Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Смотрим сейчас ...традиционного новогоднего Данди :)
 
Док, выходит что Вы нуждаетесь в авторитете бога для действий. Раз Вы хотите с ним поладить и быть в согласии.
 
Док, выходит что Вы нуждаетесь в авторитете бога для действий. Раз Вы хотите с ним поладить и быть в согласии.
Нет :)
Неверная логика :)
Я с радостью благодарю Бога за все те минуты-часы-годы счастья, что Он мне даёт. И за испытания, которым я подвергаюсь - по своей как правило причине, имхо..
При том, что я не верю в Его существование - благодарить Его я с радостью могу, хочу и делаю это :))
 
Неверная логика :)
Я с радостью благодарю Бога за все те минуты-часы-годы счастья, что Он мне даёт. И за испытания, которым я подвергаюсь - по своей как правило причине, имхо..
Психологически это одно и то же. Верующий испытывает те же чувства, выражает ту же благодарность, также нуждается в объекте, на который проецируются эти чувства.
Не нуждались бы Вы в боге тогда, когда он был бы вычеркнут из Вашей картины мира.
Также и со мной. Хотя я не верующий, но множество чувств я переживаю через архетип Бога.

Так что, Док. Это все равно что сказать что Вы в родителях не нуждаетесь, но их благодарите. Наличие эмоциональной связи- уже подтверждение.
Что касается этой связи- то тут к Юнгу.:)
 
Психологически это одно и то же. Верующий испытывает те же чувства, выражает ту же благодарность, также нуждается в объекте, на который проецируются эти чувства.
Не нуждались бы Вы в боге тогда, когда он был бы вычеркнут из Вашей картины мира.
Также и со мной. Хотя я не верующий, но множество чувств я переживаю через архетип Бога.

Так что, Док. Это все равно что сказать что Вы в родителях не нуждаетесь, но их благодарите. Наличие эмоциональной связи- уже подтверждение.
Что касается этой связи- то тут к Юнгу.:)
Нужда - обычно означает другое :)
Это как раз то, что мы в говорилке вчера обсуждали - уровень Взрослый-Взрослый, по Берну, или подчинённый с "Начальником".
Разное, совсем...
Наличие эмоциональной связи Учителя с Учеником, взаимное уважение их и интерес к интересам друг друга - максимален в первом случае..
ИМХО - так.
 
Есть и такая версия :)
 
Вот ещё - про ...разницу личности в разных состояниях и тонусах..
Спасибо!
 
Проверки - бывают и такими, и _иными_..
 
Смайлики вроде настроил, проверяем :)
ПОд эту музыку, она в фоне шла, и вот на этой мелодии я победил :emoji_smiley_cat:
Но музыка и танец - обалденные, я так не умею :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху