Любопытные люди

Док. Красный костюм это не фрик. Это.. ну конкретно для церкви - вызывающе. Фрик это нечта.. абсурдное. Ну например костюм из мяса, или балетная пачка на качке. Карочи нечто абсурдное. Если вызывающе часто просто раскованость и любовь к гламуру. Но фрики обычно что то этим говорят.
 
В том месте и времени - скорее фрик, имхо.
У Джессики ведь глаза заболели, так?
Ни у кого из форумчан не было бы такой реакции..
Значит восприятие сильно отличается от нашего.
И что для нас означает костюм из мяса - для них означают костюмы Хитрюги.

Но в принципе - Вы тоже правы, я употребил это слово в связи с Вашими словами в соседней теме. Просто перекликается :)
 
Цитата:
были вещи, которые заставляли думать, будто манипуляция людьми - не единственное истинное наслаждение в жизни...
- трудно поверить, но это так :)
 
Комплексы и их решение, два варианта :)
Это я и есть - Локус. Хотя, - он скрестил руки, так и не выпустив свой огромный тесак, - если бы знал об этой возможности, то взял бы свой обычный игровой ник. Но, видишь ли, я полон комплексов из-за своего хилого телосложения. Только игры позволяют мне быть тем, кто я есть на самом деле. Из-за этой дурацкой реалистичности стерлась привычная граница, отделяющая реальность от игр. Это... это... был сильный удар. Я думал, что моя закомплексованная натура исцелится и я перенесу в реал часть той, крутости, которую демонстрирую в играх, но мои надежды пошли прахом. Это действительно тяжело - перебороть себя.

- И ты вот так просто об этом говоришь? - поразился Острог.

- Да, - кивнул Локус, имя которого действительно исчезло. - Сейчас я способен оценивать обстановку адекватно и не мучаться из-за всей этой ерунды, которая обычно забивает мне голову. Хотя мир меча и магии очень для меня непривычен. Мои игры - шутеры, но лучником я становиться не хочу. Огнестрел и лук - совершенно разные типы оружия и требуют от личности своего владельца разных качеств. А вот короткий меч или кинжал, думаю, мне подойдет отлично. Такой подарок, - он подбросил свой нож-переросток на метр вверх, заставив его бешено вращаться, а после ловко поймал, - идеально мне подходит.

Он по другому говорил, он по другому двигался, это определенно была другая личность.

- А если тебе вернуть лицо... - начал я, на что он тут же замахал руками.

- Не-не-не... Мне такого счастья не нужно. Когда мы более-менее прокачаемся, я, возможно, захочу опробовать путешествие в реальном облике по этому миру, но сейчас не время бороться со своими страхами и проблемами. Сейчас - время наслаждаться этой удивительной игрой...
 
Цитата:
Глазами тост произнеси,
И я отвечу взглядом, —

запела она тихо, медленно, нежно.

Иль край бокала поцелуй —
И мне вина не надо.
...
 
Культуральность русских и итальянцев :)
Бруно Понтекорво или яичница по-итальянски.

Великий физик Бруно Понтекорво, пионер многих идей в физике нейтрино, один из учеников Энрико Ферми, бежавший в конце 40-х в Советский Союз, стал в СССР академиком, и был настоящим аристократом в поведении.

А тепрeь вспомните, кто видел, фильм "Подсолнухи" с Софи Лорен, Марчело Матроянни и Людмилой Савельевой. Я уже забыл, каk звали героев, будем называть просто именами актеров.

Итак, в начале кино призванный на Восточный фронт под Сталинград Мастрояни прощается с Софи Лорен, и делают это они непррeывно на пляже, под перевернутой лодкой во время дождя, дома, и Марчело жрет и жрет яичницу, пока Сoфи Лорен плотоядно пожирает его глазами. Итак, в кино Мастрояни сожрал яичницу из шести дюжин яиц. И когда я смoтрел фильм, то недоумевал: когда же эта мутотень с редкостным занудством закончится? Лет через .....цать я понял, что ничего в итальянцах не понимал!

Действие перенесeм в Дом Ученых в Протвино (там, где наш самый большой ускоритель), где во все времена кормили ХОРОШО с хорошим вином и за умеренную цену. Какая-то конференция, зал битком и Понтекорво заказывает яичницу. Ему приносят яичницу из двух яиц и видно, что Понтекорво очень недоволен. На публике это бывает так редко, что за ближайшими столиками начинают прислушиваться. Надо сказать, что в Доме Ученых официанты были таки вышколенные. Диалог:

Понтекорво: Я же просил яичницу из ОДНОГО яйца.
Официант: Не, у нас всегда из двух полагается.
Понтекорво уже нервно: Но я просил из ОДНОГО!
Пфицинат: Ну, давайте я сейчас одно яйцо откину.
Понтекорво почти криком: Нет! Выкиньте это и принесите яичницу из одного яйца! я заплачу!

К этому времени прислушивался уже весь зал. Наконец яичницу из одного яйца приносят, и под конец кто-то из близких знакомых спрашивает Понтекорво:
--- "Бруно Максимович, а в чем интрига? Почему именно одно яйцо, а не два?

До Понтекрово доходит понимание культурной пропасти и он обьясняет:
--- В Италии яичница считается афродизиаком. Заказавший яичницу из двух яиц публично расписывается в половом бессилии!.

Было тогда Понтекорво под 70 лет.

Вот вам и разгадка яичницы в шесть дюжин яиц и плотоядного взлгяда Софи Лорен. Первые 10 минут "Подсолнухов" для советского зрителя были бессмысленными, а итальянский катался бы со смедр.
 
:)
Требуется для этого увлечённый человек 1шт :)
 
Цитата:
Собеседование на Физтехе решало многое, и спасло, полагаю, меня, с моими жалкими для РФ в 64-м 16-ю баллами... Примечательно, что собеседование проходил, когда оценки за сочинение еще не было --- оно никого не волновало.... Стоим в корридоре, выходит красавица Танечка, одна из секрератей РФ --- потом она ушла из деканата в лабораторию материаловедения в подвале аудиторного, симпатичнейший была человек! --- и кричит "Группа номер..." ---молчок, ни одного живого, и так до нашей было дважды. В моей дожило до конца двое --- я и девица с 18 баллами, ее приняли на Аэромех. Вызвали меня, за столом я узнал Анатолия Дмитриевича Гладуна, кому сдавал устную физику, и тут казалось бы беспробудно спавший за столом пожилой человек --- как узнал потом, это был Петр Леонидович Капица --- вдруг приоткрыл глаза и скучным голосом спросил: "Почему пошли на Физтех?". Ответ: "У нас высшим пилотажем считался Горьковский политех, я туда хотел на радиофизику, но в апреле узнал о Физтехе и решил попробовать". И он же продолжил: "А почему кончили 10 классов?". Пришлось объяснить, что моя родная школа в 4.6 км таки была 11-леткой, но довольно удаленную --- 8 км --- 8-летку сделали средней с 10-м выпускным, так как хрущевскую 11-летку уже решено было прекратить. И что после некоторого бодания РОНО разрешило переход. Опять его же вопрос: "А чем занимался помимо учебы?". "Фото- и радиолюбитель". Он же: "А что такое добротностъ?" Ответил, что не знаю точного определения, но чем она выше, тем лучше от соседней радиостанции отстраиваешься. И кто-то за Капицей спросил, чего я буду делать, если меня не примут. Ответил, что мне на Физтехе понравилось, поработаю годик в колхозе своем, или может в школу лаборантом возьмут, и приеду еще разок. И очутился в 422 группе, на кафедре именно Капицы. И кроме меня там меньше чем с 18 баллами не было...
Хорошие люди :)
 
Цитата:
лин.
В автобусе на задних сидениях едут мама с пацанёнком. На очередной остановке в автобус вваливается толстенная бабёха и наступает пацану на ногу.
Пацан не издал ни звука, только слегка сморщился.
Когда бабка прошла вперёд, он вполголоса пробормотал:
- Стариков надо убивать:
Этого ему показалось мало, и через минуту он добавил:
- : с детства.
На что мать столь же спокойно отреагировала:
- Начнём с тебя?
Снова минутное молчание, и окончательное решение:
- Тогда не надо.
Тут ключевое - не паузы :)
А мудрая мама, которая встала на волну своего ребёнка. Без обвинений и моралей. Помогла ему самому думать.
 
Усадьба белорусского олигарха надо понимать - просто праздник какой-то. Прям наследие Великого Княжества Литовского :)
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху