Любопытные люди

A.Sputnik (08.11.2015, 18:27) писал:
dok34.ru/08.11.2015, 18:16 писал:
Кто сможет обнаружить разницу между Савитри и Беатой?
Савитри после трехмесячных раздумий смягчилась и отправилась на свидание с Беатой. На следующий день Савитри отозвалась о вечере как о «поучительной неудаче», но наотрез отказалась вдаваться в подробности.
По книге, разумеется, искать.
Ну одна лесбиянка, другая - нет
Одна гетеросексуалка, а другая нет;-)
 
dok34.ru (08.11.2015, 17:50) писал:
Семейка действительно весёлая в кавычках
— др, — повторил Кранджич и выскочил из палатки.
— Веселая у нас семейка, — заметила Беата.
— Заметно, — согласился я. — Хотите развестись?
— Посмотрим. — Беата снова выглянула из-под полотенца. — Как вы думаете, ваша помощница согласилась бы дружить со мной?
— Не припомню, чтобы за все время нашего с нею знакомства она бы с кем-нибудь дружила.
— Значит, нет.
— Но если я что-нибудь понимаю, в ней накопилось столько огня… — добавил я.
— М-м-м-м… — протянула Беата, вновь опустив полотенце на глаза. — Заманчиво. Но, пожалуй, я еще побуду замужней дамой. Это чертовски раздражает Джанна. Приятно хоть немного расквитаться с ним за нервотрепки, которые он мне непрерывно устраивал все эти годы.
— Буйная семейка, — усмехнулся я.
— А то! — весело отозвалась Беата.
И отлично видна реакция лесби в формальном браке на так называемого мужчину рядом.
Вопрос. Зачем было выходить замуж за такого подлого типа ?
Ну так формально же. Папа, мама. Все подружки вышли уже, имхо.
 
dok34.ru (08.11.2015, 18:16) писал:
Кто сможет обнаружить разницу между Савитри и Беатой?
Савитри после трехмесячных раздумий смягчилась и отправилась на свидание с Беатой. На следующий день Савитри отозвалась о вечере как о «поучительной неудаче», но наотрез отказалась вдаваться в подробности.
По книге, разумеется, искать.
Савитри умнее?
 
В соседней теме было сказано, что гетероженщин не бывает
;)

А разница в другом, потоньше.

Наверное ни один не-разумно-ведущий-себя не видит неразумности поведения..
— Я вовсе не считаю свое поведение неразумным, — огрызнулся Гутьеррес, смерив Джейн яростным взглядом.
— Тогда ведите себя разумно, — отрезала Джейн, — потому что могут быть серьезные последствия.
 
Ксенофобия у хороших людей - лечится!
В результате и мы, и они потеряли намного больше, чем принесла нам победа. Перед тем сражением я был таким же ксенофобом, как ваш безумный АтаФью, таким же, каким прикидываетесь сейчас вы. А после сражения я сгорал от стыда из-за того, насколько сильно мы отравили планету, пока отвоевывали ее. Да, Чан, я сгорал от стыда. И знал, что так и останусь с этим чувством. Если не смогу положить конец такому положению. Если не изменю его в корне.
 
Цитата:
— Иногда я очень жалею, что у вас на языке и на самом деле то же самое, что и на уме.
— Ничего не могу с этим поделать.
— И никогда не могли. Это одна из важнейших составляющих вашего обаяния.
Обаяния для тех, кто может оценить это.
Те же, кто привык...ловчить, искажать свои слова и так далее - непременно заподозрит в прямое - некий хитренький обман.
Не сумеет поверить, что такое возможно, вообще - просто говорить правду, без страха.

Не в прямое, а в прямоте!
 
Типичный преодоленец :)
И я хорошо запомнил, как спросил себя: а что, если этот сумасшедший генерал все же сможет это сделать? Я попытался представить себе такое будущее — наш сектор космоса без войн, в мире. И не смог! Словно передо мной стояла белокаменная стена, не позволявшая заглянуть вперед. Причем это было в то время, когда я решил, что буду бороться за конклав. И боролся. Я не мог увидеть того мира, который он принесет с собой. Не мог даже вообразить его себе. Я знал лишь одно — что я этого хочу. И я знал, что если есть шанс его добиться, то использовать его сможет лишь этот безумный генерал. Я верил в это.
Важная проблема типичных преодоленцев - в том, что они не видят , чего действительно хотят получить..или видят мифическую, искаженную картину.
И вместо того, чтобы разобраться в реальной картине, причине мифов - борются и борются за победу мифа..
 
Может и правильное подозрение..а может и нет :)
— Я бы не рискнула строить предположения на основе одной видеозаписи, — сказала Джейн.
— Я знаю. Но это меня изрядно беспокоит. В том видео, которое нам переслал СК, показано, как конклав попросту уничтожает вхайдианскую колонию. С расчетом на то, что мы должны видеть в конклаве угрозу, и все. А вот из того, что я только что просмотрел, следует, что все не так однозначно.
— Потому-то эту часть и вырезали.
— Потому что фильм получается неоднозначным?
— Потому что он запутывает мозги. Союз колоний послал нас сюда с определенными инструкциями и дал нам информацию, подкрепляющую эти инструкции, но устранил те сведения, которые могли бы заставить нас усомниться в полученных указаниях.
— Ты не видишь в этом проблемы?
— Я вижу в этом тактический ход.
— Но во всех своих действиях мы исходили из единственной предпосылки: что конклав представляет собой страшную угрозу и средством борьбы за свои цели для него является геноцид. Из фильма следует, что это не совсем так.
— И снова ты строишь предположения на пустом месте, — укорила меня Джейн.
 
Легче всего и правда воспринимаются такие, удобные варианты.
разведка Специальных сил смоделировала последствия этой акции. И такой результат оказывался наиболее вероятным при всех расчетных вариантах.
— Но почему же вас не послушали? — спросил я.
— Потому что штаб ССК представил правительству Союза колоний именно те модели, которые оно желало видеть, — объяснил Сциллард...
 
Было несколько спорных моментов..которые укладываются в простую истину - ищи того, кому это выгодно!
место их первого поражения. За которое обязательно будут мстить. Союз колоний знает также, что, если он не станет защищать Роанок, эта месть осуществится очень скоро. И чем раньше, тем выгоднее гибель Роанока окажется для СК.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху