• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Доброго времени суток! Прошу прощения за длинный текст и сумбур! Требуется совет. Я начинающий видеограф, интересуюсь кинопроизводством. Я 15-летний школьник из маленького города под Уфой (Башкортостан), указываю подробности для точного понимания моих условий.
У меня есть небольшой опыт в съёмке и монтаже простеньких любительских фильмов, но хотелось бы развиваться в этом направлении. Пользуюсь отцовской мыльницей Nikon, которая снимает псевдо full hd, при этом греется и быстро садится, потому что процессор растягивает картинку, которая на самом деле меньше, 29 fps, снимаю 720р и всё хорошо. Штатива нет, стабилизации картинки никакой нет, света нет. 7-летний давности ноутбук core i3 nehalem, встроенная графика интел hd, монтирую в premiere cs6, почему-то пиратить вегас оказалось проблемно, вирусы всюду, только новейшие версии, которые ноутбук не тянет, тем более премьера меня устраивает, работа в ae fx даже cs6, это стресс для ноута и соотвественно для меня, но в принципе откеить и сделать цветокор небольшого фрагмента возможно. Ну и с 3d тоже особо не поработаешь, блендер тормозит, синему установить проблемно, только какими-то окольными путями, 11 гигов при средненьком интернете. Может, со мной чего не так.
Вообщем, совершенно обыкновенные условия.
Меня не устраивает мыльница, ибо:
1) Я не могу её контролировать, всё зависит от удачи, успешность съёмки зависит от автоматики, а не от меня, настройки примитивные и мало на что влияют, стоит повернуть камеру, как: свет скачет( чуствительность или светосила, не разбираюсь), автофокус работает, как ему угодно, картинка мылится, трясётся.
2) Вообще детализация страдает( плачевно для кеинга) и яркость картинки постоянно изменяется – поэтому даже примитвная цветокоррекция - синие тени, желтые блики - выглядит плохо и с ней возникают проблемы.
3) стабилизации видео естественно нет, ну и мне кажется странным покупать штатив или стэдикам для мыльницы за 9-10 тыс. руб., и при зуммирование жуткая тряска.
Ограничение видеосьёмки – 30 мин меня не сильно волнует.
Задумываюсь о покупке чего-то более профессионального, вроде зеркалки 550d + какое-нибудь стекло, может советский гелиос, может подороже, потому что сильно заботит качество картинки и хочется киношности, работы с фокусом.
Итак: бюджет – 10 тыс. личных денег, добавить 5-6 тыс. от родителей – не проблема, ну самый максимум – 20 тыс. рублей, про больше – сомневаюсь.
Цели:
1) Съёмка постановочных сюжетов в помещении( освещение не всегда хорошее, но в темноте снимать не собираюсь) и на улице, в основном статичные сцены, но и экшн хотелось бы поснимать.
2) изучать операторское ремесло, руками пощупать, что такое фокус, светосила, зум, выдержка, объективы.
3) Работа с фокусом: хочу контролировать, что зритель видит в кадре вручную. И фанатею по модному нынче боке, киношной картинке- фокус-расфокус.
4) Естественно предполагается работа с хромакееем и цветокоррекция, куда нынче без визуальных эффектов.
5) Фото тоже важно: у меня есть небольшой опыт в простеньких кукольных мульфильмах, но я мечтаю создать полнометражный кукольный мульфильм про Булочника Филиппова и там бы очень пригодилась собственная зеркалка или беззеркалка.
6) Да, было бы здорово увлечься фотографией и изучить это дело, чтобы потом выкладывать в соц. сетях какие-нибудь фото пейзажей, двора, природы, портреты делать точно не буду.
7)Да нужна стабилизация, качественный звук, свет, тушка, оптика – универсальный набор для видео и фото за 15 тыс. руб.
Огромное спасибо всем кто прочитает и откликнется, Всем Добра!
Выделил...
Хороший пацан, имхо.
Вариант нормы, имхо опять же...
 
В 90е, в детском саду, я попал на рисунок дочери с комментариями .
- Мама варит обед а папа делает бомбу.
(Петард в продаже не было ,вот и приходилось из сурика и серебрянки делать новогодние погремушки)



в 93 в детском саду спросили чем родители занимаются. Я ответил мама штрафует людей, а папа охраняет телевизор и диван от меня. Мама тогда работала в гос учреждении, а отец валялся дома 😀.
Детское восприятие. Дли самого говорящего тут никакого юмора не видно 🙂
Изначально 🙂
А папа о-ими
И дальше подборка 🙂
Спасибо!
 
Не Политика! 🙂
Просто поздравление тех, кто имел или имеет отношение к ВС РФ или СССР, кто был, есть, или будет мужчиной!
Кто захочет принять поздравление и услышать песню. Песню живых людей, берегущих нас от войны.
 
Спасибо!!!
Качество живое, как я люблю :))
 
Физрук
Или когнитивка (процент правильного распознавания и оценки низковат) , или чсв (вариант Бабушки Д, примерно), или вместе первое и второе.
По идее...дисквалификация во всех случаях, так примерно?
 
ВЕСЁЛЫЕ истории от ПУХЛЯШЕК
И комменты.
Победа над дисфорией, собственно.
В социуме.
Напомню о _единственной_ смертельной болезни в психиатрии...
 
Виктор Гюго: «Ничто не может остановить идею, время которой пришло»
🙂
То есть - реал придет, нравится ли это кому-то или нет.
Тут вопрос - какую идею?
Сверхценную трудно остановить.
Смотря с какой стороны посмотреть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху