Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Есть, небольшие МРЯУ имеются :))
 
Я в смысле - иу меня бывают проблемы, которые показаны в этом клипе.
Но - Бог помогает разрешить их, тьфу*3 :)
 
"Ребята посоветуйте светофильтры на сигму 18-35. я в этом не очень понимаю..."
Примерный аналог, посоветовать лучшее средство от простатита..
"а вы вообще знаете зачем они нужны и какие бывают? Для разных целей разные фильтры и просто так взять "посоветовать" не получится!"
Да, совершенно верно.
Вот "обезболивающее"- обычно можно посоветовать довольно точно. Или жаропонижающее. Или антибиотик, например- "по анализам" назначить...не идеально, но можно. Или разово снизить артериальное давление..
А вот лечение и излечение любой болезни, включая гипертоническую- предполагает совсем иной подход..
 
Здорова народ

подскажите камеру взамен панасу в760, чтоб прямо сильно лучше качество видео было, в сравнении их друг с другом.

и хочется оптический зум 50 и мощнее.


Выделил форумное.
Оценочный параметр, оценочное суждение.
Сила. Разные люди вкладывают в это разный смысл.
Для воина- это может быть как точность стрельбы, так и мощь ударов руками-ногами..
Для камеры - зум может казаться главным признаком качества, силы, мощи...и другие так не могут. А чудаки разные вообще без зума снимают...
Для мужской силы одни видят силу в мощности эрекции и фрикций, другие в длительности полового акта. Третьи в количестве денег. Четвёртые в объемах бицепсов или ягодиц...
И так далее, не говоря об атрибутике..
При этом такой...детский подход выделяет лишь одну-две стороны предмета/явления. И закрывает глаза на остальные.
Скажем зум удобен. Но он ...искажает картинку, портит светосилу-диафрагму и так далее. Называть такую порчу силой...язык у меня не поворачивается :)
С другими _односторонними_ характеристиками - аналогично.
Подчёркиваю.

Когда сила это произведение массы на ускорение - это одно. Четкий смысл...недвусмысленный :)
А вот когда ...как правило имеют в виду то, чего нет и чему завидуют, или чем хвастаются..и начинаются холивары.
Сексология, короче :)
Долгий половой акт - это пониженная чувствительность :)
Если речь не идет о болезнях, условно, и требуется не удлиннить акт или пенис - а улучшить качество, убрав излишнюю гиперчувствительность...
Разница в запросе весьма важна.
 
Моральное право...плюс _послушность_ ...
Местами задумчиво.
 
была у меня 600d. Потом появилась 6d. И вдруг осознал(ведь ветка называется "лучшая камера для новичка"), что для новичка пох, какая камера, вообще всё равно! Для новичка главное, чтобы КАМЕРА СНИМАЛА ВИДЕО! Научиться снимать хоть на телефон, понять принципы сьёмки и монтажа- вот главное для новичка, а не ломать мозг что лучше: Gh4, с 4к и детализацией, А7s , с детализацией и крутыми iso или 5dmk3 с raw и возможностью крутой покраски.

осознавай всегда!
И давай без обобщений насчёт новичков как об отдельном виде способном поломать нечаяно мозг. Когда чел понимает что ему надо и зачем, исходя из целей и задач он пишет примерно так:
"Подскажите начинающему.
Есть задача снимать вот, примерно, такие видео-ролики.
https:*******
Т.е., как постановочное видео, как правило обучающе-разъясняющего характера (как в первом ролике), так и некие такие репортажи, как в двух других. Как видно, со светом на месте съёмок не всегда хорошо.
В кармане 30-40 т.р. на аппарат+объектив.
Какой фотоаппарат лучше взять и какой к нему объектив? Исходя из заявленной выше задачи.
Никаких особых чудес не жду, но заорать "что за херню я купил" после нескольких съёмок тоже не хотелось бы.
f09f988a_2x.png
Вариант, как писали выше, "поснимаю два раза и положу на полку" исключён - т.е. оно надо не только для знакомства, а уже для конкретных дел и хотелось бы, чтобы прослужило подольше.
Смотрел, читал всякое в инете, но только запутался уже.
Нужен совет опытных людей.
Заранее спасибо."
Да, так.
И в медицине так же.
Прочтение сайта и части веток форума- приветствуется, как и понимание своей готовности действовать.
Спасибо!
 
Что лучше для записи видео? Видеокамера, экшн-камера или фотоаппарат? | Юрий Журавель

Вообще нет идеальной камеры. Невозможно дать один совет для всех.
Музыканту нужно одно, горнолыжнику другое, видеоблогеру третье, а домохозяйке четвертое. Поэтому выбор огромен.

Я много перепробовал и понимаю сколько времени и денег было потрачено в пустую. Сколько было куплено лишней техники.

Сейчас бы из всего набора своей техники я бы оставил только Panasonic GH4 для постановки и Panasonic H-CX920 для спонтанных съемок с рук.

Гораздо важнее что снимать а не чем снимать. И зачастую звук важнее самого видео.
Выделил не я, но в тему :)
В медицине, и в жизни - так же.
Уточню лишь слова о потерянной времени и деньгах.
Это не потери, а путь.
Просто его можно проходить с интересом и радостью, а можно с чувством неудовлетворенности , горечи, разочарования..
То есть- без первой простейшей камеры/книжки/упражнения или свидания - не будет и последующих.
Идея "готовой личности", "наилучшего решения"- порочна при этом, оставляет в ожидании эмиграции в прекрасную далекую Канаду, условно..
Мешает развитию личности, короче.

Вывод...тренируемся на кошечках:))
 
Виктор Гюго: «Ничто не может остановить идею, время которой пришло»
:)
То есть - реал придет, нравится ли это кому-то или нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху