куча проблем с половой системой

  • Автор темы pankow777
  • Дата начала
P

pankow777

Guest
Здравствуйте,
я уже полтора года болею непонятно чем и не один врач не может мне помочь.
Знаю что по интернету диагнозы не ставят, но может кто-то из специалистов
встречался с таким и может мне хоть что-то посоветовать.
На данный момент имею следующие проблемы: в уретре есть одна точка, где-то
два см от кончика которая постоянно горит и болит. Её можно обнаружить даже прощупыванием,
при нажатии больно, и чем полнее моч. пузырь, тем сильнее жжёт.
Мне нужно довольно часто ходить в туалет чтобы снизить раздражение.
При мочеиспускании больно всё там же.
Три врача делали уретроскопию, но безрезультатно. При последней уретроскопии обнаружили
относительную стриктуру впритык к мускулу моч. пузыря. Бужировали в больнице, резать побоялись
чтобы мускул не разрезать. Обнаружили также что мускул сильно сжат.
Лечащий врач предположил, что из за сужения образуется завихрение мочи,
которое бьёт в одну и туже точку, от того и раздражение, но предположение его не подтвердилось.
К тому же у меня постоянно разная сила струи мочи. Если мочевой пузырь полный, то
приблизительно 9 млсек, при полуполном 15 млсек. В больнице назначили пить Tamsublock,
которые смягчает простату, мускул и уретру - не помогает.
Следующая проблема это ноющая боль в промежности, которая протекает у меня
волнообразно, бывает что пару недель ноет, пару недель нормально. Вроде бы все признаки
простатита, но три анализа спермы показали нулевой результат - ни микробов, ни грибков,
ни лейкоцитов. Да и объём простаты всего 16 мл. После каждого семяизвержения болит по
шесть часов в промежности, а также всегда болит ствол члена возле головки если бывает эрекция
в течении шести-семи часов после семяизвержения. И последнее это сверхчувствительная кожа внутреннего
листа крайней плоти. Посещал невролога, который прописал антидепрессант и препарат Lyrica, от которого
у меня точка в уретре болела ещё сильнее. Месяц пропил, выкинул.
Скоро радикальное обрезание сделают, хоть одной проблемой меньше.
Если бы не это жжение в уретре, прожил бы как нибудь, боль в промежности можно и потерпеть,
может со временем справился бы, но не судьба. Был недавно целый день на море, и в уретре как-то притупились проблемы на один день, потом заново. Заметил также что бег притупляет уретру. Вот такие вот дела.
Читал, что витамин В8 восстанавливает нервные пути (на случай если проблема с нервами),
но что-то я нигде его в таблетках найти не могу, в комплексах витаминов В его нет.
Надеюсь что кто нибудь хоть что-то посоветует. Спасибо.
 
pankow777 писал:
Здравствуйте,
я уже полтора года болею непонятно чем и не один врач не может мне помочь.
Точнее - "не мог мне помочь", верно? Основная моя специальность - как раз помощь в таких сложных случаях. Прочитал Ваше описание. он довольно подробное и диагноз фактически уже есть. Серьёзно. Хотя уточнение и потребуется.
Цитата:
Знаю что по интернету диагнозы не ставят, но может кто-то из специалистов
встречался с таким и может мне хоть что-то посоветовать.
Я сейчас работаю в основном по интернету, и хотя это сложнее - ставить диагноз и лечить не видя пациента, но вполне возможно, обычно (тем более с помощью врачей на месте). Ко мне другие (не-сложные) и не ходили. Да и диагноз лежит на поверхности. Скоро сами увидите, видимо.
Цитата:
На данный момент имею следующие проблемы: в уретре есть одна точка, где-то
два см от кончика которая постоянно горит и болит. Её можно обнаружить даже прощупыванием,
при нажатии больно, и чем полнее моч. пузырь, тем сильнее жжёт.
Да, есть там такая ямка. Там кстати часто берут "соскоб" при диагностике инфекций. У Вас кстати брали такой анализ ,и в этом ли месте брали?
Цитата:
Мне нужно довольно часто ходить в туалет чтобы снизить раздражение.
При мочеиспускании больно всё там же.
Боль при токе мочи усиливается или нет?
Цитата:
Три врача делали уретроскопию, но безрезультатно.
Точнее - не безрезультатно, а "видимых изменений не обнаружено" - так?
Цитата:
При последней уретроскопии обнаружили
относительную стриктуру впритык к мускулу моч. пузыря. Бужировали в больнице, резать побоялись
чтобы мускул не разрезать. Обнаружили также что мускул сильно сжат.
Вполне возможно. И более - логично предположить, что это проявление - имеет общую природу с вышеописываемой болью, верно?
Цитата:
Лечащий врач предположил, что из за сужения образуется завихрение мочи,
которое бьёт в одну и туже точку, от того и раздражение, но предположение его не подтвердилось.
К тому же у меня постоянно разная сила струи мочи. Если мочевой пузырь полный, то
приблизительно 9 млсек, при полуполном 15 млсек. В больнице назначили пить Tamsublock,
которые смягчает простату, мускул и уретру - не помогает.
Само по себе эта разная сила струи мочи означает указание на локализацию болезненного процесса. Или на стриктуру, или скорее на другое, пока не называемое.
Цитата:
Следующая проблема это ноющая боль в промежности, которая протекает у меня
волнообразно, бывает что пару недель ноет, пару недель нормально. Вроде бы все признаки
простатита,
Не все, сорри, признаки, всего один - часть остальных Вы описываете выше, а что-то вероятно просто не успели описать - будет ещё пара вопросов.
Цитата:
но три анализа спермы показали нулевой результат - ни микробов, ни грибков,
ни лейкоцитов.
При "закупорке" канальцев простаты - бывает такой "чистый" анализ. Имеет значение - ещё и когда взят этот анализ - в период обострения или в период затишья..
Цитата:
Да и объём простаты всего 16 мл.
Имеет значение не только объём , но вс1 описание ТРУЗИ (именно ТРУЗИ)
Цитата:
После каждого семяизвержения болит по
шесть часов в промежности,
Это пожалуй уже очень точно локализует болезнь. Не так много органов включаются в процесс секса, участвуют и поэтому могут "обостриться" или раздражаться при этом.
Цитата:
а также всегда болит ствол члена возле головки если бывает эрекция
Вот про это - точно сказать не могу, это может укладываться в картину основной болезни (диагноз которой практически уже есть) , но может быть проявлением другой проблемы. Пока предлагаю отложить это на потом, сначала разобраться с основной болезнью.
Цитата:
в течении шести-семи часов после семяизвержения. И последнее это сверхчувствительная кожа внутреннего
листа крайней плоти.
В чём именно заключается эта сврхчувствительность? Опишите пожалуйста подробнее.
Цитата:
Посещал невролога, который прописал антидепрессант и препарат Lyrica, от которого
у меня точка в уретре болела ещё сильнее. Месяц пропил, выкинул.
Ок, ладно.
Цитата:
Скоро радикальное обрезание сделают, хоть одной проблемой меньше.
Да, это метод радикальный, но в двух случаях - надо быть готовым к появлкению решаемой, но проблемы.
Первый - после удаления крайней плоти начинает проявлять сверхчувствительность уже головка (которая была ранее прикрыта). Устранимо, разумеется. И второе ..бывает редкно ,но требуется вначале подробное описание характера сверхчувствительности, Ваши ощущения - когда и как это проявляется. Чтобы не вышло так, что операцию сделали, а неврологическая проблема перешла на соседний участок..
Цитата:
Если бы не это жжение в уретре, прожил бы как нибудь, боль в промежности можно и потерпеть,
может со временем справился бы, но не судьба. Был недавно целый день на море, и в уретре как-то притупились проблемы на один день, потом заново. Заметил также что бег притупляет уретру. Вот такие вот дела.
Лучше не терпеть, а выздороветь. Видимо это реально.
Цитата:
Читал, что витамин В8 восстанавливает нервные пути (на случай если проблема с нервами),
но что-то я нигде его в таблетках найти не могу, в комплексах витаминов В его нет.
Надеюсь что кто нибудь хоть что-то посоветует. Спасибо.
Для начала - уточните пожалуйста по вопросам выше, можно со сканами анализов и УЗИ\ТРУЗИ.
 
Получил сегодня результат очередного анализа спермы,
и словно гром среди ясного неба - три вида бактерий: Enteroccocus species,
Escherichia coli, Corynebacterium glucuronolyticum/deminale. По видимому все бактерии
из кишечника. Лейкоцитов нет. Значит у меня и вправду простатит. Дали антибиотик,
посмотрим что получится.
Но когда анализы были чистые жалобы были те же самые.


Цитата:
Да, есть там такая ямка. Там кстати часто берут "соскоб" при диагностике инфекций. У Вас кстати брали такой анализ ,и в этом ли месте брали?

Вы имеете ввиду ямку прямо возле выхода? Эта точка лежит глубже чем ямка. Начало болеть оно у меня
ещё до взятия мазка, мазок был невыносимо болезненным, потом три дня при мочеиспускании на этом месте
как ножом резало.

Цитата:
Боль при токе мочи усиливается или нет?

Боль в самом начале когда первые капли мочи протекают, потом без боли.

Цитата:
Точнее - не безрезультатно, а "видимых изменений не обнаружено" - так?

Никаких повреждений или заболеваний слизистой оболочки не обнаружено.

Цитата:
Вполне возможно. И более - логично предположить, что это проявление - имеет общую природу с вышеописываемой болью, верно?

За открытие мускула нервы отвечают, думаю какая нибудь дисфункция.

Цитата:
Не все, сорри, признаки, всего один - часть остальных Вы описываете выше, а что-то вероятно просто не успели описать - будет ещё пара вопросов.

При стуле, при прохождении кала чувствую лёгкую боль на том месте где простата прилегает к кишке.

Цитата:
В чём именно заключается эта сверхчувствительность? Опишите пожалуйста подробнее.

Любое прикосновение до внутреннего листка приносит боль.

Цитата:
Да, это метод радикальный, но в двух случаях - надо быть готовым к появлкению решаемой, но проблемы.
Первый - после удаления крайней плоти начинает проявлять сверхчувствительность уже головка (которая была ранее прикрыта). Устранимо, разумеется. И второе ..бывает редкно ,но требуется вначале подробное описание характера сверхчувствительности, Ваши ощущения - когда и как это проявляется. Чтобы не вышло так, что операцию сделали, а неврологическая проблема перешла на соседний участок..

Я слышал что после обрезания чувствительность кожи головки наоборот притупляется, потому что головка об
бельё трётся.

Цитата:
Для начала - уточните пожалуйста по вопросам выше, можно со сканами анализов и УЗИ\ТРУЗИ.

У меня к сожалению нету никаких анализов при себе, кроме того что сегодня получил.

P.S.
Мне 25 лет.

Вашу книгу про простатит можно купить в электронном виде?
 
pankow777 написал(а):
Получил сегодня результат очередного анализа спермы,
и словно гром среди ясного неба - три вида бактерий: Enteroccocus species,
Escherichia coli, Corynebacterium glucuronolyticum/deminale. По видимому все бактерии
из кишечника. Лейкоцитов нет. Значит у меня и вправду простатит. Дали антибиотик,
посмотрим что получится.
Но когда анализы были чистые жалобы были те же самые.
Это не гром среди ясного неба. Это скорее горящий торфяник
В смысле - что-то горит, но непонятно - что и где. Правильно сказать можно, поставить диагноз лишь на основании опыта (потому что проявления у Вас вполне типичные) или на основании пробного "бурения" в правильном месте. Что и было проведено.


Вы имеете ввиду ямку прямо возле выхода? Эта точка лежит глубже чем ямка. Начало болеть оно у меня
ещё до взятия мазка, мазок был невыносимо болезненным, потом три дня при мочеиспускании на этом месте
как ножом резало.
Обычно чуть глубже, на сантиметр-полтора от входа.

Боль при токе мочи усиливается или нет?

Боль в самом начале когда первые капли мочи протекают, потом без боли.
Что указывает (это не совсем точно, но логично, и так бывает) на предположительное большее раздражающее действие именно первых капель мочи, на источник раздражения\воспаления - в простате, точнее в области простаты..

[
quote]Точнее - не безрезультатно, а "видимых изменений не обнаружено" - так?

Никаких повреждений или заболеваний слизистой оболочки не обнаружено.[/quote]Да.так точнее, потому что отсутствие этих повреждений - показывает на другую причину, истинную.

Вполне возможно. И более - логично предположить, что это проявление - имеет общую природу с вышеописываемой болью, верно?

За открытие мускула нервы отвечают, думаю какая нибудь дисфункция.
Вполне возможно, но тут может потребоваться дообследование уже после лечения и улучшения состояния.

Не все, сорри, признаки, всего один - часть остальных Вы описываете выше, а что-то вероятно просто не успели описать - будет ещё пара вопросов.

При стуле, при прохождении кала чувствую лёгкую боль на том месте где простата прилегает к кишке.
Да. и это тоже очень может говорить о воспалении в этой области, а если кишка без проблем - это вероятно даёт сама простата, верно?

В чём именно заключается эта сверхчувствительность? Опишите пожалуйста подробнее.

Любое прикосновение до внутреннего листка приносит боль.
Даже лёгкое прикосновение? Ок, понял. Никаких признаков воспаления. покраснения и так далее там нет? Нет ли ещё как бы "распространения" этой боли на соседние области, по члену, например, по боку или спинке?


Я слышал что после обрезания чувствительность кожи головки наоборот притупляется, потому что головка об
бельё трётся.
Эта чувствительность - да. разумеется. для того и обрезают часто. Я про болевую чувствительность..Нет ли и у головки такой же боли при касании?

[
quote]Для начала - уточните пожалуйста по вопросам выше, можно со сканами анализов и УЗИ\ТРУЗИ.

У меня к сожалению нету никаких анализов при себе, кроме того что сегодня получил.[/quote]Ок. ладно.

P.S.
Мне 25 лет.

Вашу книгу про простатит можно купить в электронном виде?
Нет, к сожалению. Или бесплатно слушать\качать с сайта или с подкастов (по ссылке) или заказ на Озоне или др. магазине. Другое будет для меня нарушением авторских прав, сорри - не могу.
 
Цитата:
Что указывает (это не совсем точно, но логично, и так бывает) на предположительное большее раздражающее действие именно первых капель мочи, на источник раздражения\воспаления - в простате, точнее в области простаты..

болеть начинает именно когда моча к точке подходит, не когда через простату протекает

Цитата:
Даже лёгкое прикосновение? Ок, понял. Никаких признаков воспаления. покраснения и так далее там нет? Нет ли ещё как бы "распространения" этой боли на соседние области, по члену, например, по боку или спинке?

кожа выглядит здоровой, ни покраснения, ни воспаления.
Больно именно при касании крайней плоти, касаться головки не больно.

Скажите как правильно должен лечиться простатит?
Тут в Германии урологи такие дураки все. Если находят инфекцию то кормят
антибиотиками пока анализы не очищаются, без инфекции вообще ничего не делают.
А в интернете пишут про массаж простаты, всякие физио и магнитотерапии, чтобы где-то
это здесь делали я ещё не слышал. Больные немцы с симптомами простатита все жалуются
потому-что с чистыми анализами никого не лечат, а только на психосоматию скидывают.
Если можно самостоятельно себе помочь то буду стараться.
 
pankow777 писал:
болеть начинает именно когда моча к точке подходит, не когда через простату протекает
Ок, спасибо. Зависит ли жжение\боль от степени разбавленности\концентрации мочи? Например если съесть арбуз или попить много воды\чая - моча будет светлой, верно? Вот такая светлая моча - будет давать те же уровни раздражения или наоборот - уровень будет ощутимо ниже?

Цитата:
кожа выглядит здоровой, ни покраснения, ни воспаления.
Больно именно при касании крайней плоти, касаться головки не больно.
Ок, тогда операция поможет ,надеюсь

Цитата:
Скажите как правильно должен лечиться простатит?
МоОй взгляд на это - см. в книжке
Подход может быть вариабельным..там рассмотрен лишь безмикробный=абактериальный простатит.
Цитата:
Тут в Германии урологи такие дураки все. Если находят инфекцию то кормят
антибиотиками пока анализы не очищаются, без инфекции вообще ничего не делают.
Они не правы, насколкьо я поинмаю. Просто болезнь эта в Германии (как и в жарких странах) не очень частая, обращения чаще идут в острой стадии - потому такой подход тоже опрвадан. Но не всегда
Цитата:
А в интернете пишут про массаж простаты, всякие физио и магнитотерапии, чтобы где-то
это здесь делали я ещё не слышал. Больные немцы с симптомами простатита все жалуются
потому-что с чистыми анализами никого не лечат, а только на психосоматию скидывают.
Ой. КО мне не так часто обращаются очно из-за рубежа, но рассказ о мучениях обычно бывает очень..заковыристым, непростым. Долго не ставят диагноз, антибиотики в основном по стандартам и всё...
Цитата:
Если можно самостоятельно себе помочь то буду стараться.
Многое можно и самостоятельно. Книжка - повторюсь - именно для этого - для того чтобы и в пустыне или Германии помочь себе
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху