• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Любопытные люди

  • Автор темы Автор темы dok34.ru
  • Дата начала Дата начала
Да 🙂
Не радуйтесь и не плачьте от того, что сегодня вы могли бы поставить себе – плюс или минус. Но несите в сердце конечную цель – Любовь вечную.
Данте, и всем всем 🙂
 
Это не сразу. Обвинять себя в нехватке этого - сейчас неправомерно.
Бунт и всяческое ревнивое трепыхание страстей, желание постоянно объясняться с людьми и объяснять им себя, всё отлетает от человека, как и страх перед грядущими событиями. Надо отвыкнуть превращать дни в некие жалкие обрывки: "вчера", "сегодня", "завтра". Все ваши дни – это череда мгновений Вечности, в которых нужно ясно видеть конечную цель.
А вот стремиться - можно.
 
Цели , первичные и вторичные - описаны. А для методики придётся самим копать и эту, и другие книги 🙂
Эта мощь духа развивается так же, как всякая другая способность человека. Не загромождайте свой день непосильными задачами. Живите просто. Так просто, как будто в прошлом не было ничего. И каждый расцветающий день – это заново строящаяся жизнь. И о будущем не терзайтесь. Его нет. Его вы ткете своим настоящим. Поэтому каждую текущую минуту живите со всею полнотою чувств и мыслей, раз и навсегда изгнав сомнения.
 
О вреде навязчивости и аргумент в пользу избавления от тревог.
Если бы в вашем сердце жила подлинная верность тому, кого вы назвали человеком ваших мечтаний, там не было бы места страдр и не было бы и тени беспокойства за всех нас и вообще о будущем, Джемс. Вы были бы заняты только одним: подготовкой судна к плаванию в полном самообладании и спокойствии. Человек может удачно справиться с делом, если даже самые мелкие личные переживания не нарушают его самообладания. Такое цельное внимание, цельное самообладание является необходимостью для успешного творчества самого обычного человека.
 
dok34.ru (12.12.2015, 21:44) писал:
О вреде навязчивости и аргумент в пользу избавления от тревог.
Если бы в вашем сердце жила подлинная верность тому, кого вы назвали человеком ваших мечтаний, там не было бы места страдр и не было бы и тени беспокойства за всех нас и вообще о будущем, Джемс. Вы были бы заняты только одним: подготовкой судна к плаванию в полном самообладании и спокойствии. Человек может удачно справиться с делом, если даже самые мелкие личные переживания не нарушают его самообладания. Такое цельное внимание, цельное самообладание является необходимостью для успешного творчества самого обычного человека.
Вот! И я об этом же!! Отсутствие "цельности" лишает психических и физических сил, расфокусирует и и все выливается в раздрай...(
 
Последнее редактирование:
dok34.ru (12.12.2015, 21:38) писал:
Это не сразу. Обвинять себя в нехватке этого - сейчас неправомерно.
Бунт и всяческое ревнивое трепыхание страстей, желание постоянно объясняться с людьми и объяснять им себя, всё отлетает от человека, как и страх перед грядущими событиями. Надо отвыкнуть превращать дни в некие жалкие обрывки: "вчера", "сегодня", "завтра". Все ваши дни – это череда мгновений Вечности, в которых нужно ясно видеть конечную цель.
А вот стремиться - можно.
Кажется нет никакой цели у меня, забыл все цели. Не знаю чего хочу. Кажется что все не для меня. Что я всегда одинокий и какой-то то сложный, не правильный. Чтобы быть простым и хотеть жить - хочется быть ребёнком, или я под этим другое понимаю...
 
Оооо, простым быть - это интересно!
Как это?
 
Это быть здесь и сейчас и чувствовать чувства и эмоции испытывать, не наблюдать а жить.

Ощущать себя цельным. Ощущать все ярко - как ребёнок в детстве.
 
Цитата:
Вы злые, потому что слабые.
Добрым быть всегда сложнее.
Ваш тёзка говорит, и он прав .

Хочешь это - быть цельным и ощущать мир ярко ? Выполняй правила тех, кто такой.
Напомню - злой капризный ребеночек, добивающийся своей конфетки\любви и сконцентрированый на мести непослушной мамаше - цельным быть не может. И мир его - ярко-черный, скорее. Или серый.
 
Последнее редактирование:
Но про дедушку Л.я молчууууу!
🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху