• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Помнить себя я начал лет с трех-четырех. До двух лет я был слабым, едва выжившим ребенком. Чего-чего со мной ни делали, чтобы сохранить мою жизнь! Какими медицинскими и народными средствами ни пробовали меня поднять на ноги, а я все оставался хилым, дышащим на ладан ребенком. Пробовали меня класть в печь, побывал я и в снегу на морозе, пока однажды не показалось моей матери, что я вовсе отдал богу душу. Меня обрядили, положили под образ. На грудь положили небольшой финифтяный образок Тихона Задонского. Мать молилась, а кто-то из близких поехал к Ивану Предтече заказать могилу возле дедушки Ивана Андреевича Нестерова. Но случилось так: одновременно у тетушки Е. И. Кабановой скончался младенец, и ему тоже понадобилась могилка. Вот и съехались родственники и заспорили, кому из внуков лежать ближе к дедушке Ивану Андреевичу... А той порой моя мать приметила, что я снова задышал, а затем и вовсе очнулся. Мать радостно поблагодарила бога, приписав мое воскрешение заступничеству Тихона Задонского, который, как и Сергий Радонежский, пользовался у нас в семье особой любовью и почитанием.
🙂
Штрих из жизни 🙂
 
Стандартная история погони за "большим пенисом".
 
Валентиныч, одна из многих "баек":))
Как обычно- люди и их отношения, социум.
 
Стандартная история погони за "большим пенисом".
Не совсем стандартная видимо.
Посмотрят так и подумают, мол, да ты переборщил то. Вот неправильно человек подошел к увеличению пениса, больной какой-то. Нужно нормального размера добиться - 30 см в длину, ну и адекватного размера в диаметре.
🙂
 
Не совсем стандартная видимо.
Посмотрят так и подумают, мол, да ты переборщил то. Вот неправильно человек подошел к увеличению пениса, больной какой-то. Нужно нормального размера добиться - 30 см в длину, ну и адекватного размера в диаметре.
🙂
Стандартная, в длиннике. Если кто остановился - прервал свою погоню _за мечтой_.
Был остановлен грубым реалом, так сказать 🙂
А этот - осуществил мечту, как и достигшие совершенства, удовлетворенные ТС.
 
Надо анализировать обстоятельства гораздо раньше, чем выход самолета на финишную прямую. Зачем? Чтобы понять уровень фонового состояния психики командира и экипажа как в самом полете, так и до него.
После дополнительного рассказа, что экипаж вылетал без настроения, Марат пояснил мне, что фоновое состояние летчика, как оператора, может быть ниже определенного уровня, еще гарантирующего от грубых ошибок восприятия, распределения внимания и психомоторных реакций. Фоновое состояние может меняться в ходе полета, увеличиваясь при нацеленности на последующие фазы полета, или, напротив, снижаясь из-за отсутствия мотивации, бездумного расслабления, потери ответственности, несогласованности экипажа. Как определить минимально допустимый уровень фонового состояния летчика или экипажа, науке еще неизвестно...
Такова теория.
В сущности, это азбучно. Просто мы называли все это несколько иначе и включали в понятие «готовность к полету».
Следствием теории, разработанной учеными-психологами, едва ли представляющими кабину современного самолета в полете, может быть вывод, что причиной катастрофы Ту-134 № 400 явилось низкое фоновое состояние экипажа
Термин новый, суть понятна?
Имеет ли отношение такая суть для понимания происходящего с парафиликами, да и с гетеро-парафиликами, разумеется?
Вообще, с разными людьми?
 
Корни уходят в далекий, печально известный потерями 1977 год. Все зависело от анализа и выводов руководства Института о причинах аварийности. Генеральная линия в испытательной работе, выработанная В.В.Уткиным и Л.М.Берестовым, заключалась в отходе от особо сложных и опасных летных испытаний, в первую очередь, на истребителях. Основная тяжесть работ переносилась на оценку оборудования, формулирование требований к создающимся базовым комплекса навигации, разведки, связи и прицельно-навигационным комплексам боевых самолетов и вертолетов.
В летном плане это означало снижение профессионального уровня испытаний, снижение требований к профессионализму, что само по себе принижало статус испытателей Института. Кроме того, автоматически высвобождались многие молодые летчики истребительного отрада для работы на тяжелых самолетах.
Раньше такой переход, как правило, был по причине медицинских ограничений ко времени, когда испытатель был уже сформировавшимся профессионалом с навыками делать от А до Я все самому, на чем бы он ни летал. Такие переходы протекали естественно, без угрозы для безопасности полетов.
Реализация новой генеральной линии нарушила естественно сложившийся, выверенный временем процесс. И уже очень скоро мы начали ощущать качественную разницу в уровне полетов «на кораблях» между тем, что было раньше и стало потом, когда хвастливое «все могём» стало заменять гордое «все делаем».
Тогда и родилось интуитивное ощущение, что теперь надо ждать серьезных неприятностей на тяжелых самолетах. Насколько мне помнится, такие высказывания горьким пророчеством щемили душу только в узком кругу да за стаканом вина.
Так новая генеральная линия руководства, якобы под флагом борьбы за безопасность испытательных полетов, сначала торпедировала авторитет летного состава Института, а потом подвела мину замедленного действия.
Кто мог понимать это, будучи авиатором, и возражал по должности, тот оказался смят при всех своих регалиях, не выстояв против ученого-ракетчика, признававшего лишь безраздельное торжество «чистых» технических идей без примеси и помех со стороны самонадеянных, непонятно от чего горделивых летчиков, именуемых себя испытателями...
Мировоззренческое...
И в медицине так - при всем уважении к технике и оперирующим роботам...
 
Природа красивая, коты норм. А как с инфраструктурой и сервисом? 🙂
 
Природа красивая, коты норм. А как с инфраструктурой и сервисом? 🙂
Именно Кисловодск - норм, система отлаженная. Тут такие толпы спортсменов тренируются... Мы мимо проходим, слушаем краем уха разговоры - явных жалоб вроде нет. Причем на разный кошелек.
Основной фактор, минводы и терренкуры - бесплатно. Грязи-ванны и физио - платно, но если принимать не в санатории, а в бальнеолечебнице - терпимо.
Сейчас не сезон, часть сервиса не работает, например канатная дорога пара дней на профилактике...но пешком- вполне прилично ходить получается. Даже полезнее🙂
Питание - можно самому готовить, можно в кафешках питаться, мы когда как, больше сами. Пристрастились к халяльному лавашу и хычинам 🙂
Остальное- стандартный Магнит у дома, ну и пара магазинчиков с особо-вкусным чаем, гранатами-орешками и прочими огурцами - это реально отличается от Магнита, - из Грузии или Азербайджана везут фруктовое..
Велосипедные дорожки - просто мечта :))
В Волгограде это пока ненаучная фантастика, а тут полно велосипедистов, дорожки отмечены широкие, но они не только по этим дорожкам катают 🙂
Электромобили - пока по одному маршруту ездят, мы пешком ходим, не пробовали 🙂 Но все время они жужжат, вверх-вниз гоняют.
Вода хорошая, у нас в квартирах - индивидуальное отопление, котлы стоят - можно регулировать..
Инет везде, хоть и не везде идеальный. Имхо лучше стал с прошлого года, покрытие есть даже на дальних маршрутах. В парке - вообще один из самых быстрых 4G, с которым я сталкивался, причем мы проверяли двух провайдеров. Дороги - разные, где мы живём- улица жуткая 🙂 Машину поставили и ходим пешком. В парке - асфальт норм, а терренкуры не везде подсыпаны, есть грязь, но подсыхает быстро.
Погода дрлиганила пару дней, снег валил...и высыхал🙂 Зато я такие кадры падающего снега заснял на видео...если получилось - это просто мечта 🙂 Несколько лет хотел получить эффект падающего густого снега..И вот 🙂
В общем норм 🙂 то есть отлично 🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху