Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата:
Кино действовало на солдатские мозги прямолинейно и мощно. После "Греческой смоковницы" народ побежал к женскому общежитию, про которое давно забыли, потому что оно было неудобное - приходилось лазать в окна второго этажа. А после "MadMax-2" наш героический Взвод Обслуживания И Хранения вдруг построился и утопал в парк техники. Бригада провожала ВОХ круглыми глазами. Ребята позже объяснили: "Мы хотели посмотреть, хватит ли у нас железа склепать пару таких же таратаек".
:)
Просто штрихи :)
 
Цитата:
Санитары местной больнички объясняют эти проблемы психологической адаптацией к стрессовой ситуации внезапной и полной смены окружающей обстановки. Представители первой группы считают, что обругав Россию, они быстрее интегрируются в местное общество. Также их прельщает возможность легко поднять ЧСВ, плюнув на оставшихся. Второе же мировоззрение является защитным механизмом против вдолбленного в детстве убеждения, что любой эмигрант — сволочь и предатель. Убеждая себя и других в том, что они вроде бы и не по собственной воле живут за границей, эти люди находят компромисс с собственными совковыми жизненными установками. И то и другое по своей сути лишь проявление культурного шока — либо ты подстраиваешься под свою новую страну, либо ты пытаешься подстроить её под себя.
Как ни странно, но процентам 75-80% эмигрантов таки удаётся удачно интегрироваться в новое для них общество без уклона в поцреотизм или русофобию. Однако следует заметить, что та успешная часть уехавших не подвержена эскадрму и святым срачам (следовательно, в Рунетах почти не встречается), а просто живет, и идет к успедр в новой среде, полностью принимая её правила и обычаи, что среднестатистическому поцреоту недоступно. Мир не ограничивается твоей родиной. Подумай об этом, Анон.
Примерно так видится :)
Либо подстраиваешься...либо безуспешно стремишься подстроить под себя :)
 
Цитата:
Вариант, даже несколько - в книжке.
Это не отмазка.
Чтобы понять, как именно такой ответ родился у героя, и почему - нужно сначала понять исходное его положение. Ненамного отличающееся от Вашего, к сожалению.

Это про Витю?

То есть надо отвечать в стиле пятиклассника 60-х годов? Вы уверены?
 
Нет, конечно не про Витю.
Мы же говорим о новой книге, которую я недавно читал, и которую начал Данте. Там как раз гомофобы и гей*, и разного рода ответы, диалоги.
 
Цитата:
Мы же говорим о новой книге, которую я недавно читал, и которую начал Данте. Там как раз гомофобы и гей*, и разного рода ответы, диалоги.

Как называется? Кто автор?
 
Как помните - ответ на это уже есть на форуме :)
И у Данте и в теме той, кто дал мне эту книгу, и в теме того,мкто передо мной её прочел.
 
Цитата:
Как помните - ответ на это уже есть на форуме :)
И у Данте и в теме той, кто дал мне эту книгу, и в теме того,мкто передо мной её прочел.

А кто Вам дал эту книгу? Боря?
 
Это все есть на форуме. И даже - в этой, моей теме.
Я благодарю за книгу того, кто порекомендовал.
Угадывать как ранний Витя - не рекомендую. Напоминаю об этом!
 
Цитата:
Это все есть на форуме. И даже - в этой, моей теме.
Я благодарю за книгу того, кто порекомендовал.

А давно Вам тут эту книгу рекомендовали? Неделю назад?
 
Цитата:
К 2020 году стоит задача увеличить количество детей от 5 до 18 лет, которые обучаются по дополнительным образовательным программам, до 70-75% охвата", — сказала Васильева в ходе Всероссийского совещания уполномоченных по правам ребенка во вторник.



"Я считаю, что должно быть достаточное количество факультативов в школе… На мой взгляд, должно быть обязательно пять кружков бесплатных, но они должны быть в каждой школе", — сказала Васильева в среду во время встречи с выпускниками, написавшими ЕГЭ на 100 баллов.

По ее словам, в каждой школе должны быть спортивная секция, музыкальный и театральный кружки, занятия по техническому творчеству и естественной науке.
Пойдет.
Посмотрим, как будет реализовано.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху