Личная тема Дока

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
Это наверное и есть методика Вити? :)
:)
Не совсем.
Отношение имеет..
Витя - просто вернулся назад и разбежался, чтобы препятствие преодолеть.
Тут - иначе.
Просто взрослый, спустя время - понимает больше и лучше, сем он же понимал, будучи ребенком.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
другие главные – В. М. Петляков или В. М. Мясищев.
Эти двое были абсолютно полярны. Петлякова называли «великим молчальником». Общаясь с ним, можно было за целый день не услышать от него ни слова. На любом совещании, вплоть до министра, он сидел молча, со стороны казалось, что в полном безразличии, и только пытливые и умные глаза выдавали деятельность его мозга. А мозг этот был подобен современным математическим машинам. Вслушиваясь в мнения, он отбрасывал все лишнее и ненужное (средний процент таковых на наших совещаниях приближается к 80-90%), аналитически осмысливал оставшееся, вынашивал решение, тщательно отшлифовывал его, а затем коротко и немногословно сообщал сотрудникам.
Большинство этот процесс не понимало, его недолюбливали, считали простым исполнителем воли и решений Туполева, т. е. достаточно бесталанным и даже плохо воспитанным.
На самом деле это было не так.
Понимание не всегда бывает, и у безусловно умных людей

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,497
267
83
26
:)
Не совсем.
Отношение имеет..
Просто такой метод мне понятнее. :)

Тут - иначе.
Просто взрослый, спустя время - понимает больше и лучше, сем он же понимал, будучи ребенком.
Вот и я все думал, что "Ну наверное когда нибудь потом будет понимание".

AnxiousDesire

Well-Known Member
16 Июл 2017
4,534
1,229
113

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
Просто такой метод мне понятнее. :)

Вот и я все думал, что "Ну наверное когда нибудь потом будет понимание".
Будет :)
Но лучше - приложить к этому силы...
Ну, не умею я подтягиваться, или не знаю 1000 слов на английском. Ждать ли мне когда это _само_ выучится?
Или есть смысл приложить силушку? :)

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,497
267
83
26
Будет :)
Но лучше - приложить к этому силы...
Ну, не умею я подтягиваться, или не знаю 1000 слов на английском. Ждать ли мне когда это _само_ выучится?
Или есть смысл приложить силушку? :)
А с когнитивкой такая же история? Или...?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
А с когнитивкой такая же история? Или...?
Да.
Оставим человека , без дел, увлечений, занятий...
И? Станет ли он умным и сообразительным, сам?
Или скорее...его интересы будут сводиться к так называемому "животному"..?

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,497
267
83
26
Оставим человека , без дел, увлечений, занятий...
Имеется в виду "изолируем ото всего" или просто "предоставим разные варианты и пустим на самотек, пусть сам выбирает"?
У меня было как раз второе. Никто не подсказывал "не заинтересует ли тебя история античности", был только школьный курс наравне с остальными предметами, не вызвавшими у меня особого интереса.

Впрочем, там сексуальность сыграла роль. Внимание привлекли сперва только иллюстрации с полуобнаженными мужчинами в хитонах и в повязках.

Или скорее...его интересы будут сводиться к так называемому "животному"..?
В моем случае к увлечению античностью привел как раз интерес "животный", чисто сексуальный. Ну то есть, в отсутсвие Интернета, для гетеро есть бумажный журнал "Плейбой" с обнаженными девушками, для геев в РФ бумажных журналов нету - остается искать мужскую наготу где то еще. Хотя бы и в книгах про Древнюю Грецию.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
Имеется в виду "изолируем ото всего" или просто "предоставим разные варианты и пустим на самотек, пусть сам выбирает"?
У меня было как раз второе. Никто не подсказывал "не заинтересует ли тебя история античности", был только школьный курс наравне с остальными предметами, не вызвавшими у меня особого интереса.

Впрочем, там сексуальность сыграла роль. Внимание привлекли сперва только иллюстрации с полуобнаженными мужчинами в хитонах и в повязках
Да, согласен, так.
Но по факту это ближе к первому?
Неинтересность - изолирует не хуже физической изоляции, в Вашем случае. Факт?;)
А альтернатива...симпатичные красавцы, символизирующие то, что у Вас _было тогда за дверцей_ и в мечтах.
Верно?

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
В моем случае к увлечению античностью привел как раз интерес "животный", чисто сексуальный. Ну то есть, в отсутсвие Интернета, для гетеро есть бумажный журнал "Плейбой" с обнаженными девушками, для геев в РФ бумажных журналов нету - остается искать мужскую наготу где то еще. Хотя бы и в книгах про Древнюю Грецию
Это да. Большая Советская Энциклопедия хорошо знает это :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
мона обсудить. Психолог из Волгограда ))
Можно :)

Но с уточнением.
Женская сила заключается в способности женщины любить.
Первое, основное - способности /умение любить - гендерно независимы :)
Это и всё остальное в статье имеет смысл воспринимать именно так.
Относится к людям.
Но, если это детский психолог - он будет говорить о способности, умении детей любить. Женский, соответственно об умении женщин.
Это И, но не ИЛИ!
И старики, и кошки, и женщины - умеют любить.
Но не всегда :)
Исключения, частые - и являются проблемой..

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва
Да там можно кучу уточнять - я пробежался Док - там много. на счет духовности - у мужчин тоже она и душевность. Да - у мужчины чтобы любить и то и то должно быть - как и у женщины. и любить все могут.

Edelweiss

Well-Known Member
7 Мар 2016
5,611
1,374
113
Но, если это детский психолог - он будет говорить о способности, умении детей любить. Женский, соответственно об умении женщин.
Согласен. Реклама, ориентированная на женщин.
Выглядит непрофессионально.

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
Да,психолог явно женский. Дальше комент - у меня мать закрытая, не эмоциональная - раньше я была как она. А теперь понимаю как ей благодарна - вот это как рассмотреть?
Это ключевое, критерий взросления.

Благодаря не-идеальной маме я получаю возможность развиваться, и открываться в том числе, развивать эмоции..
Была бы мама _средняя_- это было бы невозможно, и я был бы средним в плане эмоций, не смог бы развиться дальше других..

Когда это понимает человек - он _в принципе_ перестает обижаться на родителей.
И это четкий критерий.
Именно динамика такая, подростковая - сначала отделение от родителей, обиды и прочие шероховатости.
Затем взросление, понимание, и сближение уже как равных, взрослых.
Можете поотслежиивать других форумчан ;)

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва

Благодаря не-идеальной маме я получаю возможность развиваться, и открываться в том числе, развивать эмоции..
Была бы мама _средняя_- это было бы невозможно, и я был бы средним в плане эмоций, не смог бы развиться дальше других..

И это четкий критерий.
Именно динамика такая, подростковая - сначала отделение от родителей, обиды и прочие шероховатости.
Была бы мама - средняя - это как? Это моя чувствительность так развилась?

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва

И это четкий критерий.
Там момент - что - не училась быть эмоциональной - а типо наоборот - духовной

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва
Кстати мне нравятся девушки скромные, не громкие такие, некричащие, которые стесняются может быть, и у которых духовность развивается тоже. Наверное больше интровертки что-ли. То что Док писал - что потом развивалось у него в семье. а сначала было ближе к наоборот. Меня несколько отпугивают девушки громкие или которые смеятся будут - чувсто что надо мной. Или как мама делала - всякие шлепки по попе - ужас. вот если так моя девушка будет делать - то чувство что я буду как ребенок ныть.... и обижаться. А мне нужно развиваться самому и вместе с девушкой. Я не хочу управлять девушкой - а чтобы было понимание, такое - как юные ребята, подростки, которые обожают друг друга. И так - тихо, но с эмоциями. Кстати это как-то противоречит сексу, разному и жесткому - противоречит - такое подростковое, нежное... что-то все противоречит у меня. Но я может еще боюсь и не доверяю девушкам... потому хочется - нежную и юную, застенчивую. Хотя и самому хочется почти таким быть. В этом какая-то чистота и любовь и романтика. Ой - ну это как-то противоречит сексу и тому что хочется быть активным. Ведь если я активный - то и девушка тоже пусть будет, я же не хочу ее зажимать, но боюсь что эта активность будет - жесткой, какой-то агрессивной.... боюсь агрессивности от девушки. А сам - хочу быть активным но не агрессивным, но может с элементами агрессии в сексе - но при этом сохраняя какую-то чувствительность такую - юношескую, романтичную.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва

И это четкий критерий.
Вчера сказали что мне нужно быть благодарным.

Я имею в виду - что я вроде перестаю обижаться. Ну иногда начинаю но больше то перестаю и не обижаюсь. Кстати во мне - субличности друг на друга обижаются - тоже важный факт. Так как это меня раздирало - это точно в детстве.

Вот - а когда сам - и не обижаюсь - это видимо дает и свободу и ресурсы. Но это не вся свобода.

А вот моя - чувствительность - не влезает в образы .... Ну может быть - у Колина - Коли - кстати -хмм - возможно что-то похожее - наблюдение.... а вот что бы он чувствовал..... но он вообще впечатлительный. Но мне нафиг женщину воина Док.....

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
Вчера сказали что мне нужно быть благодарным.

Я имею в виду - что я вроде перестаю обижаться. Ну иногда начинаю но больше то перестаю и не обижаюсь. Кстати во мне - субличности друг на друга обижаются - тоже важный факт. Так как это меня раздирало - это точно в детстве.

Вот - а когда сам - и не обижаюсь - это видимо дает и свободу и ресурсы. Но это не вся свобода.

А вот моя - чувствительность - не влезает в образы .... Ну может быть - у Колина - Коли - кстати -хмм - возможно что-то похожее - наблюдение.... а вот что бы он чувствовал..... но он вообще впечатлительный. Но мне нафиг женщину воина Док.....
Женщину -воина и не надо, это мой выбор был :)
По моим причинам, Вы их не копируете, верно?
А скромную...пожалуйста, только они ведь водятся рядом, а не видны, как Уилу геи не видны :)

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва
А скромную...пожалуйста, только они ведь водятся рядом, а не видны, как Уилу геи не видны :)
Видны почему, и красивые - не всегда пока еще видны.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва
Нет я не копирую, я сам просто на Дока похож видимо. Док же сам говорил. И говорил о развитии. Если что то скромной тоже развиваться нужно. Может как раз - капельку и в воина

dok34.ru

Каюр тяжёлых систем
7 Фев 2010
84,907
2,709
113
54
Видны почему, и красивые - не всегда пока еще видны.
Я про одновременно - красивых И скромных.
Дима, к примеру, в таких особо не верил :)
В своем немалом городке...

Я пару дней назад тут, у себя, сообщил о передаче с детектором лжи и генетическом анализе. Там одного доброго бизнесмена Бог конкретно так покарал :)
Он нашел себе альтернативу...точнее думал, что это альтернатива :)
Вобщем так как Сцилла с Харибдой были :)
Куда хуже девушки-воина, имхо.

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва

Я пару дней назад тут, у себя, сообщил о передаче с детектором лжи и генетическом анализе. Там одного доброго бизнесмена Бог конкретно так покарал :)
Как - ну я видел. встречал. я писал тогда - что в поликленнике

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва

Чего - ничего не понял. Детектор лжи - это чушь полная. и анализ, видел я эти передачи. постановка полная. Там актеры.

Сцилла с Харибдой.....
Куда хуже девушки-воина.... эээээ. Док - Вы разрываете мне мозг? Играете с восприятием моим? или у меня чото или когнитивка или куда-то в разные плоскости уже и правду кренит опять.....

Dantes

Well-Known Member
10 Сен 2012
29,967
1,041
113
Москва
Мы что - выбираем меньшее зло? Странная формулировка - куда хуже девушки-воина...... Ну может я опасаюсь и не знаю - это да.... Ну мне как-то - вот Аранта эта - не привлекала бы - в ней словно я ощущаю мало чего-то притягательно-женского. Или у меня еще от гс - идет - типо вместо мальчиков - которыми управлять - девочки..... Да нее - я хочу равноправия и чувствительности. Аранта - постоянно демонстрирует агрессию - вообще не дай Бог такую девушку мне. Точно ли это мой типаж - Коля.... я кажется разный. Чувствительный да - но и девушку тоже хочу чувствительную.
Я вообще не знаю кто я..... Я же ругался с родителями. Бабушку - сукой обозвал - маленьким еще - а потом все стали из меня выкалачивать, все свободное...... А я хотел наверное - сам что-то исследовать.... Я не знаю... Чувствительный то да..... похоже что из-за этой чувствительность я сливался очень сильно с родителями и жертвовал собой, потому что сильнее ощущал их боль. И вообще всю систему семейную ощущал.... Я может ближе из-за этого к тормозу - или к нерешительному - потому что сложнее решить - когда ощущаешь больше других.... Но я не подкаблучник. Я даже про имя свое читал - что девушки могут ошибаться что Жени - подкаблучники - Жени очень добрые и своенравные при этом, просто управлять не получится... Но это я в имени прочитал - неужели имя столько значит, или я уже сам себя программировал....

Wilbur

Well-Known Member
28 Окт 2013
24,497
267
83
26
Большая Советская Энциклопедия хорошо знает это :)
Там об этом статья есть? О пробуждении возбуждения на учебные иллюстрации?
Или..?

Но по факту это ближе к первому?
Неинтересность - изолирует не хуже физической изоляции, в Вашем случае. Факт?;)
А альтернатива...симпатичные красавцы, символизирующие то, что у Вас _было тогда за дверцей_ и в мечтах.
Верно?
Видимо так. :)