Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
И природа, и многим ностальгия:)
Мне понравилось. Ну, кроме сантехники :)
И комменты интересные есть.
 
Как хорошо и как приятно, когда братья живут вместе в единстве! (Пс. 133:1).
Быть в единстве с братьями и сестрами нам поможет размышление над тем, что означают символы, которые используются на Вечере. Перед празднованием и особенно на нем самом размышляйте о том, что представляет незаквашенный хлеб и красное вино (1 Кор. 11:23—25). Хлеб символизирует безгрешное тело Иисуса Христа, которое он отдал в жертву за нас, а вино — его пролитую кровь. Нужно помнить, что выкуп — это свидетельство огромной любви Господа и Иисуса. Любовь побудила Бога отдать за нас своего Сына. А любовь Иисуса проявилась в том, что он с готовностью пожертвовал ради нас своей жизнью. Размышление над этим побудит нас любить их в ответ. Любовь к Господу объединяет нас с братьями и сестрами и укрепляет узы нашего единства.
 
Разум к человеческому поведению имеет только то отношение, что как-то используется при оном. Но управлять им почти всегда не в силах даже на уровне 1 человека (обычно используется для самооправданий на уровне "я пойду выпью потому что я не тварь дрожащая, право имею и всегда могу завязать, да и воскресенье сегодня).
Когда речь заходит про поведение масс - разум отдыхает
Оправдалки цитированы близко к смыслу :)
 
Смотрим про Барселону...В школе уроки "эмоционального воспитания", уроки сиесты... три часа на обед это не норма, это минимум!
:)
 
Технолог должен учесть и использовать всё. И в отличие от творцов (а конструкторы, как ни крути, творцы), он опутан обстоятельствами. По рукам и ногам. Значимых-то факторов -сотни и тысячи. Повторить? Задача, при попытке штурма в лоб, выше возможности человеческого разума. Есть методы, это ограничение обойти. Нудные. Как сбор мозаики из кусочков...
Этот подойдет, этот тоже, этот - в сторону, а этот, вообще -окаменевшее дерьмо динозавра. Факты, факты, факты. Личный опыт и надежный чужой. Но, выпендриваться, с "гениальными" идеями бесполезно. "Всё придумано до нас!"..
...В медицине тоже так бывает. Частенько ;)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху