• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если конструктор нарисовал изделие "на прихватках", то это не конструктор, а халтурщик. Если консьруктор нарисовал делать прямо, а сделали криво, значит технологическая подготовка производства, пусть и опытного, проведена не была. Если же и в технологии написали делать прямо, а сделали криво - на производстве работают рукодры и попустители. Это не я придумываю, это в нормативных документах прописано.
А чтобы держала - это не производство современной техники, а колхозная кузница.
И блестеть должно только в тех местах, где это требует конструкция.
Японские трагедии, в духе папа рикша, мама гей*ша, сынок мойша, а на первый раз и так сойдёт считаю злейшим врагом на производстве.
Позиция принципиальная и агитации за колхоз не подлежит.
Это исходное. Перфекционизм с обоснованием.

А вот тут - ответ...об ограничениях перфекционизма, и о роли опыта у практиков..
Мощно задвинули, уважаемый коллега! Браво!
cool.gif

НО...
Вспоминаю свою беспокойную юность. Когда только с ВУЗа пришел на п/я, молодым и глупым 🙂
У нас создавалось одно исследовательское изделие, как сегодня бы назвали - "прорывное". Естественно, ВСЁ прошло через конструкторов, технологов. Пошла сборка малой серии. По готовности изделий они пошли "в лёт"...
И вот, где-то после второго пуска (первый понятное дело был бросковым) - возникло сомнение в работоспособности нашей системы, т.к. "валить было прямо ненакого", а с нашей части диагностика по телеметрии не снималась - само-собой мы и подгонялись на "козлов отпущения" со всеми последствиями...
На следующем пуске нужно было оправдаться, встроив выходную диагностику. Босс посмотрел на меня, спросил - "Справишься?" Я же по наивности и молодости - ответил ДА! Дело было не особо сложным, но интересным - первая моя идея и соответственно прибор уйдет "в полет"!
За 2недели справился. Соответственно пошел к конструкторам изделия со всеми причиндалами в виде принципиальной схемы, отработки режимов и собранного макета, чтобы пропустить изготовление прибора через цех производства...
Конструктора и нач цеха посмотрели, спросили - "Сколько штук планируются?" Узнав - "ну может быть - раз-два-три", спросили "ещё макеты сам сможешь спаять-собрать?". Ответил - "ну вообщем-то да?" "Ну и иди и собирай, потом принесешь и отдашь на испыталку".
Спросил - "А когда будет производство?"
Ответили - "А нафига? твои макеты и поставим..."
Я - "Ну тогда дайте "посадку", типа укажите посадочные размеры.
Ответ - "на фига? Так прикрутим хомутиком...", - ввел меня просто в ступор...
И действительно, через пару недель мой макет хомутом прикрутили в приборном отсеке. Основные требования соблюдая "на глазок" - центровку чтобы соблюсти, потом "потрясли" чтобы не отвалилась и "лишних шумов" не наделала, залили высокотемпературным пэном...
И всё! Пошла "в лёт" и честно отработала.
А вы говорите...
Но тогда я действительно был поражён до глубины души смелостью и залихватством как конструкторов так и испытателей. Но у них действительно был "опыт многих десятилетний и ответственных заданий"...
 
Мне, — перебил его Иешу. — Она действительно очень близка мне. Хотел бы я то же сказать и о вас.

Он протянул одну руку Дисмасу, другую — Гестасу.

— Прямо сейчас призываю вас взять руку мою и последовать за мной во свет грядущий.

Гестас усмехнулся.

— Ты все время говоришь о спасении. Неужели ты не понимаешь, что единственный способ спасти наш народ — изгнать римлян?

Иешу ответил ему, не опуская рук:

— Предупреждаю, братья: бунт приведет лишь к бедам народа нашего на поле брани и в жизни. Не следует выбирать этот путь. Очень скоро Господь Всемогущий исполнит завет об Израиле, и все мы…

— Я же сказал, хватит нам проповедовать! — заорал Дисмас.

Его голос эхом покатился по горам и холмам. Снова залаяли собаки.

Иешу медленно опустил руки. Дисмас и Гестас стояли, стиснув зубы.

Марьям придвинулась поближе к нему. Если они посмеют напасть на него, она порвет их на клочки голыми руками.

Иешу спокойно сказал:

— Вы, зелоты, напоминаете мне богатого купца, увидевшего прекрасную жемчужину и продавшего все добро свое, чтобы обладать ею. И вот он прижимает ее к груди, забыв обо всем, даже о еде, питье и семье. Слишком поздно он понял, что это сокровище принесло ему лишь боль и смерть.

Оба мужчины дернулись, сжимая кулаки от злобы. Интересно, подумала Марьям, понимают ли они, что жемчужина — это их мечта о победе над Римом?
 
Детей находят в капусте, или их приносит аист. Это уже многие из нас, живущие в приюте, знали. Пожелают, например, какие-нибудь мама с папой иметь ребеночка, и — пожалуйста! Стоит только об этом сказать, как аист тут как тут, и в клюве у него пеленка, а в пеленке мальчик или девочка, это уже кого захотят. Ну, а бывает, что аист где-нибудь был далеко и не слышал заказа, тогда папа и мама идут в огород, где растет капуста, и там ищут.

А бывает так, что поблизости и аистов нет и огородов, а торчат одни голые холмы и горы да нефтяные вышки, тогда как? Тогда и не допросишься? Нет. Аисты, которые далеко живут, все-таки слышат просьбы — принести ребеночка, но только слышат вполуха, неясно, и адреса не расслышивают, и кого принести — мальчика или девочку, тоже не знают. Тогда они несут ребеночка в приют, в дом подкидыша. Ночью, конечно, несут и кладут его в специальную корзиночку, вделанную в нишу возле подъезда. А от этой корзинки идут провода к дежурной нянечке. Няня, может быть, в это время на стуле сидит, дремлет, носом крупу клюет, но как только аист ребеночка положит, сейчас же в дежурке звонок зазвенит и няня выходит и забирает ребеночка. А потом уж за ним и приходят папа с мамой.

Все это нам рассказывала наша любимая приютская няня, тетя Глаша, старая, добрая, с большим родимым пятном на левой щеке. Она, и корзиночку эту показывала, и аистов, когда они кружили в небе.

Но, наверное, мои папа и мама жили где-то далеко-далеко и не знали, что аист уже выполнил их просьбу и уже давно принес меня. Я живу год, живу два, живу три и четыре живу, а папа с мамой за мной не идут! Приходят, но не мои...

Некоторым вон как везет: только-только появятся [4] и осмотреться еще толком не успеют, а их уже берут! Почему их, а не меня?!

И стал я задумываться, а не случилось ли так, что мои папа и мама пришли, не заметили меня, да и взяли другого? Ведь может так быть? И мне от этих мыслей становилось не по себе. Этак я, пожалуй, и совсем останусь без папы и мамы. Надо принимать какие-то меры.

Парень я был хоть куда! Всякий, кто меня видел впервые, удивленно ахал, смеялся и говорил, к зависти моих товарищей, таких же маленьких мальчишек и девчонок: «Смотрите, какой забавный рахитик!»

В приютской прихожей, возле вешалки, было высокое зеркало. Я подолгу рассматривал себя в нем и ничего, забавного не находил. Даже наоборот: я сам себе нравился. Все у меня было не так, как у других: большая лобастая голова, круглый, как арбуз, живот и ноги колесом, да еще ступнями вовнутрь вывернутые. И то, что незнакомые дяди и тети называли меня одним и тем же именем — Рахитик, лишь подчеркивало, что я такой маленький, а уже всем известный, раз они знают, как меня звать!

НА --[ Мемуары ]-- молов Б. Е. нтика неба
 
У сестры моей жены был большой пес, когда рос по неаккуратности завалил кучу свежевымытых кастрюль на кухне, кастрюльку он не боялся, но кухни боялся так что давился когда ел и часто вообще недоедал, пришлось миску поставить в коридор, так всю жизнь боялся кухни хо не реагировал на фотоаппарат.
В норме 🙂 собаки любят кухню 🙂
Вкусно пахнет, вкусное лежит , покормить могут, и приласкать..
А собака-парафилик - кухню избегает. Логично, вобщем, исходя из её опыта.. пользуется альтернативным местом удовлетворения пищевых потребностей.
Но!
Она ведь _не понимает_ причины этого избегания. И боится не кастрюлек! И не _кучи кастрюлек_(реальной причины страха в прошлом)- а боится именно мифа!
 
Доброе!
:))
Я проспал немного, и бегали без оповещения 🙂
Уже на месте, готовимся к семейному завтраку 🙂
 
23461140_9020.gif




Пробую вставить картинку - зависимость фото от фокусного расстояния .
Не вышло 🙂
Вот оно же, по ссылке
 
Не слышал
Слышали все 🙂
 
Смотрим Когда все дома. Круто сегодня. Герои "Спокойной ночи, малыши" - _вместе _ составляют личность каждого ребенка.
Спасибо!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху