Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Если ты... дашь своей рабыне ребенка мужского пола, то я отдам его Иегове на все дни его жизни (1 Сам. 1:11).
Анна исполнила свой обет, данный Богу. Она даже не думала поступить иначе. Анна отвела Самуила к первосвященнику Илию, который служил в священном шатре в Силоме, и сказала: «Я молилась вот об этом мальчике, и Иегова дал мне то, о чем я его просила. Теперь я отдаю его Иегове. Он отдан Иегове на все дни его жизни» (1 Сам. 1:24—28). В Библии сказано, что «юный Самуил подрастал у Иеговы» (1 Сам. 2:21). Но что это означало для Анны? Хотя она горячо любила своего сына, она не могла проводить вместе с ним каждый день. Только представьте, как она мечтала крепко прижать его к себе, как ей хотелось играть с ним, воспитывать его, видеть, как растет ее мальчик, и сохранять в сердце теплые воспоминания о его детстве и юности! И все же Анна не жалела о том, что дала Богу такой обет. Ее сердце ликовало в Иегове (1 Сам. 2:1, 2; Пс. 61:1, 5, 8)
 
Например Новодворская с Венедиктовым это читали и перечитывали, с гарантией практически.
Полагаете, в Австралии меня ждут Новодворская и Венедиктов, которые перечитывали все это не раз?

Новодворская и Венедиктов, разумеется, классные - только как в их круг попасть?
 
русский дрлиганистый дебил Василий из второго подъезда - нет, тоже наверняка.
Но уж афтершок то дебил Василий из второго подъезда наверняка почитывает, так что слово "камрад" у него в ходу.
А после чтения афтершока, чтоб окончательно ощутить себя икспердом в политике, непременно передачи владимира соловьева смотрит.
И вот ощутив себя знатоком всех тонкостей мировой политики - такой Василий идет на Дзен и высерает там, что "сесесер, благодаря своей православности, норот от пид***тва защищал"
 
Последнее редактирование:
Полагаете, в Австралии меня ждут Новодворская и Венедиктов, которые перечитывали все это не раз?

Новодворская и Венедиктов, разумеется, классные - только как в их круг попасть?
Сами и ответили?:))
Такие люди есть. Факт. Высокоинтеллигентные личности. Которые не со всеми дружат, впускают в свой круг, логично?
Как минимум - Солженицына с Ремарком прочитать, лучше с пониманием, имхо имеет смысл.
 
Хм, а моя-то тема тут при чем?:)
Вы же упомянули такого Василия в своей теме. :)


Как минимум - Солженицына с Ремарком прочитать
Прочитать - не проблема. Читали многие, а в круг Венедиктова попали единицы.
Я к тому, что после прочтения у меня никак не уаеличатся шансы попасть на "Эхо" или на канал "Дождь".

Хотя на канале "Дождь" люди более молодые, они наверное больше Михаила Зыгаря и Людмилу Улицкую читают.
 
Вы же упомянули такого Василия в своей теме. :)
Хм, а _зачем_?
Как антитезу тому, что хочется встречать Вам.
Грубо говоря - упомянул дерьмо свиней :)
Это было уместно, в тему.
Вы увидели это упоминание, и возможно чтобы сделать мне приятное - начали повторять это слово, выражение на разные лады :)
Но уже не в тему...
В реале от такого ...доброго человека - отворачиваются обычно, отходят, или отсаживаются...
 
Прочитать - не проблема. Читали многие, а в круг Венедиктова попали единицы.
Шутите?:)
Читали с пониманием не очень многие. И весьма многие - попали в 90-х в окружение Венедиктова, в разных городах и странах...

Напомню, прочтение в духе (условно) Вашей бабушки, с недовольным выражением лица "какую мерзость читать приходится!"- не катит :)
 
Хотя на канале "Дождь" люди более молодые, они наверное больше Михаила Зыгаря и Людмилу Улицкую читают.
Да, вполне может быть.
Но Ремарк...можно его не читать, ладно, но не признавайтесь в этом :)
 
Кстати, как думаете, главная героиня фильма "Москва слезам не верит" в наши дни могда бы попасть в круг Венедиктова?
Ремарка она точно читала точно.


упомянул дерьмо свиней :)
На этот раз Вы не поняли.
Это был намек, что не чтением Ремарка дерьмо от не-дерьма отличается.
Если кто-то в курсе, из какой книги "пошло в народ" слово "камрад" - еще не значит, что этот кто-то интеллектуален, интересен и приятен в общении. Вовсе нет.


весьма многие - попали в 90-х в окружение Венедиктова
90-е вообще время возможностей. Тогда коллектив Эха только формировался и шансы были у многих.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху