Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Wilbur писал:
Там вроде не география обсуждалась. И слово "Запад" тут отнюдь не в географическом смысле используется.
Не в географическом.
Но сами подумайте - в беседе в французом, представителем французской газеты, спрашивающего про взаимоотношения с их президентом - вспоминать об Астралии как то не в тему :)
А Франция - сейчас предвзято относится, факт, имхо.
Обобщение, как я уже сказал - имхо излишнее.
Но - это моя личность, мое имхо. А не обсуждаемой личности. Которая видит иначе.
И которую мы в этом направлении рассматриваем!
И можем увидеть.
Повторюсь - это не политика, в этой ветке.
 
Wilbur писал:
Интересно, с каких пор ум стал признаком феминности?
В какой день произошла чудо-трансформация в представлениях о гендерном - с "анедотов про блондинок и женщин за рулем" к мнению "ум-типично женское качество"?

А "надежность" - максимально абстрактный термин, за которым может скрываться все, что угодно. Хоть геракловость с его силой и мышцами. Ну чем не надежность?
Вопрос важный, спасибо!
Первое - Вы забыли или не обратили внимания на исходное. Это , цифры и списки - соцопрос. Что мужчины РФ ищут в женщинах, и наоборот.
Понятно, что понимания слова ищут - разноплановые.
Одни имеют в виду ищу и нахожу, нашёл!
А другие - ищу и не вижу, лишь мечтаю.

Тем не менее - ум ценится.
Да, не всеми.
Что и дает понимание авторов и рассказчиков анекдотов про блондинок.
Их личностей.
С необходимостью повышения чсв с помощью таких анекдотов.

Надежность...
Это максимально конкретный, а не абстрактный термин, напротив.
Внутреннее ощущение от собеседника или самого себя. Его трудно формализовать, возможно, особенно Вам.
Однако конкретности ощущения это не мешает. Так же как ощущение "теплый, мягкий и пушистый", к примеру.
Все смогут однозначно это представить. Хоть и чуть по разному.
Надежность - это не только сила :)
Для Вас, лишенного друзей и этого качества в жизни - есть потребность в гиперкомпенсации, в превозношении силы как основы надежности, основы доверия, кстати.
Со временем - разберетесь, что это не так.
Первое - в цивилизованной стране, даже РФ - сила не является критерием надежности. Кроме как у детей, возможно.
Научный сотрудник или менеджер Грузовичкова - может быть надежным, давать такое ощущение окружающим. Без мышц, почти совсем :)
Мышцы не помешают, но надежность не этим измерится..
Скорее речь будет идти об отзывчивости, о помощи в трудной ситуации.
Мультяшный Геракл это имеет, кстати. Хороший герой :)
А реальный мощный качок, гей* с нарциссизмом - не имеет :)
А имеющий это полноватый парень , на которого Вы даже не смотрите - может получить красивое тело. Но надежность у него была и без этого!

Про карго-культ в транссексуальности - попозже, если успею и вспомню :)
 
Цитата:
Ничего, научимся! Тут где-то Nikolay писал, мол, вопросы типа "как мне научиться точить за один вечер?" будут удаляться безжалостно.
Макро, думаю, ничуть не проще:
Еще немного в тему учебы, преодоленчества и прочих проявлений нейпопластичности ;)
 

Макро, красиво :)
 
Док, а Вы на смартфоне или на планшете встречали предустановленное приложение, называющееся "Google Apps Device Policy" или просто "Device Policy"?

У меня такого не было и нет.
Просто вчера наткнулся на статью об этом приложении - оно для удаленного контроля за устройством, и в Гугл Плэй в описании приложения сказано, что оно используется только клиентами платной гугловской программы для бизнеса G Suite ( которая позволяет за деньги, например, зарегистрировать на серверах Гугла какой то другой почтовый домен вместо @gmail.com, т.е. например вместо обычного username@gmail.com можно сделать что то вроде username@vektor-corp.com, и администратор такого домена, условно @vektor-corp.com, сможет всем, кто на своем устройстве на ОС Андроид в "Аккаунтах" сделал аккаунт с @vektor-corp.com посылать уведомления о том, что "для работы в данном домене требуется установить "Google Apps Device Policy" , а когда юзер установит "Google Apps Device Policy" - администратор домена получит полный удаленный доступ к устройству юзера через это приложение - сможет юзеру дистанционно включать или выключать синхронизацию, удалять файлы и т.д. )

И вот в комментариях - там было не совсем понятно, то ли комментаторы сами поставили "Device Policy" а потом не смогли удалить, то ли "Device Policy" был предустановлен.

Я так понял из статьи и комментариев, что если "Device Policy" поставить - его потом удалить можно будет только путем перепрошивки. Стандартным способом "Device Policy" после установки не удалить.

И вот я думаю, а такое приложение для дистанционного, удаленного доступа к устройству вообще может быть предустановленным?
Как Вы думаете?

Если будет интересно - ссылка под спойлером на это приложение в Гугл Плей.

ссылка



Если будете смотреть - рекомендую почитать комментарии. Большинство из них в стиле "Почему не удаляется?" и "Почему Гугл навязывает...?"

Цитата:
Именно :)
А носитель американской культуры - уловит смысл, определит.
Конечно! :) Ведь носителю американской культуры, особенно живущему в США, всегда доступны магазины комиксов, в которых целые подборки представлены :) Там же целая культура комиксов. :)

Цитата:
Или скажем - поймет, на что намекает упоминание Поля Баньяна.
Знать бы, кто это...

Цитата:
Политика видна невооруженным взглядом, а психология - чуть поглубже.
И кажется, что ее не видно.
Для понимания психологии - надо понять, почувствовать , или хоть проанализировать образ человека с такими убеждениями.

И при этом - непременно убрать _свои предубеждения_, суждения о плохости или хорошести данных убеждений!
Оба условия - необходимы!
Видимо так.
 
Цитата:
Но сами подумайте - в беседе в французом, представителем французской газеты, спрашивающего про взаимоотношения с их президентом - вспоминать об Астралии как то не в тему :)
Тогда получается, что и обобщение про "западных лидеров" было не в тему. Журналист спрашивает конкретику, про отношения с французским президентом - а в ответ получает обобщение про "западных лидеров", которые очень разные. Даже между подразумеваемыми в ответе президентами Франции и Штатов, Олландом и Трампом, общего мало, а уж между всеми "западными лидерами" общего еще меньше.

Цитата:
А Франция - сейчас предвзято относится, факт, имхо.
Обобщение, как я уже сказал - имхо излишнее.
Согласен.

Цитата:
А не обсуждаемой личности. Которая видит иначе.
А обсуждаемая личность, похоже, видит все в черно-белых тонах, типа "все, кто внутри Сирии не со мной - террористы, все кто вне Сирии не со мной - подозрительные лидеры, торговцы ценностями, которым не стоит доверять."

Цитата:
Вопрос важный, спасибо!
Первое - Вы забыли или не обратили внимания на исходное. Это , цифры и списки - соцопрос. Что мужчины РФ ищут в женщинах, и наоборот.
Понятно, что понимания слова ищут - разноплановые.
Одни имеют в виду ищу и нахожу, нашёл!
А другие - ищу и не вижу, лишь мечтаю.
Да.
Второе, с "лишь мечтаю" - как раз мой случай.

Цитата:
Что и дает понимание авторов и рассказчиков анекдотов про блондинок.
Их личностей.
С необходимостью повышения чсв с помощью таких анекдотов.
Мне кажется, авторы и рассказчики таких анекдотов - это как раз такие "мечтающие". Видимо им не встречаются мастера вождения женского пола - вот и возникают анекдоты, основанные на стереотипных представлениях.

Цитата:
Однако конкретности ощущения это не мешает. Так же как ощущение "теплый, мягкий и пушистый", к примеру.
Все смогут однозначно это представить. Хоть и чуть по разному.
Надежность - это не только сила :)
Обычно сила подразумевается под надежностью.

Цитата:
Для Вас, лишенного друзей и этого качества в жизни - есть потребность в гиперкомпенсации, в превозношении силы как основы надежности, основы доверия, кстати.
Не совсем. Для доверия это вовсе необязательно.

Цитата:
Со временем - разберетесь, что это не так.
Без помощи, например Вашей, вряд ли разберусь.

Мне кажется, если бы мог я сам в этом разобраться - давно бы разобрался.

Цитата:
Мультяшный Геракл это имеет, кстати. Хороший герой :)
А реальный мощный качок, гей* с нарциссизмом - не имеет :)
А может реальный мощный качок гей* иметь качества мультяшного Геракла? И какова вероятность такого встретить?
И где больше шансов такого встретить - в РФ или в Канаде?

Или реальные мощные качки геи* с качествами мультяшного Геракла остались в Древней Греции и сейчас таких единицы?

Цитата:
Научный сотрудник или менеджер Грузовичкова - может быть надежным, давать такое ощущение окружающим. Без мышц, почти совсем :)
Мышцы не помешают, но надежность не этим измерится..
Все зависит от понимания надежности.

Цитата:
Скорее речь будет идти об отзывчивости, о помощи в трудной ситуации.
Скорее о практической возможности такой помощи.
В случае опасности, исходящей хоть от собак, хоть от людей - описанный Вами научный сотрудник или менеджер Грузовичкоффа вряд ли сможет помочь, даже если очень захочет.

А вот мультяшный Геракл может. Правда, только в своем мультяшном мире...
 
Wilbur писал:
Обычно сила подразумевается под надежностью.
Нет, не так.
Скажем герой "Командо"- да, без физических сил не справился бы. А ... скажем так - без психологической надежности, готовности жертвовать собой - его сила была бы не нужна :)
И в большей части других фильмов - сила не играет такой роли, как надежность психологическая - то есть верность своему слову, идее, морали.
Помните Джека? Его надежность _очень_ высока. Даже если он психанул :)
 
Последнее редактирование:
dok34.ru () писал:
Цитата:
Честность, доброта и надежность — качества, на которые ориентируются женщины при выборе потенциальных спутников. Мужчины ценят в женщинах красоту, ум и искренность. Такие данные приводит ВЦИОМ, узнавший о предпочтениях граждан накануне Дня святого Валентина. Социологи отмечают, что россияне, как и прежде, чаще всего знакомятся в общей дружеской компании (37%) и на работе или учебе (28%).
Учитываем :)
Есть честность, доброта и надежность?
Или больше красота, ум и искренность?
Блин, я как раз попал на выяснение чего мужское, а чего женское.
И откуда пошло все и пропустил:)
Сейчас пролистывая, натолкнулся.

Док, есть ВСЕ!!!
 
Боря писал:
Блин, я как раз попал на выяснение чего мужское, а чего женское.
И откуда пошло все и пропустил:)
Сейчас пролистывая, натолкнулся.

Док, есть ВСЕ!!!
Именно!
Пусть и будет всё. Без разбора - какому полу это "положено", а какому - типа не положено :)
Я так скажу - лишь бы это нравилось мне и моей любимой жене

Пример :)
Вот идем мы в баню.
Жена парится как парильщик, опытный и любящий это дело с детство. Не как мужчина или женщина! Как человек, любитель бани.
Я ей разумеется уступаю в этом, ибо я не парильщик :)

Если ребенку предложат такое сравнение и _ненавязчиво_ приклеют к нему пол - ребенок догадается!
И получит _ложное знание_, мифическое.
И вот взрослом виде ему предстоит развеять этот миф.
Проблема там, где миф не развеялся, и уже растёт новое поколение, которому и угадывать не надо. Знание ложное, но усвоено как "врожденное"! Женщины любят париться, а мужчины - нет, и вообще слабаки!
...
И кому то в роду - предстоит столкнуться с этим мифом вплотную (жизненно важно) и победить его. Или не победить :)
Выбор за каждым свой!
Имхо.
 
Царское Село - сегодня красиво!
Привет, Весна, называется :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху