• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Я пока занят инсультами - пожалуйста, не сочтите это за ..пренебрежение ВАшими интересами, хорошо?
Кстати, исследования Такао Хенша могут вам пригодиться в вашей новой области деятельности. Для восстановления после инсульта надо нейропластичность повышать. Сам Хенш говорил, что одна из областей применения его исследований - восстановление после инсульта. Говорил, что ему писали много людей, переживших инсульт, хотят своему мозгу дать "второй шанс" 🙂.

Нужно убирать факторы, ограничивающие нейропластичность, для восстановления после инсульта, о которых я еще писал в 14 году в контексте парафилий 🙂 Вот как в медицине все связано-то 🙂

Сейчас вы будете изучать, насколько пластичный мозг у человека, а также как повышать его потенциал пластичности. Вернее, не повышать, а возвращать.
 
Последнее редактирование:
Работы Хенша понадобятся не в оказании экстренной мед помощи, и не в первые дни после инсульта. А именно в реабилитации. В том, чтобы научить пациентов заново двигаться, говорить, читать и пр. Я про это. Многие врачи говорят, что, к сожалению, существует узкое окно возможностей, критический период, для восстановления. Оно закрывается - и все, дальше улучшений серьезных не будет. А можно сделать так, чтобы оно не закрывалось. Приоткрытие критических периодов повышенной нейропластичности - про это работы Хенша.
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Я пока занят инсультами - пожалуйста, не сочтите это за ..пренебрежение ВАшими интересами, хорошо?
Кстати, исследования Такао Хенша могут вам пригодиться в вашей новой области деятельности. Для восстановления после инсульта надо нейропластичность повышать. Сам Хенш говорил, что одна из областей применения его исследований - восстановление после инсульта. Говорил, что ему писали много людей, переживших инсульт, хотят своему мозгу дать "второй шанс" 🙂.

Нужно убирать факторы, ограничивающие нейропластичность, для восстановления после инсульта, о которых я еще писал в 14 году в контексте парафилий 🙂 Вот как в медицине все связано-то 🙂

Сейчас вы будете изучать, насколько пластичный мозг у человека, а также как повышать его потенциал пластичности. Вернее, не повышать, а возвращать.
Это да. Но я пока пару недель в стационаре, там как раз острый период.
Это мне пока надо повышать пластичность - перестраиваться 🙂
Не моё - так было, и так считал.
Но - решил освоить 🙂
 
Посмотрел, интересно 🙂 Почитаю еще PubMed. Но знаю уже, что западная медицина не использует актовегин, церебролизин .
 
Последнее редактирование:
Я для себя, что будет надо назначать 🙂
Обычно же не назначаю, буду перестраиваться 🙂

По Пабмеду - там много чего нет 🙂
Например - по дезинфекции йодом 🙂
Нет доказательств? Или они просто не нужны?
 
Гыыы. Доказательства то ни нужны
Но йод сильно устарел.ю Например в витиринарии чемписпрей. И дизенфицирует и подсушивает. и в аткрытые раны не катастрофа. Ед марально устарел. Фармакалогия не стаи на мести
 
Цитата:
По Пабмеду - там много чего нет 🙂
Например - по дезинфекции йодом 🙂
Думаю здесь некоторое непонимание того, что такое PubMed. Это база данных национального института здоровья, США. В ней у каждой статьи есть свой индекс. Чтобы статья вошла в базу данных и получила свой индекс, она должна быть опубликована в индексируемом научном медицинском или биологическом, или психологическом журнале. Обычно эти журналы довольно авторитетные, например, журнал sceince. Откуда вы знаете, что в этих журналах нет статей о средствах дезинфекции? Ведь в них статьи не только о современных исследованиях, есть еще простые, обзорные. Я не верю в то, что за многие десятилетия (а в PubMed есть статьи, которые были опубликованы даже в 19 веке!) в индексируемых журналах не было опубликовано ни одной статьи о средствах дезинфекции. Медицинские учебники, по которым вы учились, на основании чего пишутся? На основании статей в научных журналах.
 
Последнее редактирование:
Есть некоторое непонимание 🙂
У тех, кто ссылается _только_ на Пабмед и признаёт доказательность лишь этих веществ и методов.
При понимании границ Пабмеда - им пользоваться можно и нужно.

Я почему сказал о йоде.
На Русмедсервере я начал своё присутствие с ругачки 🙂
Упомянул о Пирацетаме как возможном назначении, и сторонники "доказательной медицины" набросились на беззащитную позицию Дока 🙂
Защита позиции удалась 🙂
В цитадели доказательной медицины.

Церебролизин и проч - относятся к столь же малоизвестным веществам. Феназепам - тоже, но не мельдоний, например, известный всем..

Kirill89_3 писал:
Я не верю в то, что за многие десятилетия (а в PubMed есть статьи, которые были опубликованы даже в 19 веке!) в индексируемых журналах не было опубликовано ни одной статьи о средствах дезинфекции. Медицинские учебники, по которым вы учились, на основании чего пишутся? На основании статей в научных журналах.
Я делал поиск, несколько лет назад. Брал основные вещества, в силе которых сомневаться не приходится.
 
Цитата:
В цитадели доказательной медицины.
Не имеет никакое отношение PubMed к доказательной медицине. В нем даже индексируется статьи "The International Journal of Psychoanalysis". Психоаналитические, фрейдистские. Очевидно, что психоанализ - средство терапии без доказанной эффективности. Видимо, путаете с Кокрановской библиотекой.Это она - цитадель доказательной медицины. PubMed - это просто база данных, в которой куча всего.
 
Последнее редактирование:
Цитадель - это РусМедСервер 🙂
Я искал в основных базах, признаваемых тамошними специалистами.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху