Любопытные люди

Я извиняюсь перед Трухилйо. И учитывая его гибкость - вероятно автор дарует ему жизнь :)
— Его слова могу подтвердить я, — сказал Трухилйо. — Скажу честно, я не готов прямо сейчас подписывать декларацию независимости, но Перри не лжет. Союз колоний определил для себя свои важные, не очень важные и совсем не важные объекты, и мы замыкаем список последней группы.
 
Гениальный, искренний ответ!
— Мы предложили ей фальшивый выбор: рискнуть собственной жизнью или жизнями всех, кого она знает, включая и нас. Ты же не будешь утверждать, что это было честное предложение.
— Не буду. Но это было единственное предложение, которое мы могли и должны были сделать.
— Ненавижу эту треклятую вселенную, — проговорила Джейн, глядя в пространство остановившимся взглядом. — Ненавижу Союз колоний. Ненавижу конклав. Ненавижу эту колонию. Ненавижу все, все…
— А как насчет меня?
— Сейчас не лучшее время для этого вопроса, — ответила Джейн.
Мы сели рядом и принялись ждать.
А как ответили бы Вы?
Когда и вокруг и в Вас безнадега, и злость, и обида..?
 
Подозрительно хорошие люди :) даже папа подруги :)
— Я подумала об этом.
Трухильо не без труда сдержал усмешку.
— Ты?
— Мистер Трухильо, — с величайшей серьезностью ответила Зоя, — ваша дочь — моя лучшая на свете подруга.
подруга. Я не хочу, чтобы она умерла. Я не хочу, чтобы вы умерли. Я могу вам помочь. Так что не надо смотреть на меня свысока.
Ее слова заставили Трухильо как-то подтянуться.
— Извини, Зоя, — сказал он. — Я совершенно не хотел тебя обидеть. Просто никак не ожидал, что у тебя есть план.
— Я тоже, — сознался я.
 
Да, так и должно быть..
Джейн взглянула на меня.
— Знай я, что это причинит тебе боль, то не пошла бы сюда.
— Все в порядке. Это и должно причинять боль.
 
Хорошее посвящение. Весьма.
И напоследок я благодарю Кристину и Атене Скальци — мою жену и дочь, — но в первую очередь Кристину. Наши с ней общие знакомые предположили, что Джейн Саган списана с Кристины. Да, в значительной степени, но не полностью — насколько я знаю, моей жене не приходилось с одним ножом истреблять целую роту солдат, — но то, что ум, сила и душевная стойкость Джейн соответствуют качествам моей жены, самая что ни на есть истина. Проще говоря, моя жена — высший класс! И при этом она настолько добра, что не только выносит, но и подбадривает, поддерживает и любит меня. Я счастлив, что она у меня есть. И посвящаю ей всю эту серию: «Обреченных на победу», «Бригады призраков» и «Последнюю колонию». Это ее книги. Я лишь написал их.
 
Про Андрея вспомнил, когда читал)
Работаю я в школе. Работала. Сейчас это сложно, министр образования, по-моему, засланец. Даже не американский. Космический. При виде сегодняшних школьников, иногда хочется взвыть что-то вроде "Эх, дебилушко, ухнем!". Грубо говоря, учителям уничтожили все возможности влияния на детей, включая родителей. А ведь методы управления не изменились за много лет. Либо кнут, либо пряник...
Не имея ничего - не получаешь и результата.
Но не об этом разговор.
Иду я как-то вечером с работы, устала, как собака. А идти через гаражи, ну да ладно. Зато на двадцать минут короче.
И тут....
Ага. Мои огрызки счастья, десятый "Вэ". Класс, мягко говоря, неблагополучный. Знают два слова - "OK Google" на английском, остальное на русском матерном.
Стоит трое балбесов, водку из горла попивают - и замечают меня. Удрать не выйдет.
Ну, думаю, песец.
Самая мерзкая - шакалья стайка, друг у друга на подзаводе. Но и не отступать же? Меня эти свинтусы на всю школу ославят - в лучшем случае. Подхожу, как ни в чем не бывало.
- Водку пьянствуем? Дисциплину дрлиганим?
Осознают, что дичь не убегает, и вообще, неясно, кто тут дичь. Матерно ответствуют, что - да. Водку. И че? Мы не в школе, так что, тетя...
Послать меня в далекие дали не даю. Протягиваю руку.
- Дай сюда. Какую хоть хлещете?
Водку отдают, видимо, просто от ошаления. Какая-то фигня, из дешевых. Принюхиваюсь, подношу к губам, делаю вид, что пью.
Сплевываю.
- Да, ребята, такое и бомжи, по-моему не пьют. Не будете учиться, так и будете всю жизнь дешевое пойло за гаражами хлестать.
Одно из дитяток приводит глаза к нормальному разрезу и выдает, что это, либо, я о себе?
Улыбаюсь.
- Нет уж. Я сейчас пойду домой, к хорошему коньячку, а вы допивайте свою сивудр, и не жалуйтесь мне завтра на похмелье.
Возвращаю бутылек и удаляюсь летящей походкой. Уже в подъезде позволяю себе перевести дыхание.
Пронесло?
Ага, меня в первую очередь.
Зато смотрят с уважением. Жаль только, что достигается оно не отдачей знаний, а вот такими дешевыми методами. Такая вот грустная история...
 
Учительница молодая, немного наивная, но хорошая, да :)
Почему назвала произошедшее "дешевым методом"?
Потому что обманула, и на самом деле никакого коньяка дома не было?
Или потому, что поверили?
Или потому, что померялась ЧСВ?
Или потому, что идеи поинтереснее ей в голову не пришло?
Или?
Она ведь тоже отдала им знание :)
Что существует другой, более красивый мир! На доступном им уровне.
Мартин Иден, когда окунулся в море учёбы - и не предполагал, что там будет так интересно :)
И эти парни, получив импульс - могут пойти дальше..а потом ещё дальше, и ещё и ещё, и все в примерно правильную сторону..
 
Хорошая имхо модель общения аутиста, и правильная модель поведения.
"Феникс". – Вы полагаете, что думаете, однако в действительности это не так".
Первым импульсом Джареда было сказать: "Не понимаю", однако он сдержался, впервые интуитивно почувствовав, что в обозримом будущем отвечать так, вероятно, ему придется практически на все.
"Пожалуйста, объясните", – попросил он.
Вместо повторения и повторения " Я не понимаю! " - более адаптивный вариант, с просьбой взаимодействия.
Однако и это хорошо лишь для некоторого этапа!
 
Сочувствие..хорошая штука :)
"Не знаю. Мне страшно. Я не знаю никого, кроме вас".
"Успокойтесь, – сказала Кюри, и Джаред ощутил исходящее от нее чувство. Его МозгоДруг, обработав эту волну, раскрыл понятие "сочувствие". – Через пару часов вы начнете интеграцию со своими товарищами, и все будет в порядке. Вам станет значительно легче".
"Хорошо", – согласился Джаред, однако сомнения его не покинули.

Но нежелательно становиться ..наркоманом сочувствия!
 
Наверное точнее будет так - "жди, желай, но мы будем уже вместе участвовать в общении"
Если после окончания твоего обучения везти тебя выпадет снова мне, мы расскажем друг другу парочку анекдотов.
– Буду очень рад.
– Тогда тебе неплохо будет узнать несколько. Не жди, что всю тяжесть буду таскать я один.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху