• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Цитата:
В ЖЖ обсуждают кто чего боялся в детстве: Вия, пальца "Должок!", собаку Баскервилей, Фредди Крюгера, Кощея, жидкого Терминатора...

xxx: Клавуков. Не надо смеяться, именно клавуков. Я еще не умел читать и сестра мне сказала, что сегодня будут показывать, по телевизору фильм "В моей смерти прошу винить Клаву К". Ночью мне снились страшные как пауки (только страшнее) Клавуки!
:)))
А в самом деле - смоделируйте на себе, ребенке, узнавшем о страшном, убойном клавуке!
...а затем и о других вещах, которые ребёнок может воспринимать по-детски!
 
Цитата:
Вот тут уже в нескольких историях встречал упоминания о староверах. А что мы собственно о них знаем?
Сам я из Сибири, и ведь это у нас, под Новокузнецком где-то, и упокоился опальный протопоп Аввакум, "спасавший" здесь свою паству от диавола и патриарха Никона. В Сибири до сих пор ходит слово "кержак", что ранее и означало - старовер, сейчас же так называют в деревнях зажиточных, прижимистых и экономных крестьян, знающих цену копейке и своему нелегкому труду. И это не спроста, потому что староверы всегда жили обособленными поселениями и жили натуральным хозяйством, что особо к расточительству не располагало. Сейчас староверов, в нашем индустриальном крае, практически не осталось, акромя знаменитой отшельницы Агафьи Лыковой, дай ей Бог здоровья. А вот 25 лет назад, когда я еще был зоологом и путешественником, забрели мы как-то с экспедицией староверческий скит, в самых верховьях реки Усы. Пробыли мы там не долго и особо то рассказать нечего, т.к. народец этот оказался угрюмый, молчаливый и крайне негостеприимный, спирт они отказались употреблять, а кроме оного предложить нам им было нечего. Единственно, что поразило меня там - это целые бочки соленного хариуса, и одна интересная староверческая традиция:
каждую субботу, апосля бани, они били своих баб, не избивали конечно, но отвешивали дамам по хорошей такой затрещине, нас заинтересовало в чем же дело , чем же женщины так провинились? Оказывается ничем, просто эти ребята откровенно верят, что у женщин за неделю, за ушами скапливаются черти, свисают прямо гроздями, и молитва,и баня против них бессильна, так что приходиться из стряхивать хорошей оплеухой!
При этом у мужиков черти смываются в бане..
🙂
 
Цитата:
Пётр I любил в хорошую погоду прогуляться по улицам молодой столицы, по-хозяйски проверить, как люди живут, работают, строят и торгуют. Заходил и на Обжорный рынок, приценивался и что-нибудь покупал. Его узнавали, не останавливаясь, снимали шапку, кланялись и торопились дальше по делам. Однажды один из приезжих дворян, узнав, что на рынке можно запросто встретить самого царя, решил воспользоваться случаем и снискать царскую милость. Увидев Петра, он стал, как вкопанный и, сорвав шапку, начал истово кланяться. Как и рассчитывал приезжий, царь его тут же заметил и спросил, что ему надо. Продолжая кланяться, бедолага начал бормотать о «счастьи лицезреть Его императорское величество». Пётр нахмурился... и как даст ему затрещину, приговаривая: «Нечего тебе тут бездельничать, вертопрах! Иди куда идешь!».
Кого-то напоминает, хм. Переселение душ, похоже 😉
 
Цитата:
Эротический массаж.

Приятель из Норильска рассказывал как-то, как он простатит лечил.
Одним из методов терапии ему прописали массаж простаты. Для тех, кто не знает – это действие, почти аналогичное тому, которым занимаются лица, из-за которых нас Европой пугают, только делается пальцем. Считается, судя по количеству тех, кто этим добровольно занимается, что это довольно приятная процедура.
Однако приятель рассказывал иное. Когда ему первый раз засунули палец в… туда, в общем, и начали массировать простату, было очень больно. У него аж слезы невольно выступили. Некоторое время он выдержал, потом стало неудобно – в полной тишине врач ковырялся у него сзади. Решил он, что надо сказать хоть пару слов, обернулся к врачу и с дрожью в голосе спросил: «Доктор, со мной что-то не так? Вы во мне уже пять минут, а я к вам еще ничего не испытываю!»
Тоже байка, но уже урологическая 🙂

На самом деле - массаж простаты отдельно, а эротика отдельно.
 
Цитата:
Папаня один многодетный сегодня отжег в офисе.
- Я, - говорит, - почему сегодня на собрание не пришел? У меня было великое событие - выдали военник. Два месяца не могли выдать, решали, какую мне дать военно-учетную специальность. Ибо по первой (тракторист) я тыщу лет не работаю, а вторая, которая сейчас - завлабораторией в сельхозинституте. Говорят: "А ты можешь собак дрессировать? Может, в кинологи запишем?" - "Сомневаюсь, - говорю. - Кандидатская у меня по мухам, а занимаюсь я гинекологией коров". Спасибо, что в военные акушеры какие-нибудь не записали...
🙂
У меня тоже ВУС, кстати, проблемная была 🙂

Боевой сексолог 🙂
Ладно, в физиотерапевты разжаловали, в конце концов 🙂
 
Шикарная реклама!
🙂
И одновременно - да, мечта об удобстве от миллионов людей любого пола 🙂

'Недотепа" - читали не все :))
Но там и это обыграно тоже, причём пацан не понял, о чем речь 🙂

Цитата:
Было основано общество для установления всеобщего братства, но оно дегенерировало в сектантскую группу, более заинтересованную основанием и сохранением лож и увеличением числа членов, чем доведением до широкой публики истин Вневременной Мудрости. Доказательством этого является их политика недопущения в Эзотерическую Секцию для эзотерической тренировки никого, кто не был в течение двух лет членом Теософического Общества. Зачем в течение двух лет задерживать эзотерическое обучение, пока человек не продемонстрирует свою лояльность организации? Зачем требовать от людей обрезать свои связи с другими группами и организациями и клясться в верности "внешнему главе" Эзотерической Секции — когда единственная верность, которая должна требоваться, это верность служению своим собратьям, духовной Иерархии и превыше всего — собственной душе? Никакая личность не имеет права требовать духовной преданности от других личностей. Единственная клятва верности, которую должен дать человек, это сначала своему собственному божеству внутреннему — Душе, а позже — Учителю, под Чьим руководством он может более действенно служить своим собратьям.
Вернёмся к эзотерике, Иерархии. И что ещё важнее - к собственной душе и её взаимодействию с окружающими.
 
Цитата:
Только что, в передаче 'Линия жизни' с Алексеем Леоновым (это космонавт такой) услышал. Сын одного из космонавтов часто провожал отца до автобуса. А когда малыша спросили - На чём летает твой пап, тот с уверенностью ответил На автобусе!
...снова о детском восприятии.
Это не юмор, если что 🙂
Это намёк людям с особенностями влечения и развития личности.
 
Цитата:
Извините за краткость.
Укладываю дочку 5 лет спать, ставлю задачу - проснуться первой! Кто первый проснулся - тому подарок лошадка FillY 🙂
Доча спросонья мне перечит - ты же не девочка, если ты первый проснёшься - тебе патроны 🙂
Хорошие дети у нас растут 🙂 Надежда есть 🙂
Однозначно хорошие!


И отношения не-формальные..это класс!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху