• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Кто кого копирует и зачем оно надобно

Копируете ли вы кого-нибудь?

  • Нет. Я весь такой уникальный

    Голосов: 1 16.7%
  • Нет. Я раскопал в себе Ребёнка, поэтому я весь такой естественный

    Голосов: 1 16.7%
  • Местами. Вообще это нормально, я использую чужие модели-маски

    Голосов: 3 50.0%
  • Местами. Не заморачиваюсь и не контролирую

    Голосов: 2 33.3%
  • Постоянно. Я состою из того, что впитал

    Голосов: 1 16.7%
  • Постоянно. Истинное "Я" - иллюзия

    Голосов: 1 16.7%

  • Всего проголосовало
    6
И кроме того мне нужна была любовь матери очень. А она была специфической. С большим таким налетом условности. Потому что мать могла любить и чувствовать чувства только когда ей было хорошо, когда она была на светлой стороне чувств. А не затоплена вот этим всем. Когда мать сама ощущала поддержку и любовь к себе.
 
Для развития самости и личности ведь очень нужна любовь. Я думаю что из слияния и зависимости я вылезу. А мама все равно меня любит.
 
Мне помогает высказываться и анализировать. Я перехожу сам при этом на светлую сторону. Но возможно негатив и злость могут оставаться ещё. Не знаю. Я же не разряжаю физически...
 
Хреново то что после такого затопления могут включиться запросто навязчивые мысли и могу зацепиться за что то легко. И понеслось ругань и чувство вины. И ругань себя и подозрения к другим. И какие то надобности. Так .... Навязчивые мысли из страха берутся. То есть страх скорее всего из-за чувства вины после этого затопления остаётся. Страх что меня не примут и не любят. Страх фрустрации. Страх ещё тот который от бабушки шел, когда она пугала картиной мира.
 
Получаются попытки встречного обесценивания или обличения.
А это бесило уже саму бабушку тоже, когда в ответ обесценивали ее.
Меня не бесят. Я ж не твоя бабушка 🙂 Неприятно удивляют, это да.
 
Понимать должен что со мной так вести себя не нужно
Как не надо? "На равных" не надо?
Обесценивать мои слова - любые. И заблуждения и переносы. И правильные слова основанные на опыте и чувствах.
Он пишет так как буд то я везде ошибаюсь
Не любые и не везде 🙂 я считаю ошибочным только путь беспрерывного анализа и типа поиск истинного себя.
 
Вообще может оказаться что Спутник для меня как зеркало. Весь такой правильный и никогда не ошибается.
Точнее - этот _образ_ живого человека Спутника - может быть таким зеркалом 🙂
Но это малополезно для изучения самого человека 🙂
Ассоциировать любого "правильного" человека непременно с тем, кого в детстве могли (например) приводить в пример и этим стимулировать зависть...это просто и приятно даже 🙂
Но - к реалу имеет менее 50% отношения 🙂
 
Как не надо? "На равных" не надо?
🙂 Я тоже на это обратил внимание.
То есть - повышенная забота, подбор слов , которые не ранят и пр. запрет на любую критику- с одной стороны, а с другой - хочется иметь и друзей и любовь, что _невозможно_ по определению при первом требовании.
Не любые и не везде 🙂 я считаю ошибочным только путь беспрерывного анализа и типа поиск истинного себя.
То, что называем "мыслемешалкой" 🙂
Это не анализ, я напомню и подчеркну.
Анализ "одновременно" с получением фактов - искажает картину изучаемого.
Опять же - по определению...
 
Для развития самости и личности ведь очень нужна любовь. Я думаю что из слияния и зависимости я вылезу. А мама все равно меня любит.
Она нужна, и она есть.
А то ,что можете её не видеть, не ощущать в _особом_ состоянии - это типично, для таких состояний.
Я не ставлю диагнозы, просто повторюсь, что изменённые эмоционально и когнитивно состояния - _с гарантией_ искажают и восприятие и оценку. Потому - не имеет смысла _в принципе_ любой анализ в подобном состоянии.
Если мы не пишем диссертацию "влияние ЛСД на восприятие детских воспоминаний" 🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху