Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Боря () писал:
Цитата:
Это все Высоцкий.
vito, почему Высоцкий?
Вы не первый раз ссылаетесь.
Это о чувствах для вас?

Человек начал как исполнитель блатных песен, продолжил про фронт, спустя время, испробовав для себя многие образы и роли, пришел к лирике.
К метафорам над обществом и человеком. Ряд песен почти с обречением и горечью. С верой, но без "пути".
Закат его жизни и поэзии был самым глубоким, самым искренним.
Судьба у него была "с грустинкой". И, как пел Цой: "И мы знаем, что так было всегда, Что судьбою больше любим, Кто живет по законам другим И кому умирать молодым."
Мне кажется что я его понимаю. Думаю, тяжко ему было.
 
vito () писал:
Цитата:
Это все Высоцкий.
vito, почему Высоцкий?
Вы не первый раз ссылаетесь.
Это о чувствах для вас?

Человек начал как исполнитель блатных песен, продолжил про фронт, спустя время, испробовав для себя многие образы и роли, пришел к лирике.
К метафорам над обществом и человеком. Ряд песен почти с обречением и горечью. С верой, но без "пути".
Закат его жизни и поэзии был самым глубоким, самым искренним.
Судьба у него была "с грустинкой". И, как пел Цой: "И мы знаем, что так было всегда, Что судьбою больше любим, Кто живет по законам другим И кому умирать молодым."
Мне кажется что я его понимаю. Думаю, тяжко ему было.[/QUOTE]
Мне кажется он понимал, любил героев своих песен, стихов, вживался в них. Испробовал, вживался, чувствовал.
Ну вы немного драматизируете имхо:)
 
Последнее редактирование модератором:
Боря () писал:
Цитата:
Это все Высоцкий.
vito, почему Высоцкий?
Вы не первый раз ссылаетесь.
Это о чувствах для вас?

Человек начал как исполнитель блатных песен, продолжил про фронт, спустя время, испробовав для себя многие образы и роли, пришел к лирике.
К метафорам над обществом и человеком. Ряд песен почти с обречением и горечью. С верой, но без "пути".
Закат его жизни и поэзии был самым глубоким, самым искренним.
Судьба у него была "с грустинкой". И, как пел Цой: "И мы знаем, что так было всегда, Что судьбою больше любим, Кто живет по законам другим И кому умирать молодым."
Мне кажется что я его понимаю. Думаю, тяжко ему было.[/QUOTE]
Мне кажется он понимал, любил героев своих песен, стихов, вживался в них. Испробовал, вживался, чувствовал.[/QUOTE]

Как я понял он жил приюте с детства, у родителей были проблемы. Роли он испробовал разные, разную аудиторию.
Про его детей тоже смотрел, вроде как не до них ему было.
Он скорее не вживался, а себя искал. Чувствовал потому что был подавлен.
Герои песен скорее у него не для вживания. Он о себе писал. Свои переживания. Только в метафорах.
 
Боря/ Ну вы немного драматизируете имхо:-)[/quote написал(а):
Скорее преуменьшаю.





Такие стихи не пишутся. Они голосами в голове сидят.
 
Последнее редактирование:
Ну искал бы себя где-нибудь в четырех стенах:)
Но он находил отклик у людей.
 
Мне эта песня нравится. Уже по сложившейся традиции обращаюсь переодически к ней, переслушиваю:)
 
Она ведь о морали.) Об идеалах. Мне кажется он был идеалистом.
Но затем он понял, что об этом позабыли и появились другие песни.
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху