Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
— Строить будущее своими собственными руками — это запредельный кайф… Для тех, кто понимает.
И вновь согласен.
Спасибо!:))
 
"— Не-а… «Железной рукой гнать человечество к счастью» — надежный способ снова сесть в лужу. Счастье — оно же у всех разное. Радикально… Счастье жить независимо от любого начальства и свободно творить — редкость. Счастье мучить других людей, глумиться над слабыми, пресмыкаться перед сильными и властными — норма. И? Счастья, которое требуется подавляющему большинству (!) нам и даром не надо. Помните, как выразился по данному поводу в 1986 году ваш любимый Борис Стругацкий? «…ХХ век дал ответ на старый вопрос: Что будет, если массового человека одеть, обуть, выучить..."
Да.
 
— Строить будущее своими собственными руками — это запредельный кайф… Для тех, кто понимает.
И вновь согласен.
Спасибо!:))
У нас тут знаете ли так могут понять. Ого-го. Про субличности и своими собственными руками. Скажем победить субличности, чтоб добиться этого самого "своими собственными руками"
Даж страшно представить.
 
У нас тут знаете ли так могут понять. Ого-го. Про субличности и своими собственными руками. Скажем победить субличности, чтоб добиться этого самого "своими собственными руками"
Даж страшно представить.
Могут :)
Я, как еще в одной цитате сказано железными руками не тащу к счастью ;)
Так что...выбор, я показываю выбор. Который отнюдь не я предоставляю, конечно.
 
Могут :)
Я, как еще в одной цитате сказано железными руками не тащу к счастью ;)
Так что...выбор, я показываю выбор. Который отнюдь не я предоставляю, конечно.
Ну вы то может и о выборе. А я говорю, что вопрос выбора кайфа за своё будущее может осложниться вопросом про субличности и что такое вообще это своё будущее и свои руки, и что ты хочешь или не хочешь, или хочешь но не ты, а субличности проклятые скажем.

Я то в общем согласна и не спорю - своими руками своё будущее это кайф. :)
 
Муж — глава жены (Эф. 5:23).
Что предпринять христианке, если ее муж не служит Богу и ей кажется, что он мог бы относиться к ней лучше? Решат ли проблему постоянные упреки в его адрес? Даже если жене удастся заставить мужа сделать все так, как ей хочется, привлечет ли это его к истине? Вряд ли. Но если христианка будет относиться к мужу как к главе, то в семье будет мир. Своим поведением она будет прославлять Господа и, кто знает, может быть, даже «завоюет» мужа, так что они оба смогут получить награду, вместе служа Ему (1 Пет. 3:1, 2). А как быть христианину, жена которого не разделяет его убеждений и, как кажется, не проявляет к нему должного уважения? Станет ли такая жена больше уважать мужа, если тот кричит на нее, пытаясь показать, кто в доме хозяин? Конечно, нет! Бог хочет, чтобы главы семей брали пример с Иисуса и любили своих жен. Руководя собранием, Иисус проявляет терпение и любовь (Луки 9:46—48). Если муж будет поступать так же, как Иисус, то, возможно, ему удастся «завоевать» свою жену и они будут вместе служить истинному Богу
 
Спасибо!
Может ли ...вишенка на торте:) то есть голова "драгоценного сосуда" быть _принципиально_ држе самого торта, или сосуда?
Можно ли...и нужно ли в таком контексте рассматривать _только_ мужчину без женщины и наоборот, или Бог не возражает против человеческих пар?
И если Он создал _всех_ тварей по паре- следует ли непременно считать себя таким "уникальным", для кого пары не создано?
 
Встретил сейчас, по пути
Прикольно :)
 
Нам бы плакать в голос, а мы непрерывно ржем. Нервы?
Правда-правда! Который месяц - сплошной, непрерывный цирк.
Клоун на клоуне сидит и клоуном погоняет. От смеха животы болят, словно чего в еду подсыпают. Тома... она может! А мореманы говорят - всегда так. Нормальная реакция организма на предельные психологические перегрузки - смех. Сбрасывает напряжение, создает настрой. Ещё хорошо помогает мат... но, уже как
экстренное лекарство. По ситуации и медицинским показаниям, так сказать. О! Нам ругань строить и жить помогает. Где бы ещё мне, сухопутной крысе, довелось вдоволь насладиться величавыми словесными небоскребами малого и большого флотского загиба?
Что бы знали, любой "загиб" конструируется как стремящаяся к бесконечности цепь многоэтажных фраз, адресованных, поочередно, всему самому статусному, что есть у проклинаемого. Странно, но в самих "загибах" нет ничего кощунственного. Произошли они, вероятно, от магических формул против нечистой силы. Упрощенно, это сквернословие не в адрес бога, а в адрес дьявола. Во, хрень брякнул! Хорошо, Елена - которая филолог, по образованию, внятно объяснила. Что русский мат -сакральный язык прямого общения с нечистой силой. Потусторонним тварям - он родной... и единственный. Коли выскочило на тебя из темноты... нечто - так и пошли его, гм... по адресу. Оно поймет... и пойдет! Хоть водяной, хоть леший, хоть черт с рогами.
:)
А ежели ругать _себя_?
Куда при этом отправиться получится?;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху