Любопытные люди

Цитата:
особенно изысканный завтрак, принялась за дело со всем пылом рассерженной женщины и опрокинула все на новую плиту.
Для разрядки обстановки :)
Именно так и бывает :)
И синяки-шишки у "неловких" людей так получаются, и из рук валится многое..чего не хочется в них держать :)
 
Цитата:
Один из самых приятных мне женских образов в литературе)) который именно изнутри ощущается как женственный. Причем... Льюис лишних слов не тратит, отмечу, нигде даже не сказано, какого цвета у Джейн глаза, волосы, какой формы нос. И вместе с тем образ складывается.
Да, есть такое.
Я привлекаю внимание к паре пунктов ее особенности, просто потому, что это описано, и потому, что ясно, зачем они женаты..
А вообще образ светлый, хороший. Хотя сделать её ..ведьмой - очень возможно :))
Но часто в реале выходят печальные женщины, увы.
Вот втором браке - может стать счастливой :)
 
Цитата:
А как ловко, как мужественно (Марка сейчас мутило от женщин) сел Фиверстоун за руль, сжимая в зубах трубку! Даже по улочкам Эджстоу они ехали быстро, и Фиверстоун отпускал краткие, но едкие замечания о пешеходах и владельцах других машин. За колледжем св.Елизаветы, где когда-то училась Джейн, он показал, на что способен. Мчались они так, что даже на полупустой дороге мимо них непрерывно мелькали другие машины, нелепые пешеходы, какие-то люди с лошадьми и собаки, которым, по мнению Фиверстоуна, «опять повезло»! Курицу они все-таки раздавили. Опьяненный воздухом и скоростью, Марк покрикивал: «Ух ты!», «Ну и ну!», «Сам виноват», — и краем глаза глядел на Фиверстоуна, думая о том, насколько он интереснее тех зануд. Крупный прямой нос, сжатые губы, скулы, манера носить костюм — все говорило о том, что перед тобой настоящий человек, который едет туда, где делают настоящее дело. Раза два Марк все же усомнился, достаточно ли хорошо лорд Фиверстоун водит машину, но тот кричал: «Что нам перекресток!», и Марк ревел в ответ: «Вот именно!»
Тоже комменты не нужны. Тошнит от женщин, собственно в этой фразе - суть. Пока интерес к лорду платонический. Но Марк уже на крючке , в том числе - сексуальном.
 
Цитата:
в купе входили мужчины, похожие на яблоки, и женщины в шляпах с искусственными вишнями, и школьники; но Джейн едва замечала их, ибо, хотя она считала себя крайним демократом, все классы, кроме ее собственного, были для нее реальны только в книге.
Тоже наглядно о "крайних демократах" и либералах :)
 
dok34.ru писал:
Я привлекаю внимание к паре пунктов ее особенности, просто потому, что это описано, и потому, что ясно, зачем они женаты..
А вообще образ светлый, хороший. Хотя сделать её ..ведьмой - очень возможно :))
Но часто в реале выходят печальные женщины, увы.
Вот втором браке - может стать счастливой :)
только ли во втором? читаем дальше.
 
В Москве на частоте 105.0 FM начало вещать радио "Книга".
На сайте есть онлайн вещание:

Любопытные истории для любопытных людей
 
Последнее редактирование:
Краткая аннотация к "Мерзейшей мощи" на одном сайте:
Цитата:
В последней книге Космической Трилогии Клайва Льюиса д-р Рэнсом сталкивается с противостоянием науки и этики.
Ойй!
Очень поверхностный взгляд.
 
Цитата:
только ли во втором? читаем дальше.
Читаю, с интересом :)
Про второй брак - условно, конечно. Иногда и третий и четвертый :)
А иногда в первом удается..измениться так, чтобы понять друг друга.
Понять, принять и прочее :)

Гости ушли, теперь сами в гости уходим, до вечера :)
 
Слушаю историю :)
Племяшка ходила после танцев на детскую площадку. Она лазает по всяким турникам, горкам. Рядом мамочка хлопотливо оберегает девочку чуть старше, лет 7. Поясняет, у нее мол аутизм, она полненькая, неловкая, она не разговаривает! Осторожно, сюда не лазь, туда не лезь!
А эта аутичная девочка просто хватается не так! Потому и не держится.
Ей моя жена показывает как держаться. Девочка лезет на горку и кричит, "мама, смотри как я могу!смотри куда я залезла! Мама, я сюда!!". И у нее получается :)
И лазить и говорить.
Есть вопросы?
 
Играем наконец в Сырки! Прикольно!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху