куча проблем с половой системой

Тема в разделе "Малая урология, простатит, смежные проблемы (СХТБ,", создана пользователем pankow777, 3 авг 2010.

1. pankow777

pankow777 Guest

Здравствуйте,
    я уже полтора года болею непонятно чем и не один врач не может мне помочь.
    Знаю что по интернету диагнозы не ставят, но может кто-то из специалистов
    встречался с таким и может мне хоть что-то посоветовать.
    На данный момент имею следующие проблемы: в уретре есть одна точка, где-то
    два см от кончика которая постоянно горит и болит. Её можно обнаружить даже прощупыванием,
    при нажатии больно, и чем полнее моч. пузырь, тем сильнее жжёт.
    Мне нужно довольно часто ходить в туалет чтобы снизить раздражение.
    При мочеиспускании больно всё там же.
    Три врача делали уретроскопию, но безрезультатно. При последней уретроскопии обнаружили
    относительную стриктуру впритык к мускулу моч. пузыря. Бужировали в больнице, резать побоялись
    чтобы мускул не разрезать. Обнаружили также что мускул сильно сжат.
    Лечащий врач предположил, что из за сужения образуется завихрение мочи,
    которое бьёт в одну и туже точку, от того и раздражение, но предположение его не подтвердилось.
    К тому же у меня постоянно разная сила струи мочи. Если мочевой пузырь полный, то
    приблизительно 9 млсек, при полуполном 15 млсек. В больнице назначили пить Tamsublock,
    которые смягчает простату, мускул и уретру - не помогает.
    Следующая проблема это ноющая боль в промежности, которая протекает у меня
    волнообразно, бывает что пару недель ноет, пару недель нормально. Вроде бы все признаки
    простатита, но три анализа спермы показали нулевой результат - ни микробов, ни грибков,
    ни лейкоцитов. Да и объём простаты всего 16 мл. После каждого семяизвержения болит по
    шесть часов в промежности, а также всегда болит ствол члена возле головки если бывает эрекция
    в течении шести-семи часов после семяизвержения. И последнее это сверхчувствительная кожа внутреннего
    листа крайней плоти. Посещал невролога, который прописал антидепрессант и препарат Lyrica, от которого
    у меня точка в уретре болела ещё сильнее. Месяц пропил, выкинул.
    Скоро радикальное обрезание сделают, хоть одной проблемой меньше.
    Если бы не это жжение в уретре, прожил бы как нибудь, боль в промежности можно и потерпеть,
    может со временем справился бы, но не судьба. Был недавно целый день на море, и в уретре как-то притупились проблемы на один день, потом заново. Заметил также что бег притупляет уретру. Вот такие вот дела.
    Читал, что витамин В8 восстанавливает нервные пути (на случай если проблема с нервами),
    но что-то я нигде его в таблетках найти не могу, в комплексах витаминов В его нет.
    Надеюсь что кто нибудь хоть что-то посоветует. Спасибо.

2. dok34.ru

dok34.ru Well-Known Member

pankow777 писал:
    Точнее - "не мог мне помочь", верно? Основная моя специальность - как раз помощь в таких сложных случаях. Прочитал Ваше описание. он довольно подробное и диагноз фактически уже есть. Серьёзно. Хотя уточнение и потребуется.
    Цитата:
    Я сейчас работаю в основном по интернету, и хотя это сложнее - ставить диагноз и лечить не видя пациента, но вполне возможно, обычно (тем более с помощью врачей на месте). Ко мне другие (не-сложные) и не ходили. Да и диагноз лежит на поверхности. Скоро сами увидите, видимо.
    Цитата:
    Да, есть там такая ямка. Там кстати часто берут "соскоб" при диагностике инфекций. У Вас кстати брали такой анализ ,и в этом ли месте брали?
    Цитата:
    Боль при токе мочи усиливается или нет?
    Цитата:
    Точнее - не безрезультатно, а "видимых изменений не обнаружено" - так?
    Цитата:
    Вполне возможно. И более - логично предположить, что это проявление - имеет общую природу с вышеописываемой болью, верно?
    Цитата:
    Само по себе эта разная сила струи мочи означает указание на локализацию болезненного процесса. Или на стриктуру, или скорее на другое, пока не называемое.
    Цитата:
    Не все, сорри, признаки, всего один - часть остальных Вы описываете выше, а что-то вероятно просто не успели описать - будет ещё пара вопросов.
    Цитата:
    При "закупорке" канальцев простаты - бывает такой "чистый" анализ. Имеет значение - ещё и когда взят этот анализ - в период обострения или в период затишья..
    Цитата:
    Имеет значение не только объём , но вс1 описание ТРУЗИ (именно ТРУЗИ)
    Цитата:
    Это пожалуй уже очень точно локализует болезнь. Не так много органов включаются в процесс секса, участвуют и поэтому могут "обостриться" или раздражаться при этом.
    Цитата:
    Вот про это - точно сказать не могу, это может укладываться в картину основной болезни (диагноз которой практически уже есть) , но может быть проявлением другой проблемы. Пока предлагаю отложить это на потом, сначала разобраться с основной болезнью.
    Цитата:
    В чём именно заключается эта сврхчувствительность? Опишите пожалуйста подробнее.
    Цитата:
    Ок, ладно.
    Цитата:
    Да, это метод радикальный, но в двух случаях - надо быть готовым к появлкению решаемой, но проблемы.
    Первый - после удаления крайней плоти начинает проявлять сверхчувствительность уже головка (которая была ранее прикрыта). Устранимо, разумеется. И второе ..бывает редкно ,но требуется вначале подробное описание характера сверхчувствительности, Ваши ощущения - когда и как это проявляется. Чтобы не вышло так, что операцию сделали, а неврологическая проблема перешла на соседний участок..
    Цитата:
    Лучше не терпеть, а выздороветь. Видимо это реально.
    Цитата:
    Для начала - уточните пожалуйста по вопросам выше, можно со сканами анализов и УЗИ\ТРУЗИ.

3. pankow777

pankow777 Guest

Получил сегодня результат очередного анализа спермы,
    и словно гром среди ясного неба - три вида бактерий: Enteroccocus species,
    Escherichia coli, Corynebacterium glucuronolyticum/deminale. По видимому все бактерии
    из кишечника. Лейкоцитов нет. Значит у меня и вправду простатит. Дали антибиотик,
    посмотрим что получится.
    Но когда анализы были чистые жалобы были те же самые.

Цитата:
    Вы имеете ввиду ямку прямо возле выхода? Эта точка лежит глубже чем ямка. Начало болеть оно у меня
    ещё до взятия мазка, мазок был невыносимо болезненным, потом три дня при мочеиспускании на этом месте
    как ножом резало.

Цитата:
    Боль в самом начале когда первые капли мочи протекают, потом без боли.

Цитата:
    Никаких повреждений или заболеваний слизистой оболочки не обнаружено.

Цитата:
    За открытие мускула нервы отвечают, думаю какая нибудь дисфункция.

Цитата:
    При стуле, при прохождении кала чувствую лёгкую боль на том месте где простата прилегает к кишке.

Цитата:
    Любое прикосновение до внутреннего листка приносит боль.

Цитата:
    Я слышал что после обрезания чувствительность кожи головки наоборот притупляется, потому что головка об
    бельё трётся.

Цитата:
    У меня к сожалению нету никаких анализов при себе, кроме того что сегодня получил.

P.S.
    Мне 25 лет.

Вашу книгу про простатит можно купить в электронном виде?

4. dok34.ru

Это не гром среди ясного неба. Это скорее горящий торфяник
    В смысле - что-то горит, но непонятно - что и где. Правильно сказать можно, поставить диагноз лишь на основании опыта (потому что проявления у Вас вполне типичные) или на основании пробного "бурения" в правильном месте. Что и было проведено.

Обычно чуть глубже, на сантиметр-полтора от входа.

Что указывает (это не совсем точно, но логично, и так бывает) на предположительное большее раздражающее действие именно первых капель мочи, на источник раздражения\воспаления - в простате, точнее в области простаты..

[
    Никаких повреждений или заболеваний слизистой оболочки не обнаружено.[/quote]Да.так точнее, потому что отсутствие этих повреждений - показывает на другую причину, истинную.

Вполне возможно, но тут может потребоваться дообследование уже после лечения и улучшения состояния.

Да. и это тоже очень может говорить о воспалении в этой области, а если кишка без проблем - это вероятно даёт сама простата, верно?

Даже лёгкое прикосновение? Ок, понял. Никаких признаков воспаления. покраснения и так далее там нет? Нет ли ещё как бы "распространения" этой боли на соседние области, по члену, например, по боку или спинке?

Эта чувствительность - да. разумеется. для того и обрезают часто. Я про болевую чувствительность..Нет ли и у головки такой же боли при касании?

[
    У меня к сожалению нету никаких анализов при себе, кроме того что сегодня получил.[/quote]Ок. ладно.

Нет, к сожалению. Или бесплатно слушать\качать с сайта или с подкастов (по ссылке) или заказ на Озоне или др. магазине. Другое будет для меня нарушением авторских прав, сорри - не могу.

5. pankow777

pankow777 Guest

Цитата:
    болеть начинает именно когда моча к точке подходит, не когда через простату протекает

Цитата:
    кожа выглядит здоровой, ни покраснения, ни воспаления.
    Больно именно при касании крайней плоти, касаться головки не больно.

Скажите как правильно должен лечиться простатит?
    Тут в Германии урологи такие дураки все. Если находят инфекцию то кормят
    антибиотиками пока анализы не очищаются, без инфекции вообще ничего не делают.
    А в интернете пишут про массаж простаты, всякие физио и магнитотерапии, чтобы где-то
    это здесь делали я ещё не слышал. Больные немцы с симптомами простатита все жалуются
    потому-что с чистыми анализами никого не лечат, а только на психосоматию скидывают.
    Если можно самостоятельно себе помочь то буду стараться.

6. dok34.ru

pankow777 писал:
    Ок, спасибо. Зависит ли жжение\боль от степени разбавленности\концентрации мочи? Например если съесть арбуз или попить много воды\чая - моча будет светлой, верно? Вот такая светлая моча - будет давать те же уровни раздражения или наоборот - уровень будет ощутимо ниже?

Цитата:
    Ок, тогда операция поможет ,надеюсь

Цитата:
    МоОй взгляд на это - см. в книжке
    Подход может быть вариабельным..там рассмотрен лишь безмикробный=абактериальный простатит.
    Цитата:
    Они не правы, насколкьо я поинмаю. Просто болезнь эта в Германии (как и в жарких странах) не очень частая, обращения чаще идут в острой стадии - потому такой подход тоже опрвадан. Но не всегда
    Цитата:
    Ой. КО мне не так часто обращаются очно из-за рубежа, но рассказ о мучениях обычно бывает очень..заковыристым, непростым. Долго не ставят диагноз, антибиотики в основном по стандартам и всё...
    Цитата:
    Многое можно и самостоятельно. Книжка - повторюсь - именно для этого - для того чтобы и в пустыне или Германии помочь себе

Поделиться этой страницей