• Доброго всем дня! Я вернулся в Сеть Интернет и возвращаюсь к онлайн работе! Через один-два дня надеюсь и к отложенным вопросам на форуме вернусь!

Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Мудрость - это способность не дать приобретенному за жизнь цинизму убить оставшуюся с детства романтичность.
Да :)
 
Лень - психосоматический признак исправности механизма интуитивного распознавания бессмысленности выполняемой задачи
:)
Кроме снижения тонуса, то есть даже микро-депрессии.
Там - имитация лени, бывает.
Которая может и сочетаться с ленью, разумеется.
 
Слушай, ты разработчик. Ответь, почему разработчики всегда неправильно оценивают время на создание программ?
- Представь что тебе надо разгрузить машину, сколько времени это займет?
- Пару часов
- Это камаз
- 8 часов
- Камаз, груженый песком
- 12 часов
- У тебя нет лопаты и инструментов, только твои руки
- 2 дня
- На улице -40
- 4 дня
- Камаз вообще под водой
- Так же нечестно, ты постоянно придумываешь новые условия! К чему ты мне вообще все это рассказываешь? Вы, разработчики, вечно всякую фигню рассказываете! Вместо этого могли бы просто оценить правильное время на разработку.
 
Следующее задание необычайно понравилось Артуру. Теперь по утрам, нацепив подаренную вождем набедренную повязку, он бежал в сад к большому дубу и, обхватив ствол руками, крепко прижимался к нему. Так он стоял целый день, ожидая, когда какая-нибудь птичка примет его за ветку дерева и сядет на него. Первые часы Артур очень скучал и чувствовал себя отнюдь не веткой, растущей из ствола, а распластавшейся по коре мухой. Постепенно он начал различать звуки, исходящие от дерева. Он слышал, как журчит растительный сок в
 
успевали пожелать друг другу удачного дня и попросить богиню леса не забывать о них в своих заботах. Маленький мирок весело бурлил, все спешили, сталкивались друг с другом, обменивались широченными улыбками, складывались пополам в поклонах и трещали без умолку, словно стая говорящих попугаев.
Как видите, ничего общего с атмосферой наших больших городов, где по утрам люди также спешат на работу, у минипутов нет.
Если у нас в семь часов утра вы начнете здороваться с пассажирами в вагоне метро, кто-нибудь наверняка нажмет кнопку экстренной остановки поезда и вызовет машину скорой психиатрической помощи.
Каждый выбирает для себя :))
 
Сосед, о котором я хочу рассказать, жил этажом выше, у него была своя дочь года на 2 или 3 старше меня. Но так получилось, что развиваться я стала довольно рано. Уже в 10 лет у меня потихоньку начала расти грудь, а в 11 началась первая менструация. То есть выглядели мы с дочерью того соседа примерно на один возраст.

Гостила мы с братом у бабушки довольно часто. Стоит сказать, то детство мое пришлось на 90-е и начало двухтысячных. Жили мы небогато, на жизнь хватало, но без всяких ништяков приходилось обходиться. Не знаю точно, где работал тот сосед, но это было что-то связанное с дорогами и установкой дорожных знаков. Домой он регулярно приносил обрезки той светоотражающей бумаги(?), которая для нас, детей, в то время была настоящим сокровищем. Цветная, блестящая, самоклеющаяся, она вызывала у нас восторг и желание обклеить этим чудом весь мир.
Вот только сосед всегда ее клал в свою каморку в подвале на самую верхнюю полку. До которой он сам мог достать либо с помощью подставки, либо подняв кого-то из детей на руках наверх. Этой истории бы не было, если бы его выбор не пал на меня. Само собой, я согласилась с радостью. Во-первых, он объяснил это тем, что среди детей я самая высокая, это воззвало к моей гордыне. Во-вторых, наградой было настоящее детское сокровище.
Подхватив меня подмышки, сосед приподнял меня над землей и сказал поискать вон там. Но его ладони легли аккурат на едва вырисовывающуюся грудь. И принялись довольно сильно мять. Было очень неприятно, даже больно. Но вокруг бегали другие дети, а мне не хотелось прослыть во дворе как слабачка и нытик, поэтому я собирала разбросанные по полки обрезки и терпела. Закончив, я передала их вниз, а соседу сообщила, что он может меня отпускать. А он не спешил...Сказал, чтобы я посмотрела внимательнее, еще сильнее сжимая мою грудь. Тут уже стало не только неприятно, но и страшно. Я сказала, что внимательно всё уже осмотрела и абсолютно уверена, что там ничего нет. Тогда меня наконец отпустили на землю, всю детвору попросили удалиться из подвала, а сам сосед остался там.
Дома я осмотрела себя внимательно в зеркало. Синяков не было, но грудь сильно болела. И было так неприятно внутри, просто мерзко от себя самой, от того, что у меня в принципе стала проявляться грудь, что отличало меня от других детей.
Через неделю или около того сосед снова подошел к нам и сообщил, что принес еще, положил туда же, но ему нужна я, чтобы достать. Я отказалась. На что он сказал, что тогда нам ничего не даст и ушел.

Позднее ко мне подошел мой брат и сказал, что дядя меня зовет спуститься в подвал. А еще он говорит всем другим детям, какая я нехорошая и трусливая. И чтобы они уговорили меня к нему спуститься. Для ребенка страшно вот так становиться изгоем коллектива. Но как бы я не убеждала себя, что это ради всех остальных, спуститься вниз было еще страшнее. И я не пошла. На меня обиделся и брат, и вся ребетня во дворе. Детские обидки короткие, в итоге все забыли. Но я после этого стала бояться и подвала, и соседа, почти перестала играть с другими детьми, большую часть времени стала проводить дома за книгами либо перед телевизором.

Бабушке рассказала, но она не поверила, сказала, чтобы не выдумывала, тот сосед уважаемый человек, что мне все померещилось.

И да, когда я была ребенком, нас учили не доверять незнакомым дядям и тетям, не разговаривать с ними, ничего не брать и точно никуда не ходить. Но почему-то никогда не учили, что даже со знакомыми и уважаемыми людьми тоже надо быть настороже. ОСОБЕННО со знакомыми людьми
 
Артур поражен. Как такая маленькая девочка, никого не спросив и ни с кем не посоветовавшись, нашла в себе смелость заявить о своем решении? Артур не может представить себя на ее месте. Когда ему хочется пойти с приятелями на каток и ему надо попросить разрешения у родителей, у него заранее дрожат коленки. Отец обычно не разрешает ему ничего. Поэтому, когда Артуру что-то очень хочется, он просит об этом мать, которая благодаря своей смелости и настойчивости находит подход к супругу и убеждает его согласиться выполнить желание сына. Но это очень утомительная процедура, и со временем Артур привык ничего не просить. И уж тем более ничего не требовать. Но Селения сделана из другого теста.
 
Зрелище напоминает кадр из фильма ужасов. В пятый раз молодая женщина пытается, зажав лимон в руке, разрезать его ножом. Когда Роза очень старается что-либо сделать, об этом всегда легко догадаться, ибо от усердия она высовывает язык. Плохо заточенный нож совершенно не понимает, зачем его заставляют причинять ущерб этой скользкой лимонной шкурке, столь хорошо натянутой, что она не имеет никакого шанса оказаться разрезанной. Но Роза упорствует в своих намерениях. Она сама предложила угостить всех лимонадом, и какой-то там лимон не может изменить ее планы.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху