Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Возможно да.
А Вам хотелось бы идти (в Канаде:) ) в схожей ситуации за руку с девушкой, которая _в принципе никогда_ даже не подумает "он не мужчина!"?
Или иметь такое тело, которое позволит _небрежно_, без напряжения взять в руку основные вещи и идти, играя красивой мускулатурой и ловя восхищенные взгляды от канадцев и канадок? Так же, держа другой за руку симпатичную любящую девушку?
Да.
Если помните, в моих фантазиях про Мелоди все именно так и было.

И. С. Кон в своей книге правильно писал ( его мысль лучше него самого мне не сформулировать, поэтому процитирую ) :

Цитата:
В однополой любви присутствует иллюзия безграничности: влюбленный мечтает обладать предметом любви и одновременно — уподобиться ему или уподобить его себе. Грани между «быть» и «иметь» в гомосексуальном желании часто размыты. Диалектика слияния, идентификации с Другим и одновременно выхода за пределы собственного Я — большая метафизическая проблема. Герои романа Мишеля Турнье «Метеоры» однояйцевые близнецы Жан и Поль настолько похожи и близки друг к другу, что их называют общим именем Жан-Поль. Как большинство близнецов, мальчики в детстве имели сексуальные контакты друг с другом, позже их эротически привлекают одни и те же люди, и с кем бы они ни общались, их мысли и желания в конечном счете обращены друг к другу. Чтобы разорвать эту связь, Жан пытается жениться, но Поль разрушает его план. Любовь, связывающая близнецов, — привязанность к собственному подобию, где Другой — точная копия Я. Гетеросексуальная пара, напротив, основана на различии и взаимодополнительности. Гомосексуальная пара стоит на полпути между этими полюсами, стараясь создать близнецовую ячейку, но с разнородными элементами. Отвергая продолжение рода, развитие и время, гомосексуал постоянно и безуспешно «ищет брата-близнеца, с которым он мог бы слиться в бесконечном объятии».
Эта метафизическая конструкция, подчеркивающая имманентный нарциссизм и иллюзорность гомосексуального желания, выглядит абстрактной, но психологические элементы, на которых она зиждится, — нерасчлененность потребности быть и иметь, — обнаруживаются чуть ли не в каждой гомосексуальной автобиографии.
Десятилетний Жене впервые осознал себя, когда однажды, увидев мальчика на велосипеде, он вдруг почувствовал страстное влечение к нему и не мог решить, чего ему больше хочется: быть этим мальчиком или иметь его. Первое эротическое чувство пятилетнего Мисимы при виде юноши-золотаря: «Хочу быть таким, как он». И еще: «Хочу быть им». «Я никогда не хотел трахать их, потому что хотел быть ими», — вспоминает свои впечатления в школьном спортзале Пол Монетт. Глядя на играющих в баскетбол подростков, юный герой повести Мартина Шектера испытывает «не просто тягу к их красоте, а желание каким-то образом быть ими, иметь их сноровку, их уверенность». «Нет ничего более волнующего, чем воспринимать тело мужчины и думать, что между ним и тобой нет разницы». Ив Наварр не хочет «ничего знать о другом, кроме его тела. И его имени». Однако он мечтает не просто получить от чужого тела удовольствие, а «...целиком войти в тело другого и одеться в него. Уйти и жить одетым в другого, в другом. Войти в него, как в новую пижаму. Стать другим. Другим, любимым. Так мало других».
В акте сексуального присвоения тела Другого субъект сам становится Другим, но не Посторонним, а Любимым.

Мне эти ощущения знакомы.
Я не всегда могу точно сказать, чего же мне хочется больше: Быть с Гераклом, или... стать полностью подобным Гераклу.
 
Wilbur писал:
Мне эти ощущения знакомы.
Я не всегда могу точно сказать, чего же мне хочется больше: Быть с Гераклом, или... стать полностью подобным Гераклу.
Да, совершенно верно.
Это желание, желания - легко спутать в таком случае.
Отсюда и возникает идея быть с Гераклом - и увеличивать для этого свою феминность. Или становиться Гераклом...Но для этого придется приложить массу усилий, если это вообще возможно...Не, лучше буду с Гераклом!
:)
Примерно так выходит?
 
Цитата:
Отсюда и возникает идея быть с Гераклом - и увеличивать для этого свою феминность
Зачем увеличивать феминность? Нет нет нет.
Иолай вроде вовсе не был феминным.

Цитата:
Или становиться Гераклом...Но для этого придется приложить массу усилий, если это вообще возможно...Не, лучше буду с Гераклом!
:)

Конечно! Только феминность тут совершенно необязательна.

Интересно, если бы Иолай был таким уж прям феминным - заинтересовал бы он Геракла? Мне последнее время кажется, что нет.
 
Цитата:
А Вам хотелось бы идти (в Канаде:) ) в схожей ситуации за руку с девушкой, которая _в принципе никогда_ даже не подумает "он не мужчина!"?
Или иметь такое тело, которое позволит _небрежно_, без напряжения взять в руку основные вещи и идти, играя красивой мускулатурой и ловя восхищенные взгляды от канадцев и канадок? Так же, держа другой за руку симпатичную любящую девушку?
Как то слишком уж идеально.
Так только у Геракла получится.
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Отсюда и возникает идея быть с Гераклом - и увеличивать для этого свою феминность
Зачем увеличивать феминность? Нет нет нет.
Иолай вроде вовсе не был феминным.

Цитата:
Или становиться Гераклом...Но для этого придется приложить массу усилий, если это вообще возможно...Не, лучше буду с Гераклом!
:)

Конечно! Только феминность тут совершенно необязательна.

Интересно, если бы Иолай был таким уж прям феминным - заинтересовал бы он Геракла? Мне последнее время кажется, что нет.
:)
Леша, это если в общем, по форуму, по его обитателям:)
Мы ведь разные тут все.
Я например соглашусь на увеличение феминости. Ну это покажется мне ближе, логичнее:)
 
Интересны рассуждения, убежденность героя этого фильма.
Денди, а раз денди - я делаю так и лишь так!
 
Цитата:
Я например соглашусь на увеличение феминости. Ну это покажется мне ближе, логичнее:)
Тут есть один немаловажный нюанс: Ты согласишься на увеличение феминности, при том что тебе это не нравится, но тебе настолько хочется быть с Гераклом, что ты ради него и на такое готов, или тебе просто хочется увеличить феминность, и какие то иные цели тут никакой роли не играют?
 
Wilbur () писал:
Цитата:
Я например соглашусь на увеличение феминости. Ну это покажется мне ближе, логичнее:)
Тут есть один немаловажный нюанс: Ты согласишься на увеличение феминности, при том что тебе это не нравится, но тебе настолько хочется быть с Гераклом, что ты ради него и на такое готов, или тебе просто хочется увеличить феминность, и какие то иные цели тут никакой роли не играют?
Мне даже не нужен в этом случае Геракл:)
Ну может Геракл станет приятным довеском, так скажем.
Но ни в коем случае увеличение феминости потому что хочет Геракл, а мне не нравится, но ради того чтобы быть с ним я пойду на это. Нет.
 
Wilbur писал:
Интересно, если бы Иолай был таким уж прям феминным - заинтересовал бы он Геракла? Мне последнее время кажется, что нет.
Стеснительным геям - нравятся феминные мальчики :)
Они любят подчеркивать, что мол "Майкл чрезвычайно похож на юную девушку", и потому его страсть вполне достойна и прилична :)
Геракл же, вероятно, был не настолько приличен :) и не нуждался в одобрении соседок, чтобы взять Иолая с собой в поход :)
То есть - скорее подростка-гераклида взял с собой, но не "жеманного парня, вертящего бедрами" :))
Имхо, разумеется.

И имхо, опять же - кроме секса он много чем занимался, наверняка - в том числе учебой ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху