Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ого....
Личное, но ориентир понятен?
Мой, личный :)
 
— О, значит, у вас роман. — Айрондэл одобрительно похлопал меня по плечу. — Не смущайся, могучий ааргх, мы хорошо знаем самую уродливую наемницу, и скажу прямо — многие из нас искренне жалеют, что она не родилась эльфом. Острый глаз, верная рука, благородная ненависть к врагам — она будет тебе достойной подругой!
А я-то всегда считал, что для счастливой семейной жизни женщине нужны чуточку другие данные. Ну там, доброта, хозяйственность, заботливость, нежность и понимание, но… Не вижу смысла спорить с эльфом, тем более с пожилым и заслуженным.
...остался при своем ошибочном мнении, получается?...
 
осторожно спросил Эландер, краснея и бледнея попеременно, хотя сам — тот еще хлыщ! — Мне стыдно, что я вел себя столь недостойно. Направив меня в поход вместе с вами, маленькая предсказательница говорила, что я не только буду полезен вам, но и обрету себя… Это непросто… Гораздо легче умереть за своих друзей в бою, но так трудно не предать их, когда все позади, а тебя ждет лишь слава и гордящиеся тобой соплеменники. И невольно ты сам начинаешь гордиться! И собой, и своими подвигами,...
Да, он прав. Взросление, обретение себя - не сводится к подвигам или миллионам баксов..
 
Док, а мой пост в этой теме останется без ответа? :emoji_crying_cat_face:
Не знаю :)
Это был вопрос по мне?
Или по Вам?
Ваше лучшему Вас в теме писать.
Тут я увлеченно пишу разные цитаты, и могу Ваше пропустить, потенциально. Без желания на это.
 
— Я никого не заставляю. Мое дело — лишь предложить…
Но, когда мы остались одни, наступил «момент истины». Ну вы понимаете, о чем я. Эшли что-то шепнул остроухому, тот кивнул, умчался куда-то, но вернулся уже через минуту с кувшином вина и пятью глиняными кружечками. Разливали не торопясь, проблема требовала вдумчивого размышления, на которое мы все сейчас не были способны по причине банальнейшей перенапряженности нервов. Выпьем, расслабимся и все решим по уму. Насколько это возможно, конечно, при нашем-то неадекватном коллективе.
Обычно любые споры с гномами о возвращении честно заработанного золотого запаса — бессмысленны, сколько бы часов, дней, месяцев и лет они ни продолжались. Да и то, о чем я говорю, долгих споров обычно и не бывает — они же сразу в обидки и за топоры хватаются!
Поэтому и я едва не окосел на месте, когда Туром положив тяжелую руку на дрогнувшее плечо Нетурома, значимо вздохнул и изрек:
— Спасти тоже хотим Эйвин мы, смешную девочку. Мымре седой золото наше вернуть надо? Берет пусть, давится вся в три горла, не жалко! С кровью от сердца отрываем, но важнее дружба нам и честь гномья, что гор самоцветных выше!
Одна из методик обдумывания. Дабы решить без предубеждения..
 
Марк Твен говорил: «Я никогда не позволял школе вмешиваться в мое образование».
Понимание. И многое другое.
 
11 Испытания, с которыми столкнулся Даниил. Даниил не по собственной воле оказался в Вавилоне, городе, погрязшем в спиритизме и идолопоклонстве. В свое время его, как и других евреев, увели в плен. Вавилоняне смотрели на них свысока и насмехались над ними и их Богом, Иеговой (Пс. 137:1, 3). Даниилу и другим верным евреям, вероятно, было очень больно видеть все это. К тому же он и три его товарища — Анания, Мисаил и Азария — оказались в центре всеобщего внимания, когда им предстояло пройти особое обучение, чтобы служить при дворе вавилонского царя. За них продумали все, даже какое у них будет питание, но в этом-то и таилась проблема. Им давали то, что Иегова запретил своему народу употреблять в пищу, а Даниил решил «не осквернять себя кушаньями царя и его вином» (Дан. 1:5—8, 14—17).
12 Была еще одна, неявная на первый взгляд трудность, с которой пришлось столкнуться Даниилу. Он был очень способным человеком, поэтому ему многое было доверено (Дан. 1:19, 20). Даниил мог бы возгордиться, но он оставался скромным и смиренным. Он всегда искал славы не себе, а тому, кто ее достоин,— Иегове (Дан. 2:30). Примечательно, что Даниил был еще совсем молодым, когда Иегова привел его в пример, поставив в один ряд с Ноем и Иовом — праведниками, которые всю жизнь оставались ему верными. Иегова был полностью уверен в Данииле, и тот оправдал его ожидания. До конца своей жизни Даниил проявлял веру в Иегову и был ему послушен. Когда ему было почти сто лет, Божий ангел с теплотой обратился к нему: «О Даниил, драгоценный человек» (Дан. 10:11).
 
кстати, есть сыр и ветчина, будешь?
Я поколебался для приличия и царственно кивнул. Как все-таки приятно иногда почувствовать себя женщиной — все вокруг носятся, угощают, предлагают, ухаживают…
Спору нет, это прикольно :))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху