Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
dok34.ru () писал:
Ага :)

Сегодня на работе, медсестра делает процедуры, детям.
Точнее вчера. Сегодня они снова были, но уже мирным вариантом, без стонов.
Ребенок - пацан года два. Говорит немного. Часть лазера сделал норм, затем начал кричать - "Дедя, Дедя!!". Он с бабушкой в кабинете. Долго кричал, пока бабушка не предложила позвать деда :)
Оказывается, он рядом был, за дверью.
Пришел дед, посадил на колени внука , подбодрил, и тот все сделал отлично :)[/QUOTE]
Какое-то чувство любви матери к деду вспомнилось. И что мне не давали особо с дедом быть. Как-то так.
 
Насчет отношения к деду, и деда к Вам - можно у себя подробнее описать. Чтобы было ясно и мне и другим, эта картина.
 
dok34.ru () писал:
Еще один разговор подслушал :)
Сын говорит маме 82 лет - "ты все время была мной недовольна! я ничего в жизни своего, хорошего не делал! одно сделал сам - в армию пошел!"..
Сыночек не маленький, однако :)
Выговаривает маме потому, что та своей внучке давит и недовольна.
И?
Это Реал, сорри.
Реал, но чот мне не нравится такой Реал.
 
Хлебопечки, рецепты и пр.

FAQ


Конкретно Панас sd 523 и обсуждение его.


Выбор хлебопечки

Изучаю, потихоньку :)
 
Боря писал:
Реал, но чот мне не нравится такой Реал.
Соглашусь. Но он Реал :)
Поэтому мы можем его менять или настраивать, если признаем таковым.
Может кто-то и отрицать это, выговаривая сыну - мол ты все на мать клевещешь, негодник!
...и все останется внутри сына.
 

Ржаной хлеб, подробно.
 

Аналогично, и ржаной и всякий, форум.
 
Хлеб, простые рецепты.
самый простой быстрый белый хлеб. Для приготовления маленькой буханки возьмите чашку воды, полторы столовых ложки подсолнечного масла, три с четвертью чашки белой муки, столовую ложку сухого молока, столько же сахара, полторы чайных ложки соли, чайную ложечку сухих быстрорастворимых дрожжей.
Положите ингредиенты в ведерко хлебопечки в порядке, который описан в инструкции, только помните, что соль и сахар должны быть подальше друг от друга. Выпекайте в ускоренном режиме. Помните, что быстрый хлеб будет не таким пышным, как испеченный в основном режиме, это нормально, но можно использовать чуть более теплую, чем обычно, воду, чтобы ускорить процесс брожения.
Еще один простой и эффектный рецепт – молочный хлеб. Для него вам понадобятся три четверти чашки молока (обязательно комнатной температуры) , четверть чашки воды, три с четвертью чашки белой муки, полторы чайных ложки соли, 2 чайных ложки сахара, полторы ложки сливочного масла, полчайной ложки сухих дрожжей. Добавьте в форму ингредиенты в порядке, предусмотренном инструкцией к хлебопечке, выпекайте в режиме «Норма» . К такой буханке лучше всего подойдет средняя корочка. Обратите внимание: несмотря на то, что домашний хлебушек всегда хранится држе магазинного, молочный хлеб – один из самых «выносливых» .
Попробуйте приготовить и белый хлеб с яйцом. Для маленькой буханки разбейте в маленький стаканчик 1 яйцо, долейте его водой так, чтобы получилось 240 мл, слегка перемешайте и вылейте в форму для выпечки. Потом добавьте три с четвертью чашки белой муки, полторы чайных ложки сахара, столько же соли и растительного масла, три четверти чайной ложки сухих дрожжей. Соблюдайте основные правила расположения ингредиентов: кладите сахар, соль и масло в разные углы формы, всыпайте дрожжи в углубление в мучной горке.

Выпекайте при основном режиме. Яйцо делает хлеб более насыщенным, эластичным, да и корочка получается более золотистой, так что средней степени запекания будет вполне достаточно.
 
На таймере 3.08, высыпались семечки.
Наблюдаю дальше :)
 
Цитата:
У нас хлебопечка Panasonic SD-253
При стандартной выпечке в углах не промешивается и остаётся мука.
Все ингредиенты уложены в последовательности: сухие дрожжи-мука-соль-сахар-сухое молоко-подс.масло-вода в колличествах по рецепту с оффициального сайта Panasonic.
Кто-нибудь подскажет что с этим делать или я выкину эту печку? (хотя на форумах её вроде бы хвалят).


Как я вас понимаю!!! Та же проблема - точно такая же печка у меня. Делаю все по рецепту из книги - сначала дрожжи сухие, потом муку, потом соль и так далее. Все дрожжи остались на дне формы, мука толщиной с палец тоже sad.gif Получилось ЧТО-ТО ТАКОЕ вместо хлеба, что я быстренько ЭТО в кулечек запаковала и в мусорник выбросила, пока никто не видел! Купила, называется, хлебопечку себе в подарок mad_icon.gif Что я не так делаю? Почему тесто не вымесилось???
Итак это разговор двух недовольных.
А теперь - ...соберем анамнез поподробнее...

Цитата:
Люди, а я так довольна своей 253! laugh.gif Печет шикарно, тесто делаю два раза в неделю, даже кекс уже делала.
А вы муку просеиваете? (Не знаю, важно ли это, но я просеиваю).
В ответ на это - получаем...инсайд :)
И человек не понял даже, на этот момент, что он _все_ почти сделала не так :)




Цитата:
Да, просеяла тоже. Может, я не такую муку беру - у меня обычная высшего сорта, нигде на ней не написано из твердых она сортов или тонкого помола. Мука да и мука себе huh.gif
Правда, гложут меня сомнения, что я все-таки сделала что-то не то. Печку купила после работы и сразу же захотелось попробовать домашнего хлебца:) Французского (почему-то показалось, что его проще всего делать). Загрузила все по этому рецепту, а потом обнаружила, что на французский хлеб нет ускоренного режима tellme.gif А 6 часов ждать мне было просто невмоготу! shocked.gif Поставила обычный ускоренный. И тогда, когда тесто уже начало вымешиваться, начала добавлять недостающие ингредиенты. Ну, я крышку открыла и добавила свердр сахар и дрожжей еще чуть-чуть, а муки и жидкости осталось, как для французского хлеба. А молоко сухое вообще не добавляла - так как нету его у меня
Скажите, это я сама виновата? blush.gif Но почему же тесто не вымесилось снизу??? Просто все дрожжи с мукой так и остались слоем почти по всему дну sad.gif

Katunja, а у вас такого не бывает? Мука по краям не остается? Вы дрожжи в самом начале насыпаете, как по инструкции надо? А по какому рецепту вы печете?
Простите, что я на вас так набросилась blush.gif Просто я так мечтала о хлебопечке, так мужу расписывала все прелести этого агрегата, а тут такой конфуз cool1.gif
И - рекомендация "сделать все же согласно инструкции" воспринимается в штыки. Не видна разница между ...методикой Вити и методикой Уила.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху