Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:)
Кстати, к представлению об Идеальных Супругах, а также Идеальных Детях/Родителях это тоже относится ;)
 
Личное :)
Но не только :))
 
…по ту сторону тоже есть дороги – черные и зыбкие, ведущие в одну сторону и тающие за спиной. По их краям колышутся безлистные тени, комками тьмы скользят нетопыри, выныривая из вечного тумана, в котором безголосо плачут сбившиеся с пути души.«Замкни Круг, девочка».И ты идешь вперед, словно растягивая тугую пружину, когда каждый шаг дается тяжелее предыдущего; сначала бежишь, потом еле переставляешь ноги, яростно, упрямо, а когда боль в коленях становится нестерпимой, падаешь и кричишь от бессильного отчаяния, не в силах шелохнуться.Потому что это не твоя дорога. И та единственная, кто без помех проходит по ней в обе стороны, уже спешит навстречу, разливая мрак за спиной…
Сон, или пророчество..?;)
Сразу понять сорри, не выйдет
 
я вьшла навстречу, вежливо поздоровалась и представилась, сообщив цель визита, зверь окончательно смутился, начал витиевато извиняться за свое нехорошее поведение, обещая исправиться и завязать с ночными проповедями, вот только «дрдую крышу перекрою, оклады позолочу и живописцу лики закажу обновить, а то сам уже святых от мракобесов не отличаю», для чего и «взял грех на душу, дав волю одержимости пагубной, кою прежде держал в узде молитв и благочестия», ибо «не пойдет отара по пути истинному без пса недреманного, и страх сей во благо».
С трудом удерживаясь от смеха, я вытащила меч и пообещала отдать половину гонорара на храм.
Благочестивый оборотень ойкнул и пустился наутек, вопя на бегу: «Свят-свят, изыди! Спасите, люди добрые! Да что же это деется! За веру истинную от ведьмы поганой муки смертные принимаю!»
:)
В тему, однако :)
Но с юмором, не спорю.
 
Всё-таки, как мне кажется, немаловажная составляющая подростковой фантастики - это сексуальная. Киношная "Алиса Селезнёва" ака Наташа Гусева - это был просто секс-символ поколения 80-тых (я к тому времени - уже вышел из подросткового возраста, всё-таки 19 лет - это уже совершеннолетний и дееспособный гражданин, которому не пристало предаваться влажным фантазиям, а пора уже воплощать их в реале). А так - всё закономерно. Гормоны - просто из ушей, а реальные девочки приняли защитные позы (типа, фи, все мальчишки - дураки), а тут вдруг образ такой, какой-то не от мира сего, которая вся из себя такая наивная, открытая и доброжелательная, при этом ничего и никого не боится, легко ввязывается во всякие авантюры... И за ней гоняются два каких-то педофила, от которых она ловко каждый раз уходит, но это смотрится как какая-то игра.
Сравнивали книжку, мультик и фильм. Мысль интересная, сравнение с обычными _гетеро_-девочками.
 
От детей да, девочка реже слышит, что плохо лазить по деревьям :)
Думаю, что вообще не слышит такое от сверстников в детском и подростковом возрасте.

Как думаете, в чем причина, что мальчишеская роль в детских коллективах лучше воспринимается?
 
Думаю, что вообще не слышит такое от сверстников в детском и подростковом возрасте.

Как думаете, в чем причина, что мальчишеская роль в детских коллективах лучше воспринимается?
Не всегда. Тот, кто сидит тихонько, послушен и вообще хорошая деточка (©)- тоже хорошо воспринимается...иногда :)
 
Тот, кто сидит тихонько, послушен и вообще хорошая деточка (©)- тоже хорошо воспринимается...иногда :)
Так это либо среди взрослых, либо среди таких же супер-послушных деточек, которые воспитываются в строгости, сами привыкли к послушанию и ждут послушания от других сверстников.

А в обычном детском коллективе, как правило, не так. Мальчики не будут играть с девочкой-любительницей кукол и мальчиком-любителем кукол, зато девочку гоняющую в футбол и лазающую по деревьям наравне с мальчиками - на ура примут.

Кстати, та девочка из учебника, которая готова друга из пожара спасти - наверняка именно такая, которая с детства по деревьям лазает и в футболе готова в нападении играть.
 
Примерно так.
Девчонок хороших - отнюдь не одна на миллион :))
 
"Я отдал бы пол дюжины своих головорезов за одного, который может достичь нужного результата словами". Вобщем он прав.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху