках на эту тему. Даже картинки разглядывали. А вот чтобы так реально, видели впервые. Перед нами был ребенок - гермафродит. Ярко выраженные первичные половые признаки обеих полов.       - Ребята, подскажите что делать? Немая сцена с нашей стороны. - Что матери сказать? Патовая ситуация. - Сказать как есть. Предложил мой замкомвзвода, сержант Слободян. - Да нет, - возразил ему, Леша Качула,- Здесь надо как то по другому поступить...  - Да говорите же быстрее,- торопила акушерка. Вон слышите мать орет, спрашивает кто у нее родился. - Я выглянул через дверь. Роженица, лет за сорок пять, лежала на столе изможденная, и уставшая.       - А вы кого хотели, сына или дочь. Задаю ей вопрос.  -Сына, еле слышно, прошептала она. Поворачиваюсь назад, - Все слышали?- Да, кивнули все головами.  - Значит принимаем быстрое решение. Записываем пол мужской. - Сын у вас! Объявил я матери. Слеза счастья скатилась у нее с уголка левого глаза. А там уже родители и врачи, со временем сами решат, кем ему быть.  

Пример прежнего отношения к гендерным вопросам.

Песня индейцев юта. "Мы не получили это землю в дар от наших предков. Мы одолжили ее у наших потомков".

распропагандированные недоросли...таковым всегда кажется, что они, с ходу, познали суть мироздания, а вот ниток, ведущих от них к Хозяину они в упор не видят.
 
Обновился благополучно 🙂
 
Спойлер [+]
Он бросился назад, надеясь уйти от преследователя. Площадь превратилась в арену, которая с каждым мгновением сужалась. Вдруг ему показалось, что он будет спасен, если коснется шара.Задыхаясь, он рванулся к шару, но враг вдруг преградил ему путь, сжимая в руке оружие.Йоргенсен впился глазами в лицо противника и узнал… самого себя. Это не было отражением в зеркале. Перед ним стоял он сам, собственной персоной. И Йоргенсен понял, что умрет от руки своего двойника, как и Марио.Он шевельнулся. Сон оборвался, затем возобновился, и каждый раз он знал, что уже попадал в подобную ситуацию, но не помнил когда. Каждое сновидение кончалось одинаково. И с каждым разом в душе его росло желание узнать, что случится после того, как его убьют, но в последнее мгновение сон прерывался. С каждым сновидением он чувствовал себя все более изможденным. Он знал, что в конце концов его убьют по-настоящему.Сны про сражение с самим собой. Знакомо?
 
Спойлер [+]
боялась, что вас разобьет паралич. Но теперь вам значительно лучше.Йоргенсен так не считал. Ему казалось, что на теле не было живого места. Неприятные воспоминания цеплялись за границу сознания.— Но кто виноват, что я чувствую себя таким больным и разбитым, — спросил он, — если деревья не могут причинить зла?Ответ был мгновенным и совершенно неожиданным.— Вы сами, — сказала Анема. — Вы, наверно, до смерти ненавидите самого себя, если дошли до такого состояния. И едва не убили себя. Зло сидит в вас.«Она говорит, как психоаналитик, — подумал он. — Совпадение ли это? Она считает, что виной всему мой сильнейший невроз».Эта мысль ему не понравилась. В своем мире он считался нормальным человеком. Но в каждом обществе свои нормы, а с момента, когда с вершины обрыва Йоргенсен увидел Далаам, он вел себя не свойственным ему образом и сознавал это.— Вам следует поспать.Она положила руку ему на лоб.— Вы заснете.— Я боюсь. Я не хочу засыпать.Анема удивленно раскрыла глаза.— Вы помните свое сновидение?— Сновидение? Какое?— Жаль, — вздохнула она. — Если бы вы помнили сновидение, то были бы практически здоровым. Однажды вам придется вернуться в дерево, чтобы досмотреть свой сон. Деревья не могут вылечить столь больного человека, как вы, за один сеанс. Вы получили массивную дозу. Для начала хватило бы нескольких минут.Продолжение. Доверие, недоверие, ненависть,..
 
Спойлер [+]
Она явно была довольна собой, но в голосе ее не было и следа тщеславия. «Тщеславие, — сказал себе Йоргенсен, — чувство невротическое, основанное на ощущении превосходства, а в конечном итоге и на отрицании остального мира. Федерация лопается от тщеславия. Федерация страдает глубочайшим неврозом».«По отношению к Игоне», — мысленно поправил он себя.Тщеславие, чсв - у взрослого просто не нужно.
 
Цитата:
Пример прежнего отношения к гендерным вопросам.
Мне кажется, надо было сразу сказать правду. Как Вы думаете?

Цитата:
распропагандированные недоросли...таковым всегда кажется, что они, с ходу, познали суть мироздания, а вот ниток, ведущих от них к Хозяину они в упор не видят.
Недоросли - это те, кто вот так предпочитает приврать? И о каком Хозяине речь?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху