• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Ну я же к такому и тянусь - только сбиваюсь , внешними факторами. Пакостью и обзываниями на мой счёт.

Недовольством постоянным всем. Заряжаюсь этим. И ещё - зарабатывать любовь привык.

Забыл как быть другим, не злым и раздраженным.
 
В значительной степени и не знал.
Потому, становясь ребёнком прямо сейчас - становишься таким - капризным ребёнком. Заведомо не цельным.

Ещё раз напомню.
Сначала становишься цельным человеком, уже сейчас. Достаточно взрослым. А затем работаешь над собой, возвращаясь в детство и помогая себе-ребенку.
Почему так, а не наоборот - см.книги дедушки Л.и другие из списка.
Ну и см. доказательства в своих темах.

Ваш вариант идти от Ребёнка - годится для того, кто уже достаточно взрослый, и обидевшись на собаку маму не пытается всё бросить и её покусать.
Если есть такая тенденция - Ваша методика не годится.
Гонки за обидчиком, ЧСВ и пр.не дадут осуществиться идее ощущать себя весёлым здоровым ребёнком. Получается ребеночек злой и капризный 🙂
 
Хочется оправдываться - что это не я, что я хороший - любите меня, я хороший. Не я это ((((.......

А мой вариант наверное и есть - стать более взрослым и ощутить ребенка, но только быть продолжением этого ребенка.... быть им, но взрослым.


Это я называю все - ребенком, ребенком. А подразумевать могу - более взрослого ребенка уже.
 
Последнее редактирование:
Да, имхо это более реалистичный подход. Кажется сложнее - но зато реален 🙂
 
Да. Он верит, что погибнет, или что будет укушен, или послан в грубой форме. И эта убеждённость - делает его виктимным - тем, кого и правда кусают и посылают!
Человек иногда говорит: "Злое предчувствие давит меня. Я знаю, что погибну". На самом же деле он ничего не знает. Но дух его слаб для тех испытаний,
 
Хорошо. Не халявщица, не жадина, и не ...самокритикан!
пасторша снова заплакала, прильнув к Алисе.
– Детка моя, неужели жизнь не наградит тебя в двойном размере за все те муки, что выпали на долю Дженни?
– Зачем же мне двойная удача, мамочка? Единственное, чего бы я хотела, так это стать достойной того счастья, что на меня свалилось.
 
Вместо наступания на свои личные грабли - сначала можно изучить опыт других. В любом занятии, в том числе в преодоленчестве своих проблем и особенностей.
Перед тобой проходят путь две будущие матери. Ты наблюдай их постепенный рост, их ошибки, волнения, разлад, восторги и счастье.
Только тогда ты войдёшь в круг материнских дел и обязанностей, когда освоишься с ними на чужом, но близком тебе опыте. Ты поймёшь всю их важность, ответственность и сумеешь сама нести их легко, весело, просто. Но когда же ты сможешь, друг мой, быть настолько внутренне свободной, чтобы создать лёгкую и радостную жизнь в семье, где бы люди, глубоко и широко психически одарённые, могли развиваться без помех, среди полной свободы? Когда ты будешь в состоянии стать во главе такой семьи, которая перевернула бы уродливый и затхлый быт иных семей, где гибнут в удушливых парах собственных страстей, называя их любовью? Чудовищное насилие, навязывание всем и каждому своих представлений и понятий. Выбор детям компании по своему вкусу, а не по тому, что необходимо

...стратегическое - про очень многих, и роль страхов в их жизнях.
Люди, воображающие себя духовно озарёнными, а на самом деле только изредка сбрасывающие башмаки страха, самые жалкие из всех заблуждающихся. Их вечные слёзы и стоны о любимых на самом деле только жалкие обрывки эгоизма и плотских привязанностей к текущей форме, без всяких порывов истинного самоотвержения.
 
Ох и вредные мысли...даже если кажутся высокоморальными..
Великая скорбь, выплёскивающаяся наружу слезами, есть скорбь невежественности. Запомни, дорогая, что скорбь – это мысли о себе.
 
Да, интеллектуализация может быть в этом случае крайне вредной..
Видишь ли, друг мой, множество людей ищет всю жизнь Бога и дел Его. Всю жизнь мечтает об Учителе, о пути с ним и жизни подле него. А когда заботами невидимых тружеников неба подходит к тропе, на которой может встретить Учителя, начинает отрицать её, видя в ней прежде всего земную форму, а не Вечность, куда по ней можно прийти.
Выходит, что им важна была не весть, которая до них дошла, а муравей, что её принёс. Внимание их концентрируется на муравье и на собственном духовном умничанье, которое равносильно убожеству.
 
Описание дисфории, направленной не на себя, а вовне, на мать
На Дженни накатило уже знакомое ей бешеное раздражение, злоба на мать, которая стала казаться ей виновницей всех её несчастий. Дикая ненависть вспыхнула вдруг в Дженни. Ей подумалось, что сначала она должна отомстить пасторше, бросившей её в самое тяжёлое для неё время. Но Дженни сдержала себя.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху