Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
:)
Не любишь, негодяйка!
;)
 
– Боюсь, я никогда не научусь понимать женщин, – вздохнул я, подумав о Висс.
– Насколько я сумел понять за свою долгую жизнь, – заметил Ли Пяо, – вся тайна заключается в том, что никакой тайны тут нет. Женщины отличаются друг от друга ничуть не меньше мужчин. И пытаться их классифицировать, точно все они одинаковы, крайне неразумно.
...грамотно. Даже мудро :))
 
Так вот ты откуда столько знаешь!
;)
Книжечка из списка Кота..
 
Вполне годный анализ, почему нельзя решить проблему ацуцтвия знаний, компетентных и умелых людей деньгами, например. Для наших властителей, хороший повод задуматься. Тут как в спорте, если нет массовой физкультуры и спорта, то спортивных талантов брать неоткуда. И если нет массовой профподготовки, то и условных "слесарей 6 разряда" брать неоткуда. Больше того, слесарям негде зарабатывать свой разряд. Ну а про инженеров и не говорю.Если студень со второго-третьего курса подрабатывает по профилю, то толковый инженер получится всё равно, лет через 10. И то, не из каждого. И то, если есть у кого перенять опыт. А это работает, только если есть производство.
В данном контексте - не политика, подчеркну.
Исключительно- намек на примерные сроки освоения любой специальности, любого полноценного занятия.
 
Вишенка метнула в меня сердитый взгляд.
– Я не возьму у вас никаких денег!
– Но я хочу, чтобы вы поработали на меня!
– Вы спасли жизнь моему дедушке! Не знаю, сколько бы он прожил после того инсульта, если бы не вы! Вы же не просто избавили его от паралича и дали возможность вновь владеть своим телом, вы снова сделали его жизнь осмысленной.
– Но…
– Довольно!
Я счел за лучшее умолкнуть, но про себя снова подумал, что я никогда не пойму людей. Если понаблюдать за их обществом со стороны, легко счесть, что всем правят деньги или какой-нибудь их эквивалент. Но при всем при том люди подвержены странным приступам идеализма.
при включении эмоций и синтонности это уже не абсурдно :)
так же примерно, намекну - женская/мужская логика _кажется_ непонятной мужчинам/женщинам.
 
Личное, сохраню вкладку

 
Последнее редактирование:
Всех интересовал вопрос как же происходит знакомство и женитьба в стране, где все друг-друга, по большому счету, знают. Ответ оказался для меня неожиданным, хотя и логичным. Существует "правило пяти фамилий". Каждая девушка заучивает девичьи фамилии: свою-матери-бабушки-прабабушки-прапрабабушки, и при встрече с молодым человеком прежде всего выясняет его список пяти фамилий. При совпадении хотя бы одной все отношения прекращаются сразу и навсегда, потому что нет большего позора, чем в такие отношения встрять (для абхазской девушки). Если парень затрудняется со списком фамилий, то собираются вместе старшие родственники парня и девушки, для выяснения и согласования этого вопроса. с появлением соцсетей всё стало несколько проще. Хотя для нас дико, что о любом парне, который девушке написал сообщение, она в течение 20-ти минут может получить информацию от своих родных. Примерно так: "Слушай, брат, ты знаешь такого Андрона Гогуа? - Нет, но через 20 минут я о нём всё буду знать." Через полчаса перезванивает и сообщает всю интересующую информацию. Неявно из этого следует, что в соцсетях не принято скрывать свои настоящие имя и фамилию
Любопытно...
 
И за сам пост, и за...гендерную составляющую
Эта гендерная составляющая сильнее всего проявляется как раз на родине христианства - Ближнем Востоке. Там считают, что петь и, тем более, танцевать - немужественно, что это женское занятие.


Нравится ли вам петь в собрании? Или вам немного неловко? В некоторых местностях мужчины стесняются петь на людях.
Ближневосточная тема. В РФ мужчин вроде никто не осуждает за пение, в отличие от, например, Ливана.

А я вот очень плохо пою - потому и не пою вовсе.
Помню, напевал что то и записывал сам себя на диктофон. Потом послушал - полдня плевался.
 
Эта гендерная составляющая сильнее всего проявляется как раз на родине христианства - Ближнем Востоке. Там считают, что петь и, тем более, танцевать - немужественно, что это женское занятие.
В исламе есть что-то похожее, ИМХО.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху