Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Применительно к повторительному (простите за точный, хотя и старомодный термин) оружию развилка возможных вариантов, в конце XIX века, приняла следующий вид:
1. Хорошо тренированный стрелок, увидев цель и выхватив оружие, поражает её первым выстрелом;
2. Посредственный стрелок, увидев цель и выхватив оружие, поражает её вторым-третьим выстрелом;
3. Тупой идиот, впервые взявший пистолет, увидев цель, сразу же выпускает в её сторону все патроны;
Время, затраченное на перечисленные действия, у всех примерно одинаковое. Моторика тела у людей отличается мало. Зато результат сильно зависит от навыков. В первом и во втором случае человек понимает, что он хочет и осмысленно стремится к цели.
К вопросу преодоленчества.
 
"Что бы правильно задать вопрос - надо знать большую часть ответа" Полудурку отвлеченное знание не поможет, а приобрести собственный жизненный опыт он обычно не успевает.
Взять вроде бы простую вещь - состав самопальной нашей экспедиции. Организованной наспех, из всякого "левого" народа. Разве так ходят знакомиться со страшными лесными людоедами? Где оружие на изготовку? Где свирепые рожи, призванные устрашать? Где блеск амуниции, призванный поразить? А надо? Миклухо-Маклай, именно так, по всей Новой Гвинее и мотался. Налегке. С паршивым ружьишком за плечами и в рубашке с коротким рукавом. Всюду, встречаемый и провожаемый, вполне
доброжелательно. Как так? Очень просто. Он там себя вел прилично и ничего не боялся. Понимаете? Не корчил бесстрашие, не грозно надувал щеки и пучил глаза, а натурально. Был, а не казался. Со стороны - видно. Сразу. А раньше я тоже не замечал, да-с.
Видели, как ходят по земле пресловутые "профи" из охранных организаций?
Виктимность могучих охранников :)
И заодно - многих горожан..
 
Житейски наивные бывшие товарищи, из числа тех, кто всю жизнь безнадежно бьются
за возможность стать господами, дочитав до этого места, могут решить, что в любезном обращении с тунгусами мы хватили через край. Сравнив потенциальную убыль материальных ценностей (от взятия "на баланс" остатков целого племени) с "ожидаемой прибылью", парой меток на карте, одной ходкой и возвращением, пусть с забитыми хламом трюмами. Убыток -впустую потраченное время, мясо, котлы, кружки и житейская мелочевка. Плюс два Нагана пацану в полное распоряжение и зарядов для тренировки, сколько ему хватит терпения стрелять.
Добавьте потерю сил и нервов (о, моя голова!), риск, расход харча на лишнего едока, персональный гамак, одеяло и прочее ему же. Выгода пока субъективна. Федотыч, например, угрожает, расцеловать мальчишку в дру, однако, я бы не стал... Мало ли что подумают? А ведь он - заслужил... Весь наш успех - его заслуга. Маленького тощего доходяги. Знает, шкет, в родных местах, каждую скалу и почти каждую кочку... Пахал на общее дело, не лицемерно, из всех своих дистрофических силенок. Цинично получилось, м-м-дя... За эту интригу, сам себя (тихо, ночью, под одеялом), имею право поблагодарить... с рукопожатием перед строем...
Я ж технолог? А технолог, граждане, это такой специально обученный человек, который сводит все (!) работы-процедуры производственного процесса к отношению - "максимум результата при минимальных затратах".
Да. И про задачу технолога, меня в том числе. И про ...отношения между людьми.
 
Беден не тот, у кого мало, а тот, кому не хватает. Пояснить, последнюю мысль? Сколько угодно! Если из банальной, подобранной на земле слюды, можно извлечь множество пользы, то, что говорить о куда более доходных материях? А вот и снова не угадали... Человек с инженерным складом ума может работать с любой объективной реальностью. Как с законами природы. Наоборот - никогда. Поэтому врач, химик или конструктор могут стать хорошими писателями... или там губернаторами, а гуманитарий - ни в жизнь. Хотя, именно с человеческими законами - работать трудно. Не для того же они придуманы, что бы нормальный человек с ними работал...
Ну, не политика :)
Инженерный склад ума = определенным образом сформированная когнитивка..
 
795
Мог ли этот мальчик подружиться...со Славкой, например?
Могли бы его ...гендерно обзывать при личной неприязни?
Мог ли он стать не просто мальчиком, но компетентным руководителем, в будущем?
 
Комменты, см внимательно. Про фиброз и далее
 
Грань между шуткой и издевательством - тонкая. Но, непреодолимая. Это наглядно доказывает опыт так называемых "опасных
профессий". Тех же моряков, саперов, врачей, силовых электриков... Довелось, как-то давно, участвовать в разработке, где были задействованы три группы "спецов" - "высоковольтники", электромонтеры и программисты. Все они к электричеству причастные, но по-разному. У программеров - выше 22 0 напряжения нет, а обычно - несколько вольт. Ройся голыми руками, где хочешь... Силовики работают с промышленными сетями, там и убить может... А у высоковольтников - убивает почти всегда. Стоит чуть забыться или допустить оплошность. Раз вышел острый конфликт. У программеров забарахлил лазерный принтер. А там внутри высокое напряжение. В ремонт его тянуть некогда. Причина более-менее понятная - внутри накопилась пыль. Надо разобрать и протереть-смазать. Сел один из "высоковольтников", на чистой
тряпке (половине простыни) разложил части принтера. Винтики, скобки, крупные узлы... Начал их, по очереди, спиртом протирать и в обратном порядке на место ставить. Раз! Одного винтика нет! Разобрал собрал - нет... Он и тряс принтер, и в потроха с зеркальцем заглядывал - нет. После третьей сборки-разборки винтик волшебным образом появился... Откуда? А рядом тусовался "веселый программист". Он этот винтик сначала незаметно спер, а потом - обратно подкинул. Ха-ха-ха! Это веселая шутка! "В большой семье клювом... "
Так он эту фразу до конца и не выговорил. "Высоковольтник", без замаха, ему два ребра сломал... Одним ударом. И сразу же настрочил служебную записку. Оказывается, был уже похожий инцидент... На электрощитке кто-то повесил плакат "Не включать, работают люди!". Хотя, реально, никаких работ не велось. Тоже "шутка". Тогда виновника вычислить не удалось. Высоковольтник написал в записке -"Я считаю, что это сделал один и тот же человек. Требую его убрать". И убрали... Потому, что рефлексы и восприятие реала разные. В одном трудовом коллективе подобных людей "разной морали" сводить нельзя. Будут жертвы...
Мораль определяет грани между шуткой, и ...уже не шуткой.
Важно, большинству форумчан, и не только..
 
Да, Лин! В Индии никто никогда не раздевается, даже чтобы помыться. В Индии нельзя быть голым. И тем более совсем без одежды.

– Но как же вы моетесь в таком случае?

– Мы моемся в трусах.

– Ну, так в чем же дело? На мне трусы, как видишь. – Я скинул полотенце, чтобы показать ему мои черные жокейские трусики.

– Ай-яй! – опять завопил Прабакер, кидаясь за полотенцем и возвращая его на место. – Вот эта маленькая тряпочка? Это не настоящие трусы, Лин. Это только нижние трусы. Надо, чтобы были верхние трусы.

– Верхние трусы?

– Ну да, такие, как у меня.

Он расстегнул брюки и продемонстрировал мне свои зеленые трусы.

– В Индии мужчины всегда и во всех ситуациях носят под одеждой верхние трусы. Даже в тех ситуациях, когда на них надеты нижние трусы, они надевают свердр верхние. Понимаешь?

– Нет

Не гомофобией ли тут пахнет?;)
 
- Из каждого безвыходного положения есть не менее трех разных выходов, - оратор скрыт в темноте, - Тот, кто громче всех кричит, что выхода нет, один выход уже видит. Просто, он ему не нравится... Попал!
- Соляры я не дам! - Лева свирепо скалится на огонь костра золотыми зубами, - нет её больше вообще! Забудьте... Это смазка и химическое сырьё... Без нефтепродуктов нам каюк! - эге, дополнительная вводная.
Да. И в процессе поиска этих выходов - находятся дополнительные полезняшки, зачастую
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху