• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кто возьмется? Я подключусь.
Индивидуально спасать проще...
Док, я Вам то же писал, что и в этой статье.
Самый главный
вопрос, кому Вы нужны со своей идеей катапульты? Куда Вы подключаться собрались?
 
Последнее редактирование:
Док, я Вам то же писал, что и в этой статье.
Самый главный
вопрос, кому Вы нужны со своей идеей катапульты? Куда Вы подключаться собрались?
Я - к тем, кто это решит делать 🙂
Я аргументы за и против- процитировал🙂
Понимаю, что это - невыполнимая задача, разумеется.
Но если кто решит - подключусь, и возможно мы ее решим.
 
Я - к тем, кто это решит делать 🙂
Я аргументы за и против- процитировал🙂
Понимаю, что это - невыполнимая задача, разумеется.
Но если кто решит - подключусь, и возможно мы ее решим.
Это как объявление публичное, или на форуме есть желающие?
Что решать будете? Перестраивать модель авиации с коммерческой на медицинскую?


Мне кажется что такие заявления- проявление Сумрачного гения.
 
Не, не то.
Меня может интересовать решение чисто технической задачи, повторюсь. Если кого это взволнует - велком, обсудим.
 
 
Information is being gathered on innovative technologies and approaches for a potential multi-phase prototype project for a small mobile nuclear reactor in support of Project Dilithium.
The reactor must generate between 1-10 MWe of power while weighing not more 40 tons so that it can be transported by a C-17 airlifter.

Перевод
Цитата
Офис стратегических возможностей (ОСВ) выпустил запрос на информацию о малых мобильных ядерных реакторах.
Собирается информация о инновационных технологиях и подходах для потенциального многоэтапного проекта по прототипированию малых мобильных ядерных реакторов для поддержания проекта Дилитий.
Реактор должен генерировать от 1 до 100 МВт мощности, иметь массу не более 40 тонн и быть приспособленных к транспортировке в транспортнике C-17.

В перепечатке статья заканчивается вот таким пассажем.
Цитата
If you have a nuclear reactor you’d like the Strategic Capabilities Office to consider—and really, who doesn’t—read the Request for Information here. In five pages or less, including cover page, describe what your reactor can do for the Pentagon.

Deadline is February 8, 2019. And U.S. citizens only, please.

Перевод
Цитата
Если у вас есть ядерный реактор заинтересующий ОСВ - правда, кого такой не заинтересует, прочтите Запрос на информацию здесь. В пяти или менее страницах, включая титульную, опишите что ваш реактор может сделать для Пентагона.

Крайний срок 8 февраля 2019. И, пожалуйста, только для граждан США

у меня нету 🙂, потому просто процитировал, что и этот запрос возможен.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху