Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Если такой дед обращается - то приходится _прежде всего_ лечить его, нетерпимость его

А как думаете, Док, нетерпимость, как на скриншоте, надо лечить?

Скриншот



Что речь идет о геях - понятно, да?

Каким способом можно такую нетерпимость вылечить?
 
Та формулировка, как у Вас - предполагает принудительное лечение ("надо") для нетерпящих :)
А я, выше, в процитированном Вами, дал ответ.
В случае, когда нетерпимый обращается за помощью, лечением - он получает семейную терапию. В рамках которой и получает шанс избавиться от части этой нетерпимости.

Впрочем я напомню, эта самая нетерпимость - гораздо шире и многообразнее, чем кажется.
В книге описано несколько вариантов.
Дед не терпит своеволия дочери, ставшей актрисой - и не общается с ней и ее семьей.
Сашок не терпит названия себя Александрой, и пытается пришибить деда за это :)
ГГ не терпит того, кто обманул его и отдал другому собещанное - и решает убить негодного обманщика.
Лёлик не терпит тех, кто позволил уволить его с любимой работы, и готов , что дело всей его жизни пойдет прахом..

И все это, перечисленное - нетерпимости уровня дедовой.
Просто все они, с точки зрения самого себя - морально оправданы.
Как и позиция деда, для него, изнутри :)
Он также считает себя морально правым.

Из этого же строится и стратегия лечения нетерпимости, в рамках семейной терапии, как правило.
Тактика, разумеется, определяется индивидуально.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Запомните главное: дедовщина это не "когда бьют", а когда создана атмосфера полной безнадеги, в которой каждый за себя и никто тебе не поможет. Главное - расколоть молодой призыв, и дело в шляпе. Если даже один-двое выбьют себе особые условия, это ничего не изменит в целом.
Да.
Впрочем тут есть и защита от подобного.
Организационные, прежде всего, меры.
 
Цитата:
Через месяц службы в ББМ я обнаружил, что все это время не чистил зубы. И еще у меня, извините, пропала утренняя эрекция. Тут я будто проснулся. Сразу эрекция вернулась. И время чистить зубы я выкроил. И начал упираться. Потихоньку. Того подвинул, этого не испугался, на другого вообще зарычал. А бить меня оказалось трудно и как-то неинтересно, что ли. Толку мало: ты эту скотину московскую колотишь, а скотина удары отбивает и объясняет, что ты неправильно себя ведешь. И еще улыбается. Они ж не знали, что я улыбаюсь когда злюсь, когда убить готов.
Тут сразу много моментов.
Бросается в глаза вопрос про ...запущенность себя в условиях , когда ты - изгой.
И эрекция - да, пропадает.

Другие моменты более серьезные, и отдельные.
 
Цитата:
Хохотала вся бригада. Да и черт бы с ней.
Громче всех, глядя прямо мне в глаза, ржали мои сопризывники. Те самые ребята, что "за меня горой". Которых я заслонял от черпаков, как мог. Они стояли рядом и смеялись так, будто им действительно показали что-то очень забавное.
Этого я не вынес. Шагнул за пилоткой, поднял ее, надел и спокойно пошел вдоль строя - к Днепру. Мне что-то кричали вслед. А я шел, пока не скрылся в кустах. Там свернул, обогнул лагерь вдоль берега, сел на песочек, закурил. Чудесная река, прекрасное утро.
Того смеха я не простил своему призыву из третьего дивизиона до самого конца.
Да.
Обидно, когда предают те, кого ты считаешь своими.
Хотя ..обобщать все же не стоит.
Ощущение, что смеялись все - могло быть не совсем верным.
Объективно.
 
Цитата:
Как мне позже объяснили, деды сильно испугались - в ББМ еще никто не выходил из строя, и они решили, что я отправился либо вешаться, либо прямиком в Москву. На дедов нагавкал Масякин, потом добавило начальство (пустая ругань, ничего больше), и они решили, что я стуканул. А мне было плевать, что они думают. Я видел третий дивизион в гробу вместе с его мнением. Когда я там появился - через неделю примерно, - то не боялся ничего. Как отрезало.
- Стукач... - прошипел Верчич.
- Нет, - сказал я и улыбнулся.
Этого хватило, чтобы Верчич засомневался.
К сожалению - сомневаются в таком удобном мифе - не все.
 
Цитата:
В туалете меня нашел земляк, солдат-дед, самую малость расхристанный. Тут все были такие, с небольшими отступлениями от уставной нормы, но без фанатизма - ремень чуть распущен, сапоги чуть смяты, поперек спины заглажена полоска-"годичка"... Видели бы они, как у нас по казарме деды разгуливают, кто в тельняшке, кто в больничном халате, некоторые в кроссовках, и все в шерстяных носках. Уж молчу про сержанта Шуру Андрецова и его желтые трусы до колен.
Привлеку внимание к этому обычаю.
Мачизм, маскулинность?
Не, не слышали
;)
Модным становится "противопоставление оф.линии", и делам просто _разрешено_ нарушать эту линию сильнее всех.
Аналог - папе можно курить, пить и заниматься сексом, а сыну _пока нельзя_, подрасти сначала!
Крут тот, кто пусть тайно, но курит, пьет и занимается сексом. Даже не совсем понятно для чего.

И вот в головах таких ...замороченных парней - рождаются мысли о гомо-контактах. В сочетании с общей гомофобией - получаются предсказуемый результат.
Ранговость , и кто навердр - не гей*.
 
Цитата:
...ушибленную грудь и спросил:
- Видал? То-то.
Общаться со мной дальше он не захотел. Кажется, окончательно его убило то, как я с прапорщиком разговаривал - свободно, по-граждански. Несчастный дед решил, что настоящая служба прошла мимо него.
Можно и так сказать. Прошла.
Но причина разницы - не в месте службы, а в личностях этого деда и Автора.
 
Цитата:
Косяк уважал в людях мастерство, и на него произвело впечатление то, как я печатаю. Когда на большой тяжелой "механике" разгоняешься до ста пятидесяти-ста восьмидесяти ударов в минуту (нормальный темп умелого непрофессионала), это довольно шумно, и только. Но вот когда ты уверенно держишь такой темп хотя бы полчаса, тут-то окружающие и задумываются. А я мог держать темп четыре часа и больше. К счастью, в ББМ об этом пока не знали, разве что писари догадывались.
Кроме гимна профессионализму - это еще и пример социализации :)
Понятно - в чем именно?
 
Цитата:
Та формулировка, как у Вас - предполагает принудительное лечение ("надо") для нетерпящих :)
А я, выше, в процитированном Вами, дал ответ.
В случае, когда нетерпимый обращается за помощью, лечением - он получает семейную терапию. В рамках которой и получает шанс избавиться от части этой нетерпимости.

А как стоит реагировать на такую нетерпимость, как на том моем скриншоте? Если написать ему ответ на том языке, на котором он понимает - на языке трехэтажного мата - то это ни к чему, кроме очередного срача в комментах, не приведет.

Так какой же, на Ваш взгляд, должна быть реакция?
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху