• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Обсуждаем, или Вы просто отрицаете?🙂
Док, мысленно все решаемо. Кто спорить будет? Также как можно весь ядерный потенциал направить на бомбардировку комет из Облака Оорта, с целью терраформирования Марса. Правда, только мысленно. Ресурсов не хватит, начнется голодомор и прочие прелести.
Если уж сверхзвуковые лайнеры стали экономическим крахом для авиакомпаний и производителей, то системы индивидуального спасения сделают полеты на самолете дороже полета на Луну. Что обсуждать?
Если прекратили производство 747, а через год и практически новый А380 закроют. То какого результата ожидать нам?

И Док, система спасения поможет лишь при взрыве самолета над Синаем, при условии что все пристегнуты и одеты в компрессионные костюмы. Что ни у кого перепонки не полопались, диафрагму не растянуло, подобную ситуацию отработали на тренажерах 150 раз на отлично.
Сухая погода, запас высоты, находимся близко к городу.

Над океаном толку от спасения при падении нет. Над Северным полюсом тоже (рейсы из средней Азии, Ближнего Востока в Сев Америку идут через него). Тундра, болота, , моря, тайга, горы, пустыня... Никто там человека не найдет и порой лучше об землю расшибиться, находясь без сознания.
Немалую часть самолетов-то не нашли. Как человека найдут?
 
Все верно.
Однако я говорю не только про самолеты. Падение с любой серьезной высоты, дтп и так далее - везде есть потребность в поглощении достаточно большой кинетической энергии на малой дистанции.
Я - об этом.
Хоть в бампере можно применять...
Если это Вам интересно 🙂
 
Если это Вам интересно 🙂
На это нужно время. И этим занимаются люди в автоконсернах. Я думаю, они о безопасности автомобилей знают немало. Это отдельная профессия.

Можно, конечно, прикрутить дирижабль к Ладе Гранта... Но она от этого не станет безопаснее.
 
На это нужно время. И этим занимаются люди в автоконсернах. Я думаю, они о безопасности автомобилей знают немало. Это отдельная профессия.

Можно, конечно, прикрутить дирижабль к Ладе Гранта... Но она от этого не станет безопаснее.
...так я не о том. _поглощение кинетической энергии_ - я об этом..
 
Александра Михайловна допивает остывший кофе. Пять минут отдыха, расслабить мускулы. В кресле сидит пожилая женщина, глаза закрыты в полудремоте, горькие складки залегли возле губ, сидит чуть согнувшись, смертельно усталая.

А через десять минут, шурша шелковым строгим платьем, гордо неся голову в седых кудрях, постукивая высокими каблуками, прямая и бодрая, спускается вниз к себе в кабинет. Гость уже ждет ее в приемной, хотя до назначенного ему времени осталось пять минут.
АТ, если что - достаточно популярная вещь и прежде 🙂
 
Мамочка, а что такое любовь, ты можешь мне объяснить?

Елизавета Карповна с грустью подумала о том, что Антошка рано стала взрослой. В Швеции у нее нет сверстников; она, мать, ограждает ее от общества детей во дворе, чтобы Антошка не наделала глупостей. Мало она уделяет внимания дочери.

Не дождавшись ответа, Антошка спрашивает:

— Мама, ты любишь папу?

— Очень, очень люблю, Антошка.

— Ты с первого взгляда в него влюбилась?

— Нет… но понравился он мне сразу.

— Чем?

— Даже не знаю… Мне показалось, что он не похож на других, какой-то особенный.

— А вот я никакая не особенная, значит, в меня и влюбиться нельзя.

— Человек, которого любишь, всегда особенный, всегда не похожий на других.

— Ты влюбилась с первого взгляда, — решила Антошка. — Я тоже, — призналась она.

Елизавета Карповна молчала.

— Ты не веришь? — вспыхнула вдруг Антошка. — Я целый месяц, пока была в пионер-лагере, вставала раньше всех и выбегала из палатки, ждала, когда он пробежит по дорожке, поднимется на трибуну, начнет будить море.

— А ночью ты спала? — поинтересовалась мама.

— Ну, неужели же как бабушка, со снотворным. Конечно, спала, но вставала раньше всех. И думала только о нем. И теперь он у меня из головы не выходит. Мама, это любовь?

— Это, девочка, мечта о любви.

— Значит, это совсем не то? — разочарованно протянула Антошка.

— Это прекрасное чувство, и оно приходит к нам в пору ранней юности.

— А эта мечта может превратиться в настоящую любовь?

— Конечно, может.
Разговор, и вроде по душам.
 
А, мама?

Мама спала.

«Устала она, — решила Антошка. — Это я бездельница несчастная. Мама страдает оттого, что бесплодно проводит время. А сколько она спасла советских людей — обмороженных, истощенных, бежавших из плена. Этого она не считает. Плохо, что все люди кругом такие хорошие», — думает Антошка. Если бы Александра Михайловна тогда на нее накричала, а мама просто побила, Антошка чувствовала бы, что понесла наказание, и ей было бы легче. А вот сейчас оставайся один на один со своей виной.
Нет обиды на мать за то, что перестала слушать, как бы пропустила мимо ушей 🙂
Есть особенность - себя винит и ругает, как ...некоторые из форумчан. Но все же разница есть, довольно конструктивно 🙂
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху