• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Лёва.. просто Лёва)

Синтонность... Если люди нужны друг другу, когда им плохо и вполне успешно залечивают раны друг друга, но друг другу не интересны, когда все хорошо... как это там... - созависимость? Созависимость - это синтонность?
Лева, мы о любви говорили, я сказала свое понимание любви и что лучше бы любовь была взаимной girl.
Скажем так у среднестатистического форумчанина нет такой картинки.

И я подумала, что ты приводишь пример Джейн Эйр как такой суперспособной на любовь, как эталон, как музу. Трижды пусть она будет музой и Джейн Эйр если нет химии имхо. А если мы сюда прикрутим еще и совместимость пары или несовместимость по психосексуальным типажам, и будем женить актива на активе, то ваще пипец будет😵
Ну как женить Джейн Эйр на Джейн Эйр😵😱
 
Последнее редактирование модератором:
А с какой стати неумение другого человека любить (достоверность самого факта неумения оставим за скобками) должно блокировать чувства другого человека? Ну, разные у людей бывают недостатки - кто-то носки разбрасывает, кто-то гневлив, а кто-то не умеет любить... - и что? Умение любить обязательно должно быть взаимным?
Я, конечно, воспитывался на примерах "великой любви" типа Джейн Эйр... Но все же - почему я так чувствителен именно к тому, что не умеет человек любить? Ну, не научили его как Джейн Эйр. Это повод оставить человека и искать Джейн Эйр?
Все так, вроде бы. Эмпатия.
"Я оглянулся посмотреть не ...." - в данном случае я почувствовал ,что близкий человек меня не любит и мои чувства к нему меняются, автоматом.
Тот близкий это чувствует, и даже если чувства изначально были (больше или меньше - по разному!!) - посылает меня подальше тоже изменяет свои чувства..или ощущает . что его чувства охладевают, не принципиально сознательно или бессознательно. Я ощущаю, как меня посылают, полностью убеждаюсь, что меня не любят и посылаю подальше сам. ...может быть несколкьо этапов, иногда много - качели могут быть.
Не принципиально.
Чувства другого (близкого в частности) человека _очень_ сильно влияют на любого практически человека этой планеты. Кроме самых тупых 🙂
Вас к таким исключениям явно мы не относим 🙂

Я подчеркну - обратное развитие по той же схеме, возвращение любви - тоже бывает. Так работает всплеск чувств к одноклассникам и однокурсникам, например. Через много ,много лет..
 
Не. У мин6я с доверием ок. Просто мущины ждут одного а женщины другого.
*праативным голосом* каааанкретно, пожалуйста!
🙂
Я примерно помню Ваш взгляд, и недавно Марко с Уилом озвучивали схожую позицию, схожее восприятие мужчин и женщин со стороны "мужского братства".
Так, примерно?
 
*праативным голосом* каааанкретно, пожалуйста!
🙂
Я примерно помню Ваш взгляд, и недавно Марко с Уилом озвучивали схожую позицию, схожее восприятие мужчин и женщин со стороны "мужского братства".
Так, примерно?
Фии, братаны😱
 
Но тогда получается, что мои чувства "бронебойно-толстокожего" характера (то бишь не реагирующие на "посылание" со стороны женщины) будут по-любому вызывать ответные чувства?
Тут подробнее...
Что именно имеете в виду под посыланием со стороны женщины - описанную выше цепочку умозаключений (тогда лучше быть уверенным и толстокожим), или же посылание "вообще" - потому, что не любит, потому что поведение Ваше неправильное и так далее?


Главное не обращать внимания на какие то "откаты" чувств любимого?
Гибкость и обратная связь..
То есть - в одном случае мы улавливаем тончайшие ньюансы, колдрия любимой души - а в другом - твердим "ты будешь жить, я тебе сказал, и помолчи, я лучше знаю!"...
Это гибкость и адаптивность.
ОБратная связь - это понятно, искреннее обсуждение всех сомнений и так далее, проговаривание сложных и подозрительных вопросов.
Сначала кажется невыполнимым, затем всё более и более ощущаете при этом высочайший кайф 🙂

Но ведь известны же ситуации, когда один любит-любит всю жизнь, а другой только пользуется... или посылает в конце концов...
Конечно известны.
"Надо ли быть рабой любви?" - старая книга-учебник. ФОрмально для женщин, но реально - для всех людей.
 
Но тогда получается, что мои чувства "бронебойно-толстокожего" характера (то бишь не реагирующие на "посылание" со стороны женщины) будут по-любому вызывать ответные чувства?
Мне тоже интересно, что за "посылания" и твои чувства толстокожего характера...
 
Гипотетическое?!
А мне показалось, что про какие-то конкретные посылания и твои чувства речь.🙂

А про гибкость и адаптивность Док то ответил про два варианта.
В одном гибкость и адаптивность, а в другом нетю🙂
 
Последнее редактирование модератором:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху