• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Док, у меня есть... технически-юридический вопрос, скажем так.

На Ваш взгляд как медика и как человека, готовившего экспертизу контента, то что пишет Дизайр про вещества не противоречит законодательству РФ?

Я конечно не юрист, но у меня есть опасения, что если его посты почитает кто то из службы наркоконтроля ( Раньше вроде ФСКН называлась. Как она сейчас называется - не знаю.) то проблемы могут быть и у форума, и у Вас как у админа.

Что то мне подсказывает, что тут как с теми картинками, которые я загружал на форум, пока Мур Вам не написал, что от таких картинок могут быть проблемы.

Мне кажется, что посты Дизайра не менее опасны для форума, чем те картинки.

Или я ошибаюсь? Как думаете?
 
На Ваш взгляд как медика и как человека, готовившего экспертизу контента, то что пишет Дизайр про вещества не противоречит законодательству РФ?
Вроде бы не противоречит, но я на всякий случай сделаю ревизию своих постов про ПАВ. Спасибо за предостережение и напоминание, пересмотр тут лишним не будет (с моей стороны). Про пропаганду веществ и самом понятии "пропаганда" неплохо рассказно здесь, а нам остается ждать ответ Дока. "Закон устанавливает, что под пропагандой понимается деятельность, направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, а также производство и распространение книжной продукции, продукции средств массовой информации, распространение указанных сведений посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей или совершение иных действий в этих целях (статья 46 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах»)", это из комментов. Вещества я использовал только для сравнения (в разговоре про кайф) и для постов о зависимости (в своей теме).
 
под пропагандой понимается деятельность, направленная на распространение сведений о способах, методах разработки, изготовления и использования наркотических средств, а также производство и распространение книжной продукции, продукции средств массовой информации, распространение указанных сведений посредством использования информационно-телекоммуникационных сетей или совершение иных действий в этих целях (статья 46 Федерального закона «О наркотических средствах и психотропных веществах»)"
Твои последние посты, где ты предлагаешь подобрать и написать название - очень подходят под это определение.
 
Твои последние посты, где ты предлагаешь подобрать и написать название - очень подходят под это определение.
Странно, я вроде бы не предлагал такого... Только моделировал ситуации и все. В любом случае - покажи мне, где я не прав и я это постараюсь исправить.
 
Странно, я вроде бы не предлагал такого... Только моделировал ситуации и все. В любом случае - покажи мне, где я не прав и я это постараюсь исправить.
Речь шла не про наркотик, насколько я помню, а про лекарственный препарат.
 
Постоянно следи за собой и за тем, как ты учишь (1 Тим. 4:16).
Все, кто наделен властью исправлять других на основании Библии в семье или в собрании, поступают мудро, если подражают Христу. Так они показывают, что позволяют Богу и его Сыну их формировать. Если мы позволяем Иегове исправлять нас и берем пример с него и Иисуса в том, как исправлять других, мы обретем множество благословений. Семьи, а также собрания станут тихой гаванью, где каждый будет чувствовать, что его любят и ценят (Пс. 72:7). Да, исправление от Иеговы готовит нас к тому времени, когда мы будем вечно жить в единстве друг с другом как одна семья, о которой заботится наш Отец, Иегова (Ис. 11:9). Помня об этом, мы всегда будем относиться к исправлению как к выражению Божьей любви!
 
И тот который здоровье снижает в ноль и оставляет 5-10 лет жизни - тоже лекарственный препарат?
Пример написан про стимулятор, за основу которого было взято реальное вещество (специально название не указывал) для моделирования ситуации. В ноль он здоровье точно не снижает, иначе бы не оставлял 5-10 лет жизни. Сейчас поясню про это... В этом примере было сказано так с учетом некоторых вещей. Жизнь в ритме "неделю юзаю стимулятор и неделю восстанавливаюсь и отъедаюсь" может привести к тому, что ты ничего другого сделать не сможешь. И не захочешь. Это касается и работы тоже, тут есть большой риск вывалиться из социума.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху