• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
Перед нами пример буржуазной «династии», с поразительной точностью множество раз описанной Томасом Манном: родоначальником обычно был энергичный, смелый, порой не слишком щепетильный человек, действовавший на грани респектабельности, если не сказать — за ее гранью, он спорил с судьбой, придавал событиям динамичности и закладывал те основы, которые нужно было крепить и развивать его наследнику. А тот уже, отдавая дань респектабельности, тянулся к культуре, окружал себя дрдожниками, их картинами и другими произведениями искусства, а его сын или внук сам становился дрдожником и пускал по ветру то, что было накоплено до него.
Да, третье поколение.
Я привлекаю внимание не только к ..финансовой стороне, но и к личностной. Дети в таких династиях - воспитываются в схожей атмосфере и вырастают схожими, в ряде чёрт.
Потому это важно и для формчан, для гостей форума.
Мы как раз являемся вторым-третьим поколением..
 
Цитата:
добрый вечер. подскажите как технично модем йотовский превратить в кирпич что бы его сдать обратно.прикол в том что после покупки поработал два дня а потом перестал. приехал к ним они его тыкают у них работает приезжаю у меня нет.косяк в том что он с ближайшей вышкой дружить не хочет.вышка 100метров от меня. отьезжаю к другим вышкам подсоединяется. все остальные йотавские модемы работают норм. уже месяц мозг выносят заявки толька принимают типо мол проблема с вышкой и смс шлют проблема устранена но она не фига не устранена.решил действовать по другому)) подсказуйте как его угробить что бы он у них не заработал!!
Подход...особенного человека.


Цитата:
Странный подход. Вместо того, чтобы добиться работы вышки пытаетесь сломать модем. А дальше что? Другой модем с ней думаете будет работать?
У меня в деревне тоже почти месяц родители без интернета сидели, а девахи-операторы ставили меня в очередь на улучшение покрытия сети, пока наконец при очередном звонке не попал на толкового оператора, который направил мою заявку ремонтникам. 🙂 После этого через дня 3 вышка заработала.
Подход более конструктивный.
 
Цитата:
Я - человек, добившийся всего, чего хотел. В этом, наверное, в первую очередь помогла озлобленность на мир, принявший меня так негостеприимно: мать, которой я никогда не видел, оставила меня в роддоме.
Я - детдомовский мальчишка: без отца, без матери, без ласки и любви. Сколько я себя помню, меня окружали такие же обездоленные изгои без причины. И воспитатели, выполнявшие рутинную работу. Возможно, когда они ее выбирали, юношеский идеализм и сострадание были им не чужды. Но время уходит, а с ним уходит и юношеский пыл. Может, и существуют те, кто умудряется сохранить в себе человечность до самой смерти. Может быть… Но на мою долю их не досталось. Имя и фамилию мне дали в роддоме, а отчество пришлось выбирать самому.
Спустя годы я начал подумывать, что, может быть, не так уж прав в оценках собственного детства и людей, которые меня окружали. Дети должны быть жизнерадостными, а я таким не был: осознал в четыре года, что я брошенный матерью ребенок, и стал таким, каков есть до сей поры - “вещью в себе”. Я был трудным ребенком - вряд ли кто-нибудь из воспитателей мог похвастать, что он нашел ко мне подход. И настоящих друзей в детдоме у меня не было. Возможно, я просто одиночка по характеру; или - был взрослее сверстников, чьи игры и разговоры меня никогда не интересовали…
Я достаточно рано понял, что если не подавлю в себе злости, то кончу плохо. Поэтому моя “трудность” ограничивалась педагогическими проблемами: замкнутость, отчуждение от сверстников. Все душеспасительные и воспитательные беседы со мной заканчивались одним: я смотрел на воспитателя, который в очередной раз пробовал раскусить крепкий орешек, читая в моем спокойном взгляде: “Ну и зачем вы мне говорите всю эту ерунду?” Но учился я неплохо, любил читать, и в конце концов меня оставили в покое, потому что были и другие, куда более “трудные”.
Достаточно рано я обнаружил, что судьба благодарна, если на ней не висят бесполезным грузом, а пришпоривают, задавая нужное направление. И, надо сказать, боков ее я не жалел.
Анти-уточка 🙂
 
Цитата:
“Разум не имеет возраста и к двенадцати годам уже формируется полностью,  - как-то сказал он.  - Давай перейдем на ты”.
Кому-то он мог показаться странным - веселый и бодрый старик, не обращавший внимания на возраст и сохранявший ясность мысли. “Впадать в маразм или нет - выбор делает человек. И, возможно, уже при рождении”,  - тоже его слова.
Друг = ЕЧ анти-уточки 🙂
 
Цитата:
- Если вы собираетесь в будущем отобрать шахматную корону у Каспарова, то поздновато. Но если…
- Вечер у меня свободный. Почему бы и не попробовать?  - согласился я. Старик мне и раньше нравился, а всех планов у меня было - сходить за кефиром и завалиться в постель с книгой. И то и другое могло подождать.
Я и не подозревал, какую западню он мне приготовил, а потому с легкой душой сделал роковой шаг. И попался - он действительно научил меня играть.
Встречи наши стали регулярными: я появлялся по вечерам два-три раза в неделю: он меня не просто учил, а тренировал по какой-то собственной методике с полного нуля. Я-то ведь в шахматах был дуб дубом, а он словно стружку с болванки снимал. Я только года через три сообразил, что он, собственно, со мной сотворил, и мне стала смешна моя же первоначальная тупость.
Пара преодоленцев :))
 
Цитата:
Мои дети станут чемпионами: они фехтуют с четырех лет; но вы, Дима, будете мастером из мастеров.
С преодоленцами - это происходит.
Не принципиально - преодолевается ли "природная" трусость, гомосексуальность или неумение фехтовать.
 
Цитата:
шахматисты, в какой бы стране ни жили, всегда представляют эдакое сообщество со своей сумасшедшинкой, а постоянный партнер - уже наполовину родственник; хороший приятель - уж точно.
Это так. И радиолюбители так.
И даже гей*меры 🙂
А геи*?
 
Цитата:
Самое страшное не то, что мы теперь взрослые.
А тот факт, что взрослые теперь - это мы. 
 
Цитата:
- Не так,  - возразил он.
- А как же?  - по-прежнему тихо спросил Тамерлан.
- Ты не воин моего народа. И я поступил на службу к тебе, а не ты ко мне. Тебе кажутся удивительными обычаи моего народа, мне кажутся удивительными обычаи твоей земли. Я не осуждаю их, не мое дело - судить. Я всего лишь не хочу глупой и позорной для себя смерти, поскольку обычаи моего народа для меня святы, и идти против них я не могу. А это ослушание, за которое ты караешь. Что мне остается? Повиновение обрекает меня на бесчестье, ослушание - тоже… И я пришел просить у тебя справедливости, а не дрлить тебя
Как разрешить противоречие?
 
Цитата:
- Откровение дается лишь тому, кто способен познать его смысл,  - вдруг произнес он, ни к кому не обращаясь.  - А путь познания подобен крутой лестнице, ведущей на верх минарета, и лишь глупец пытается преодолеть его, прыгая через ступени.
Это не я сказал. Но я согласен.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху